Эксплуатация X60 в зимний период!

MiXa

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
240
Реакции
3
Город
Кемерово
Добрейшего всем утречка! Планирую пересесть с пульсара на китайца (пока не знаю какого solano или X60) потому и хотелось бы узнать от владельцев X60 отзывы по эксплуатации, именно в зимний период, а то у нас в Кемерово частенько под 40 заворачивает и думаю это актуально не только для моего региона)). Посему предлагаю пообсуждать как ведет себя машинка (запуск, проблемы и т.д.), как печка работает, рулевое, тормоза и все в таком духе!
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Ну тут понемногу есть про это во всех темах. К тому же машинки у большенства ещё на обкатке и с незаменёными жидкостями, так что немного надо будет подождать с компетентными ответами.;)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Эксплуатация в морозы

Добрейшего всем утречка! Планирую пересесть с пульсара на китайца (пока не знаю какого solano или X60) потому и хотелось бы узнать от владельцев X60 отзывы по эксплуатации, именно в зимний период, а то у нас в Кемерово частенько под 40 заворачивает и думаю это актуально не только для моего региона)). Посему предлагаю пообсуждать как ведет себя машинка (запуск, проблемы и т.д.), как печка работает, рулевое, тормоза и все в таком духе!
Сегодня у нас продавило ниже -30гр. Заранее заменил масло в двигателе, жидкость в коробке и, на всякий случай, тормозуху. Включён прогрев при падении температуры двигателя до -18гр на сигналке StarLine E90, никаких дополнительных утеплений типа картонки на радиатор или одеяло под капот. Запуск с полчирка. На удивление не наблюдаю НИКАКИХ проблем с подвеской, сцеплением, переключением передач и тормозами. Печка работает замечательно, прогрев салона достаточно быстрый. Вообще такое впечатление, что автомобилю мороз ни по чём, - Nissan Liberty у меня при таких обстоятельствах дубел конкретно, и по подвеске чувствовалось, и по температуре в салоне, и двигатель SR20DE (2л) работал с надрывом.
Жизнь покажет, как эксплуатация в морозы скажется на техническом состоянии автомобиля. Я никогда не избегал поездок в морозы и не собираюсь, поэтому по итогу расскажу чего ушатал или обрадую, что ничего не ушатал.
 

Максим

Форумщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
183
Реакции
0
Город
Сыктывкар
по итогу расскажу чего ушатал или обрадую, что ничего не ушатал.
Это больше всего рассмешило!!!

Я никогда не избегал поездок в морозы и не собираюсь
Взаимно!!! Сам езжу и в 20 - 30 - 40. Так что удачи!!!
 

MiXa

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
240
Реакции
3
Город
Кемерово
Сегодня у нас продавило ниже -30гр. Заранее заменил масло в двигателе, жидкость в коробке и, на всякий случай, тормозуху. Включён прогрев при падении температуры двигателя до -18гр на сигналке StarLine E90, никаких дополнительных утеплений типа картонки на радиатор или одеяло под капот. Запуск с полчирка. На удивление не наблюдаю НИКАКИХ проблем с подвеской, сцеплением, переключением передач и тормозами. Печка работает замечательно, прогрев салона достаточно быстрый. Вообще такое впечатление, что автомобилю мороз ни по чём, - Nissan Liberty у меня при таких обстоятельствах дубел конкретно, и по подвеске чувствовалось, и по температуре в салоне, и двигатель SR20DE (2л) работал с надрывом.
Жизнь покажет, как эксплуатация в морозы скажется на техническом состоянии автомобиля. Я никогда не избегал поездок в морозы и не собираюсь, поэтому по итогу расскажу чего ушатал или обрадую, что ничего не ушатал.
Я пульсаром тож не доволен, вроде японец, а толку ноль. Печка после -25, да какой там, ее как будто вообще нет)). Подвеска в ней дерево, места мало в салоне и просто душа к ней не лежит и все, но ездить надо было на чем то))).
Люблю аппараты побольше, вот посмотрел в салоне X60 и слюни потекли:). Места навалом, сзади вообще жить можно). Вообщем до жути понравилась машинка:). Буду брать скорее всего весной.
 

ФЕвгений

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Доброго всем здоровья! До -20С заводится без проблем. При более низких температурах желательно выжать сцепление. Подогрев сиденья только у водителя, пассажиру требуется какая-то подушка, точнее подпопка. Печка нагревает внутри салона достаточно быстро. Это что касается комфорта. А по двигателю и ходовой: "родные" масла следует заменить в соответствии с климатической зоной.
 

Sles

Banned
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
2
в солано тоже печка супер, а уж когда поменял термостат с 82 гр на 88 гр стал ташкент
кто смотрел какой термос в х60?
 

MiXa

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
240
Реакции
3
Город
Кемерово
Термос

в солано тоже печка супер, а уж когда поменял термостат с 82 гр на 88 гр стал ташкент
кто смотрел какой термос в х60?
Может в мануале к машинке посмотреть?
 

