Екатеринбург и область

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Все со Свердловской области и Екб отмечаемся тут.:)
 

Сергиенко

Форумщик
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
97
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Я обладатель х60 уже 2 недели , вроде все было ок , а тут сюрприз , даже не знаю какие причины, 31. Никуда не ездила температура была -7 , за ночь упала до -20 , машина на обкат масле, с брелка отказалась заводиться , Вышла, выжала сцепление стартер покрутил , пару раз схватил и сразу глохла, потом несколько раз еще попробовала , крутит , не сХватывает или схватываем иногда , черный дым из трубы , но глохнет, свечи не вытаскивала, на гарантии , там болты краской помечены , не стали лазить , фиг знает че , может замерзло масло это . Короче. 3 на эвакуационен повезу ее в сервис , пусть сами шаманят
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
вобще это оффтоп..но автозапуск это не всегда айс..в данном случае, он Вам топлива в катализатор налил и Вам очень повезет если катализатор после этого выживет ибо при последующих попытках завести машину с ключа и схватывании двигателя, топливо в катализаторе могло воспламениться и материал катализатора спечься ((( это я конечно самый плохой вариант сказал. Как результат последующие попытки не помогли, ибо двигателю "выдыхать" некуда.
 

Сергиенко

Форумщик
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
97
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Чего то вы меня так напугали :((( она вообще пару раз только пыталась схватить , а потом только крутила и даде не пыталась схватыватб
 
Последнее редактирование:

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Чего то вы меня так напугали :((( она вообще пару раз только пыталась схватить , а потом только крутила и даде не пыталась схватыватб
все зависит от того КТО и КАК настраивал сигнализацию на автозапуск..и какие параметры там забили..например: какой тип ДВС (дизель или бензин) какой объем ДВС (двигатель внутреннего сгорания) сколько делать попыток старта при неудачном пуске, сколько секунд крутить ДВС...все это очень сильно влияет на конечный результат...т.к если автозапуск пытался запустить ДВС к примеру 4 раза, то двигатель он залил по самые гланды и не исключено что топливо могло попасть в катализатор..дальше по схеме расписаной мной выше (( надеюсь что я ошибаюсь и Вас просто напугал. По автозапуску имею следующее мнение...либо на случай холодов, держать авто с запуском по таймеру каждые 2-3 часа на 10-20 минут, либо не заводить промороженный за ночь двигатель с брелка утром..при любом раскладе проще его запускать с выжатым сцеплением, и крутить его за 1 раз до запуска, что сигнализации пока делать не умеют.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Я обладатель х60 уже 2 недели , вроде все было ок , а тут сюрприз , даже не знаю какие причины, 31. Никуда не ездила температура была -7 , за ночь упала до -20 , машина на обкат масле, с брелка отказалась заводиться , Вышла, выжала сцепление стартер покрутил , пару раз схватил и сразу глохла, потом несколько раз еще попробовала , крутит , не сХватывает или схватываем иногда , черный дым из трубы , но глохнет, свечи не вытаскивала, на гарантии , там болты краской помечены , не стали лазить , фиг знает че , может замерзло масло это . Короче. 3 на эвакуационен повезу ее в сервис , пусть сами шаманят
Попробуйте завтра с утра педаль газа в пол и покрутить стартёром для продувки свечей может повезёт и не нужен будет эвакуатор.А по поводу автозапуска если авто заводилось то оно должно заускаться и в морозы но при двух условиях;1-хорошая синтетика в двигателе и синтетика в коробке передач,2-Снятие показаний о запустившемся двигателе только по тахо датчику иначе в сильные морозы сигналка не будет докручивать до полного успешного запуска двигателя.Итогда заливает свечи.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
чтобы избежать недопониманий Shiramiga, все правильно написал/а..при нажатии педали газа "в пол", подача топлива в двигатель во время пуска прекращается, так устроен инжектор ))) как вариант вполне приемлемое решение, но будьте готовы к "страшным" звукам )) я сегодня запускался, так насос ГУРа такие звуки издавал ))) аж страшно было..но секунд 30 от силы..потом все стало нормально.
PS у нас с утра было -25
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
я сегодня запускался, так насос ГУРа такие звуки издавал )))
Да я это тоже слышил на своём авто и главное не с утра а после работы в17-00 в области температура упала до -26 вот и три раза запускал с таким рёвом,на четвёртый чуть шевелил руль в право в лево по сантиметру,звук проходит.А вообще надо масло в гидрике поменять,леньтяи ОД не меняют и не предлагают.Хотя завод их наверно уже предупредил.
 
Последнее редактирование:

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Да я это тоже слышил на своём авто и главное не с утра а после работы в17-00 в области температура упала до -26 вот и три раза запускал с таким рёвом,на четвёртый чуть шевелил руль в право в лево по сантиметру,звук проходит.
на ТО-0 полюбому заставлю в ГУР жижу поменять, это страшно когда так гудит-шипит-ревет..а я еще сцепление выжал, сижу и думаю..ЧТО это такое ?? сцепление или еще что..потом дошло что насос ГУРа )))
 

Сергиенко

Форумщик
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
97
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Ну завтра посмотрим что и как , насчет масла - масло в коробке и двигателе обкаточное , не знаю что там с завода , завтра отпишу
 
Последнее редактирование:

Сергиенко

Форумщик
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
97
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Ну что, заведи нас, замерзла коробка передач поност , масло решили поменять сейчас сразу , пробег 700 , остальное все ок , свечи еще почистили
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Ну что, заведи нас, замерзла коробка передач поност , масло решили поменять сейчас сразу , пробег 700 , остальное все ок , свечи еще почистили
поздравляю ))) не так страшен черт, как его малютка )))
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Ну что, заведи нас, замерзла коробка передач поност , масло решили поменять сейчас сразу , пробег 700 , остальное все ок , свечи еще почистили
Так всётаки залиты свечи или я не понял что то.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
раз уж Вы видели свечи, не могли бы подсказать что там у нас стоит ? а то лезть в холода не охота )) а в запас комплектик на всякий случай я бы прикупил.
 

Сергиенко

Форумщик
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
97
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Свечи поменяли еше в сервисе , решили все таки , потому что на тех двиг работал не ровно , поменяли все ок , посмотрю вечером какие стояли , они старые свечи в коробочки положили от новых , новые точно знаю белая коробочка с надписью лифан , я еще попросила посмотреть рычаги, тут на форуме писали , что брак может быть , все ок , и еще сказали , что никакого письма с завода по этому поводу не получали даже
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
брешут про предписание завода, либо они не ОД
PS а свечи Лифан это интересно ))) хотя сам на своего старичка Nissan ставлю свечи Toyotа ))
 

Сергиенко

Форумщик
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
97
Реакции
0
Город
Екатеринбург
А я чего то в свечах не особо понимаю , девушка, однако :)) , поставили что в сервисе:)) напишу вечерком что там на свечах написано
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
А я чего то в свечах не особо понимаю , девушка, однако :)) , поставили что в сервисе:)) напишу вечерком что там на свечах написано
как же так ?? девушка и в свечах ничего не понимаете ?)) а как же романтические ужины при свечах ?)))
 

Сергиенко

Форумщик
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
97
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Ну я имею ввиду в свечах зажигания :))) понимаю конечно , но на примитивном уровне (я вообще ею стоматолог , вот тут я спец- тут хоть что расскажу :))) , Вообщем свечи , которые стояли просто белые на них надпись torch и все , собственно на лифан смайли , который к меня был до х60 , свечи были один в один , а коробочки от новых белые , на них надпись лифан , внизу дальше какие -то иероглифы китайские
 

Сверху