Герметичность дверных карт и уплотнителей

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Это всё от того, что у нас экспресс-мойки. По-уму бокс для мойки (с нашим климатом) должен быть длинный, сначала машину моют, потом сушат, тогда проблем ни с замками, ни резинками не будет.
Это точно
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Я понял одно нечего мыть машину зимой!
Наоборот машину нужно зимой мыть,особенно в морозы,дольше чистой остается.
А после мойки выезжаю,двери на распашку,в руки балон с силиконом и в перед смазывать замки,резинки,ручки дверей и ничего не примерзает.И машина чистая.:)

Добавлено через 2 минуты
venid, у тебя примерзает сам тросик.
Это я понял.И что делать?И лечится ли это?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Наоборот машину нужно зимой мыть,особенно в морозы,дольше чистой остается.
А после мойки выезжаю,двери на распашку,в руки балон с силиконом и в перед смазывать замки,резинки,ручки дверей и ничего не примерзает.И машина чистая.:)

Добавлено через 2 минуты


Это я понял.И что делать?И лечится ли это?
Чистая это не у нас день на стоянке и вся машина покрыта ровным слоем золы!
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Странно у меня вообще нет проблем с лючком!

Добавлено через 2 минуты
Я понял одно нечего мыть машину зимой! В начале зимы помыл и мучался с открыванием дверей! И все больше не мыл и проблем нет!Как свинья грязная машина но все открывается!
Каюсь! Сам чистюля и машину стараюсь содержать в чистоте. За 2 дня до морозов сам вымыл Черныша. Вытер замшей (в желтой тубе). И на тебе - морозы и дверь до сих пор пассажирскую не могу открыть. Кстати, про внутрисалонный забор воздуха как-то даже не задумывался. Всегда стоит снаружи.
 

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Всем привет, кто нибудь сталкивался с проблемой протекания в салон воды при поднятой крышки багажника, льется как из ведра из под карты дверей в поднятом состоянии...
 

Юрич

Форумщик
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
31
Реакции
3
Город
НОВОКУЗНЕЦК
Ну уплотнители в рамках дверей вряд ли могут сильно повлиять... Вот у меня лично подозрение на уплотнитель стекла, что снаружи двери висит.
такая же хрень,попадается вода левая задняя дверь, сегодня снял обшивку и начал поливать прямо на стекло с наружи , оказалось вода дуром бежит через уплотнитель стекла, каким то образом попадает на механизм поднятия и опускания стекла в том числе и мотор, и вытекает через карту двери, пипетц, что делать.
 
Последнее редактирование:

vancho33

Новичок
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Уплотнители на зиму нужно обрабатывать силиконовой смазкой
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
А мы тут голову ломаем. Где же Вы раньше были?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Случились у нас качели с оттепелями и морозами. Прихватило передний правый замок, не замыкается. Хотя другие работают, как надо. Раньше такого не было. Покатался так 2 дня, было даже, полдня ехал, не отогревается, но замыкать как-то надо. Решил попробовать способ с конвекторным обогревателем. 3 часа в гараже при -9 градусах и помогло, оттаял. располагать посередине двери. Может кому пригодится.
 

Вложения

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Я в такой ситуации опускаю стекло и промышленным феном с разумной температурой, постепенно и осторожно (что бы не лопнуло стекло) прогреваю внутренности двери, так же помогает. И по времени - несколько минут. Причём прямо на морозе.
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
А у меня несколько раз было наоборот. Утром на морозе где-то в районе сорока перестает открываться водительская дверь. Причем флажок блокировки встаёт в среднее положение и всё. И это всегда в деревне, когда надо ехать домой. Сажусь через пассажирскую и поехали. Километров через пятьдесят, когда салон прогреется, всё восстанавливается. И всё никак руки не доходят разобраться с этим багом.
 

Сверху