андрейза

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
148
Реакции
1
Город
Кириши
пробег 1000 км все жидкости заводские при - 10 завелась без выжима счепления но с плаванием холостых и с шумом ремня допов ( шум пропадает через 15- 20 сек) при - 15 без сцепления заводится и глохнетчерез 3 -5 сек.
надо менять жидкости.
буду менять всё на ниссановское.
 

андрейза

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
148
Реакции
1
Город
Кириши
на зимней резине размеры заводские ёкагама ig 35 машина зверь едеш почти на равне с нелифтоваными уазами. про давление в шинах держите 2.2
вчера помыл и произошли непонятки с крышей, точнее с пластиком на крыше вдоль релингов, его вспучило подскажите его (пластика) назначение
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Жидкость ГУР'а

Неделю стояли нешуточные морозы, ездил каждый день… Вылез один неприятный косяк, а именно, при прогреве на стоянке выдавило шланг обратки ГУР’а из металлического патрубка внизу за двигателем параллельно рулевой рейке, шланг закреплён хомутом. Второй конец этого шланга запрессован в патрубок идущий петлей в бочок ГУР’а.
Выдавило потому, что жидкость ЗАМЁРЗЛА, так как ход должен быть свободным, шланг невысокого давления.
ВАЖНО! Если эксплуатируете автомобиль в морозы, обязательно замените заводскую жидкость в ГУР’е на что-либо приличное.
 

Максим

Форумщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
183
Реакции
0
Город
Сыктывкар
Вчера попытался завести в очередной раз при -25.
Смотрю АКБ уже в подсевшем состоянии, прикурился от другой машины. Пока подзаряжался аккумулятор открутил свечи...ДА все были залиты. Прожег их на газу. Вставил, попробовал. НИФИГА!!! Так что не заводиться!!!
А к ОД звонил только за свой счет к ним пригоняй будут смотреть!!!
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Вчера попытался завести в очередной раз при -25.
Смотрю АКБ уже в подсевшем состоянии, прикурился от другой машины. Пока подзаряжался аккумулятор открутил свечи...ДА все были залиты. Прожег их на газу. Вставил, попробовал. НИФИГА!!! Так что не заводиться!!!
А к ОД звонил только за свой счет к ним пригоняй будут смотреть!!!
запускал утром при -25. Завелась спокойно, но во время запуска и 6 секунд после под капотом свист, похожий на свист ремня генератора.
при -25 машину грел 15 до минимальной температуры. При -19это занимало 10 минут.

Пока в двигателе минеральное масло для обкатки, то на качество пуска особо грешить не стоит. Уже с полусинтетикой когда будет, тогда надо будет задуматься.
 

андрейза

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
148
Реакции
1
Город
Кириши
-22 как часики но со свистом ремня.
почему нельзя 2-м ключём машину закрыть -косяк!!!!
 

Максим

Форумщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
183
Реакции
0
Город
Сыктывкар
Везет всем!!! Я уже в расстройстве, что машина уже неделю стоит!!!

почему нельзя 2-м ключём машину закрыть -косяк!!!!
Можно!!! Не кнопкой, а в лючинку вставить и повернуть. Сам делал.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Везет всем!!! Я уже в расстройстве, что машина уже неделю стоит!!
У нас в городе отогрев автомобиля стоит от 500р.
Приезжают с генератором и пушкой-горелкой, закидывают под машину гофру, укутывают авто по периметру, 20-30 минут делов и всё ОК.
Пару дней назад проделывал данную процедуру с машиной тещи в -32, когда мои попытки не увенчались успехом, - до вызова прогревателей снял и просушил свечи, зарядил аккумулятор, но машина не ожила. Просто прогрев двигателя не помог, оказалось, что полностью забилась льдом выхлопная труба, которую после прогрева двигателя оттаивали ещё минут 40. Это надо видеть, сколько может вылететь из выхлопной трубы воды и сажи. Завели однако.
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
такое ощущение возникает, что на машине этой невозможно зимой ездить...
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
такое ощущение возникает, что на машине этой невозможно зимой ездить...
Можно, но только после обкатки. Те жидкости что залиты в узлы и агрегаты препядствывают зимней эксплуатации.
 

Дмитрий124

Форумщик
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
71
Реакции
1
Город
Красноярск
такое ощущение возникает, что на машине этой невозможно зимой ездить...
так там и написано что в книжку что эксплуатация авто -32 до + 45 ! а остольное господа на свой страх и риск . любая техника в мороз ниже -30 начинает капризничать. У меня приятель занимается прогревом авто он за начало этой зимы столько насмотрелся замерзает все от наших копеек и заканчивая Ланд РОверами и X5 бехами с вебастой)):D Так что если ездить зимой в конкретный минус заменяем все жидкости на приемлемые в наших климатических условиях и ставим машину на прогрев часа через 4. И все будет окей. :):)
 

Сверху