ЭБУ

Альберт1986

Новичок
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
5
Реакции
0
А у меня наоборот после прошивку на евро2. Что то непонятное произошло. Через неделю затроил, пропал импульс на 1 катушке, постоянное питание на неё идёт, А импульса нет. И спидометр не показывает.
 

Альберт1986

Новичок
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Что делать тоже не знаю. Электрик сначала думал дела в драйвере, А потом сказал что сдох эбу
 

dareonpwns

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
27
Реакции
2
А у меня наоборот после прошивку на евро2. Что то непонятное произошло. Через неделю затроил, пропал импульс на 1 катушке, постоянное питание на неё идёт, А импульса нет. И спидометр не показывает.
у меня также было, после ремонта движка и прошивки эбу. Спидометр не работал и не было импульса на 4 форсунке. После того как прошла слякоть проблема со спидометром ушла сама, а на форсунке контакты почему-то переставали контачить после того как движок нагреется до рабочей температуры. загнул контакты на форсунке - помогло. Ну если сдох эбу, то нужно просто купить новый или б/у-шный. проверить дроссель на исправность и свечи на сопротивление
 

Серёня

Новичок
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
0
ну во общем отчет:
краткая пред история....в дороге машина затроила, потеряла мощность. Заменил свечи. не помогло. На 5-10 раз заводки обороты стабилизировались на 1,2 к и вроде поехала. но "дергалась" и спидометр выдавал дикие показания (крутились все цифры какие только есть) так как я был на "дальняке" пришлось ехать как есть. по приезду домой диагностика грешила на дпдз. Утром в 1 прекрасный момент не завелась. Вскрытие мозгов показало "капут".

купил у форчанина новые мозги, но и старые отдал на переплавку. новые отложил так как старые получилось восстановить. Затянули машину в теплый гараж. все обследовали что смогли. прозвонили проводку и....... ничего. проверка свечей показала, что новые которые я вкрутил были без сопротивления (они были к16-u11, но не было литеры PR, а на старых свечках была такая литера), отсюда я так полагаю мозги и выгорели. как я на свечах без сопротивления проехал 2,5 к км не понимаю. свезло видимо. далее заменили полностью модуль дпдз, вкрутили свечки с сопротивлением и все. машина ведет себя как прежде адекватно. правда мастер сказал, что старый дпзд выдавал 2,5 Ом а новый выдает 1,5 Ом. вот такая история братцы.
Подскажите такая же проблема вылетел эбу, греется микросхема, если менять эбу с разбора, надо ли перепрошивать под свои. И как восстановили?
 

dareonpwns

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
27
Реакции
2
Подскажите такая же проблема вылетел эбу, греется микросхема, если менять эбу с разбора, надо ли перепрошивать под свои. И как восстановили?
Я когда ремонтировал свой, мне электрик сказал, что ничего не нужно прошивать, просто поставить оригинальные свечи и исправную дроссельную заслонку. Я так и сделал, полгода езжу, полёт нормальный.
 

Серёня

Новичок
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Я когда ремонтировал свой, мне электрик сказал, что ничего не нужно прошивать, просто поставить оригинальные свечи и исправную дроссельную заслонку. Я так и сделал, полгода езжу, полёт нормальный.
То есть ставлю эбу и все?
 

Серёня

Новичок
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
0

Серёня

Новичок
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Дроссельную заслонку проверять нужно электрику, старая эбу не пропускает диагностику, сегодня заберут на ремонт, думаю с разбора купить бу, однако электрик говорит что не подойдёт, её нужно прошивать, я в этом дуб, переживаю за малышку, что делать не знаю
 

Серёня

Новичок
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
0
В оригинале думаешь свечи без сопротивления идут?*JOKINGLY**JOKINGLY*
Нет просто по рекомендации и отзывам купил, хотя и оригинал надо проверять, грешу на дроссельную заслонку, с 2014 г. Однако, были проявления по точкам, на холодную, потом пропадали.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
В оригинале думаешь свечи без сопротивления идут?*JOKINGLY**JOKINGLY*
в оригинальных свечах, те что с машиной изначально - с сопротивлением всё ОК. Но стоит заказать по артикулу (в том же Автодоке) придёт хрень без сопротивления. Случаи были и довольно часто.
 

Серёня

Новичок
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Нет просто по рекомендации и отзывам купил, хотя и оригинал надо проверять, грешу на дроссельную заслонку, с 2014 г. Однако, были проявления по точкам, на холодную, потом пропадали.
Старые пробило свеча
 

Серёня

Новичок
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Сейчас покопаться в поводке нашёл пробитый провод со стороны водителя слева розовый, откусил и соединил. Буду смотреть что за провод
 

Сверху