Электромобили и другие с альтернативным двигателем.

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Ребята, смотрел одну передачу недавно по Автоплюс, разговор зашел про авто с водородным двигателем. Я послушал, потом подумал, в России электромобили(мне кажется) не получат широкого распространения из-за морозов, дело в несовершенных батареях. На лето и осень- да, весна и зима- сомневаюсь. Мне, например, не понравилось бы по 2 раза на дню бегать с кабелем. Водородные двигатели очень схожи с бензиновыми по мощностным показателям. А там время покажет. А то и совсем пешком будем ходить.
 

kolyn

Форумщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Город
Москва
Ребята, смотрел одну передачу недавно по Автоплюс, разговор зашел про авто с водородным двигателем. Я послушал, потом подумал, в России электромобили(мне кажется) не получат широкого распространения из-за морозов, дело в несовершенных батареях. На лето и осень- да, весна и зима- сомневаюсь. Мне, например, не понравилось бы по 2 раза на дню бегать с кабелем. Водородные двигатели очень схожи с бензиновыми по мощностным показателям. А там время покажет. А то и совсем пешком будем ходить.
Тут одна загвоздка: водородные авто заправлять даже дороже, чем бензиновые. Но компании, выпускающие их, датируют владельцам расходы на топливо. Правда не вечно. Дешевая заправка для таких авто кажется лет на 5, а потом заправляться по полной стоимости. Т.е продать такую машину следующему владельцу будет ох как тяжело......

Добавлено через 34 секунды
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область

Б@гира

Форумщик
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
152
Реакции
0
Город
Питер
Вот интересно как все эти теслы, эл лады чувствовали себя в минус 30. Тут народ аккумуляторы домой носил отмораживать-......а что делать интересно если у тебя вся машина аккумуляторная-всю домой не затащишь...
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Вот интересно как все эти теслы, эл лады чувствовали себя в минус 30. Тут народ аккумуляторы домой носил отмораживать-......а что делать интересно если у тебя вся машина аккумуляторная-всю домой не затащишь...
Видел на ютубе, люди на север гоняют теслу, температура под -30 и ничё, норм ездит, не жужит :)
Заводить её не надо, масло в коробке/гур не замерзает, красота, чес слово.

Не стоила бы 5 лямов (до подорожания) посмотрел бы в сторону электромобиля. Тратить 100-150 руб за пробег в 300 км - очень неплохо
 

Б@гира

Форумщик
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
152
Реакции
0
Город
Питер
Видел на ютубе, люди на север гоняют теслу, температура под -30 и ничё, норм ездит, не жужит :)
Заводить её не надо, масло в коробке/гур не замерзает, красота, чес слово.

Не стоила бы 5 лямов (до подорожания) посмотрел бы в сторону электромобиля. Тратить 100-150 руб за пробег в 300 км - очень неплохо
Электрика и электроника это то что чаще чем масло в коробках подводит в современных машинах....а тут одна сплошная электрика. Да и как заряжать то ее непонятно....особенно после сообщения выше про Рязанскую эл ладу....что оказывается только эл лада на 220, а этим особый подход нужен......
 

kolyn

Форумщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Город
Москва
Применительно к Тесле - ее АКБ с термоконтролем т.е там автоматически поддерживается плюсовая температура. Поэтому зимой без подзарядки она автоматом разрядится.
Про зарядники: любой электромобиль можно зарядить от 220В, но не любой от быстрой зарядки. Быстрая зарядка это скорее как продвинутая опция.
 

Сверху