Эксплуатация X60 в зимний период!

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
РОМАН, а точно. я тут недавно плеснул из 5 литрового бака остатки 92-го бенза, которому уже лет 5 если не больше. ну так получилось, в баке мало было, а машина немного носом вниз стояла. хотел заправится, да забыл, а утром стал заводить и капут. так на заправку топать 3 км мне чето не захотелось, пошел домой да выплеснул бенз 5 летней выдержки. шум мотора какой то другой был, показалось даже что пальцы стучат, насчет вибрации не помню, не обратил внимания.:-D
Вооот.А ослиной мочи на заправках навалом.Особенно по пятницам.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Нынче было -15*. ДВС завелся с пол оборота. Минута прогрева на хх и потихоньку в путь.
Все уже привыкли,что у тебя авто исключительное но при этом 1 минута на прогрев это очень мало.За минуту хх не упадут.:)

Добавлено через 12 минут
пошел домой да выплеснул бенз 5 летней выдержки. шум мотора какой то другой был, показалось даже что пальцы стучат,
Потому что в канистре был уже не бензин,а суррогат.
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Все уже привыкли,что у тебя авто исключительное но да при этом 1 минута на прогрев а очень мало.За минуту хх не упадут.:)
И что с того?
Вадим,это не авто исключительный,это я исключительный. Как Роман писал,надо ухаживать за машиной как за гениталиями... Я ещё лучше за ним ухаживаю...:p так что...как то так...:D
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
А я пришёл, завёл. Но прогреваю до первого деления после минимума. И едет, можно сказать прёт. Но на светофорах на ХХ вибрация присутствует, не буду врать, пока не прогреется .

