Фаркоп

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
09Алексей, урок всем форумчанам, думающим о покупке фаркопа, что кроилово пятисот рубликов ведёт к попадалову. Я поставил трейлеровский, подошёл без доработки кувалдой и напильником:)
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
live2007, так это и есть, как у меня артикул 8300:)
 

Водяной

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Здрасьте!

А может кто подсказать, как вставить гайки в левый лонжерон, для крепления фаркопа?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
А может кто подсказать, как вставить гайки в левый лонжерон, для крепления фаркопа?
Вам уже отвечали на этот вопрс в другой ветке.Без снятия бампера не получится.
Не надо лепить дубли в разных ветках.За это БАН.
 

ouls

Новичок
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Город
апатиты
возьми шпильку м12 померий отверстия по центрам и согни ее буквой п загибы сделай милиметров по 40 и вставь через отвертие я себе так делал и отцу на вортекс тинго
 

dert3q

Новичок
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Не совсем хоммейд, и изготовление идет не совсем бысто, как этого хотелось. На сегодняшний день получил все свои заготовки с лазерной резки фаркопа (очередь ожидания составила 2,5 недели). За это время нашел в Самаре толстостенную трубу 60х40х4. Один из кронштейнов пришлось все равно дорабатывать, т.к. ухо под буксировочный трос приварили наискось (выяснилось при примерке). Гнул их на работе, пока проблема с гибкой 16-го листа под шар.
фото:




 

fktrcfylh75

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Город
петрозаводск
имхо....не нужно в фаркопе,очень толстая стенка , в трубе и металле...тяжелый получается фаркоп... всего 4 болта на м12 крепят его к ланжерону(а толщина стенки лонжерона какая?) ....грубо говоря ,болты работают на растяжение(вниз) и на срез(по горизонтали)...
 

Юрий Нагибин

Форумщик
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
83
Реакции
0
Город
Жирновск Волгоградская обл.

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Юрий Нагибин, теперь рублей 300-500 за проводку отвалить надо, а по нашей ссылочке вы даже с доставкой сэкономили бы 2 килорубля. Т.о. спешка нужна лишь при ловле блох:)
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Валерий 77, тему почитай внимательно, тольятинский не хвалят. Я, как и live2007, поставил пр-ва Трейлер.
 

Woviy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Что то я не понял а где тольяттинский не хвалят? Выглядит эстетичней и качество изготовления видно не на коленях собирают чем это уе..бище Артикул: 8300. К сожалению Артикул: LN01 в Москве не нашёл ни на одном сайте. только дорогие и весьма не лучше.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Woviy, тему почитай повнимательнее, где тольятинский подгоняли с помощью кувалды и лома.

Добавлено через 17 минут
Что мешает заказать его здесь , или денюжек на пересыл не хватает?
 

dert3q

Новичок
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Немного фоток моей версии фаркопа












По материалам -Труба 60х40х4, лист 8 - на все крепежные эл-ты, лист 16 - под шар, лист 3 - под розетку.
Был удачно испытан с прицепом "Крепыш" с перевозимым грузом в 1 т., далее немного переделаю дышло под шар, немного не вписался по высоте.

Добавлено через 19 минут
Самое главное забыл написать - это о цене: из-за порошковой окраски(вот захотелось мне в цвет кузова, а не черный) цена приблизилась к продаваемым в розницу
 
Последнее редактирование:

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
- А оплата при получении или сразу

Добавлено через 36 секунд
С виду если не реклама то вроде все пучком

Добавлено через 1 минуту
И лучше в личку , Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
javascript:insertnick('dert3q','-1'); а ты какой брал

Добавлено через 3 минуты
live2007, предоплата или при получении , где брал?
 

Сверху