Добавлено через 3 минуты
Зато потом, когда прогреется, хоть минус 10, хоть минус 30 разницы никакой!
И вообще непонятная тема" эксплуатация зимой"
Да, условия эксплуатации тяжелее, но не так критично, чтобы аж тему создавать
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Но на светофорах на ХХ вибрация присутствует, не буду врать, пока не прогреется .
Это нормально.Мотор нагружен пакетом сцепления вариатора.Как только масло в варике доходит до 60ºС,вибрации должны пропадать.У тебя всё правильно работает.*THUMBS UP*
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
условия эксплуатации тяжелее, но не так критично, чтобы аж тему создавать
Ну почему же. Тема вполне актуальна для тех, кто только собирается брать Х60 и сомневается по поводу его поведения зимой. Я тоже когда-то интересовался...
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
А я пришёл, завёл. Но прогреваю до первого деления после минимума. И едет, можно сказать прёт.
То же так же делаю и на АКПП,дожидаюсь пока стрелка вниз пойдет на прогрев и тихонько трогаюсь.А так да разницы ни какой на прогретом -10 или - 30 С.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
И вообще непонятная тема" эксплуатация зимой"
Да, условия эксплуатации тяжелее, но не так критично, чтобы аж тему создавать
Так эта тема старая,как дерьмо мамонта.Она создана аж 12.12.2012г.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Так эта тема старая,как дерьмо мамонта.Она создана аж 12.12.2012г.
Значит прогресс не стоит на месте и наши китайские друзья эту тему то же отслеживали если сейчас нет такого,что было 5 лет назад.:)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Значит прогресс не стоит на месте и наши китайские друзья эту тему то же отслеживали если сейчас нет такого,что было 5 лет назад.:)
Ещё как отслеживают,и дорабатывают бричку.Ещё бы сборочную площадку поменять,а то ведь на бульбашские Джиликвагены пересядем.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Ещё бы сборочную площадку поменять,а то ведь на бульбашские Джиликвагены пересядем.
И пересядем. Зачем платить за воздух ( ненужные электрические прибамбасы, которые и так не очень работают и глючат временами), если можно купить полный привод с теми же прибамбасами.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Не,парни,мы не много отвлеклись.
Нормальный у нас авто для зимы. Но! Если немного доработать- термос поменять на 85-88, закрыть ДВС от выдувания,сделать шумо-тепло изоляцию,даже по дешевке- авто просто класс!
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Если немного доработать- термос поменять на 85-88, закрыть ДВС от выдувания,сделать шумо-тепло изоляцию,даже по дешевке- авто просто класс!
И сразу BMW получится, совсем за другие деньги.
Лифан предусматривает такие доработки, и все довольны. И кто доработал, и те кому и так хорошо.
Пугает политика Лифан по поднятию цен, без изменения качества. И попытка выйти на уровень выше на мощностях Дервейсе( при остающемся уровне качества).
И получается, машина вроде почти Форд Мондео ( Мурман), наворотов море, куча электроники, толком не работающей, и самое главное!...,..
Сборка Дервейс!
Через жопу!!
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
И сразу BMW получится, совсем за другие деньги.
Лифан предусматривает такие доработки, и все довольны. И кто доработал, и те кому и так хорошо.
Пугает политика Лифан по поднятию цен, без изменения качества. И попытка выйти на уровень выше на мощностях Дервейсе( при остающемся уровне качества).
И получается, машина вроде почти Форд Мондео ( Мурман), наворотов море, куча электроники, толком не работающей, и самое главное!...,..
Сборка Дервейс!
Через жопу!!
Но ведь покупают! И за такие деньги!
Вот если станут продажи,то может и задумаются. А так...
Кстати,сам бы за такие деньги не куплю лифан. Ни какой!. Лучше киа спортридж второго покаления или брата его Туксон б/у присмотреть. Хоть я и не сторонник б/у,но жизнь такая,что и пересмотришь взгляды...
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
А я всю жизнь б/у покупал. А вот в 2011 первый раз в жизни купил новую, из магазина, Дэу нексия. И после этого, считаю, лучше попроще, но новая, чем покруче, но старая.
Не будет денег через, например, пять лет взять новый Х60 ( или к тому времени Х70), возьму Солано или х50. Хотя жена, после 60 , на меньшую не согласна:-D
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
Не ругайте авто - обидется! Теперь как мой друг себя ведёт на холоде, Вариатор, пробег 8500, ТО-2 прошёл в декабре, живёт в гараже, заводится легко, включаю печечку (моторчик еле слышно), левый подогрев сидения (чтоб дермантин сидения сохранить подольше)и иду открывать ворота сначала домашние а потом гаражные, выкатываюсь на белый свет и закрываю гараж обратно,( я что так пишу, что б прикинули время прогрева)и еду до шоссейной дороги на холостом ходу 8 км\ч где-то по времени минута, Далее всё как обычно т.е. как прогретое авто (не трясёт, не рычит нет провалов всё как обычно) Опыт запуска в -30 был и тоже как обычно с пол тыка. Но меня волнует жизнь катализатора, со слабым прогревом ужасно воняет Вот именно в это время его и портят потому что полноценно работать он начинает с собственным прогревом а это начинается через минут 10. И ещё вопросик продолжительная езда на холостом ходу вариатор не портит?
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Леша,ну нет у меня проблем. Не колбасит ни чего. Завёл,погрел чуть на хх,и в путь. 1,2 после 50*-3 передача. Под нагрузкой быстрее прогревается. На двух машинах так.
Соглашусь,что у кого то есть проблемы. Надо искать причину.
Да и у меня нет проблем, пока ДВС не поменял. Теперь прислушиваюсь - принюхиваюсь, что раньше не замечал - стал обращать внимание. Задняя подушка у нас дубовая в мороз - вот и вибрация, а если поставить TMB-20 вся вибрация уходит...

Добавлено через 2 минуты
Не,парни,мы не много отвлеклись.
Нормальный у нас авто для зимы. Но! Если немного доработать- термос поменять на 85-88, закрыть ДВС от выдувания,сделать шумо-тепло изоляцию,даже по дешевке- авто просто класс!
Воот - шумку сделать нужно...
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
troshko-65, как я понял, из написанного ранее, наш вариатор неубиваемый. Нужно только соблюдать некоторые условия.
Прогрев хотя бы минимальный, потом не рвать с места, а ехать километров 3 неторопясь.
Со светофора не стартовать с буксами
Уверенное, плавное вождение ( можно и погонять, но не с места, а дать машине самой поехать сначала, а потом уже газовать)
И будет Вам счастье и долгая и беспроблемная работа варика.
А вообще, у нас стоит один из самых надёжных вариков, только если его убьёшь, то и ремонту он практически не подлежит!
Только замена на новый, а он ого-го стоит
 
Последнее редактирование:

Сверху