ЭБУ

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Дмитрий Анатольевич, все мои знакомые кто лезли самостоятельно перебирать двигатель с понтом - "а че там все просто" у всех в итоге заклинило двигатель. скупой платит дважды. у вас что по русскому языку было? :)
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Стояли k6RTC поставил k7RTC что делать?
Прошу простить меня модераторов, Рома... - это просто крик души! Человек пишит - мАзги. Это что шутка такая или безграмотность...
Да лано фиг с ним... - человек ставит Torch K7RTC и его ничего не заморачивает... вообще ничего... Это как понимать?! :unsure:
Зато ник какой громкий "Дмитрий Анатольевич"... *THUMBS UP* *JOKINGLY*


P.S.: РОМАН, прошу не удаляй, пусть будет как назидание на будущее!
 
Последнее редактирование модератором:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Гаспода отвечаю. Перебрал головку. Паставил новые свечи. А мазги приказали жить. Что делать? Заклинило натижитель перескочила цепь ГРМ. Поломало выпускные клапона. Пришлось делать как ремонт головки.вот таки дела.
А можно по подробней про заклинивший гидронатяжитель цепи,там стоит собачка которая держит натяжитель без давления во время пуска двс и чтоб её сломать надо приложить немалое усилие,скорее цепь оборвёт чем та собачка сломается-проверено.Второе что самое главное,это то что та самая собачка имеет свойство запора самого штока натяжителя на который и давит давление масла,и если не хватает давления задвинуть шток глубже ,то при таком положении цепь уже начинает греметь особенно на холостом ходу,при нажатии газа и повышении оборотов давление увеличивается и грохот пропадает,так что про заклинивший гидронатяжитель и перескочившую цепь,версия очень интересная,так как это очень дорогое удовольствие ремонтировать голову с лазерными напылением сёдел клапанов.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Да лано фиг с ним... - человек ставит Torch K7RTC и его ничего не заморачивает...
Я когда Торчи на Денсо менял сам после ТО, так вот обнаружил, что стояло 3 K6RTC и одна K7RTC. Хорошо, что почти сразу поменял.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Дмитрий Анатольевич, если Вы будете продолжать писать посты с идиотскими ошибками,и тарабарщиной,оные будут удалятся как спам и троллинг.Спасибо за понимание.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Дмитрий Анатольевич, я правильно понимаю 170 тыс. км за 1 месяц и 2 дня?

это 5483 км в день, это 228 км в час непрерывно?

что то не вяжется у вас
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Тула
Нет друзья я её приобрёл в 2013году. В салоне.

Добавлено через 2 минуты
А столько я сижу на форуме. 1месяц и 3 дня.

Добавлено через 7 минут
У машинки поевилась проблемам хотел узнать почему. А вы господа хорошие вместо помощи хрень всякую несете. Вам не стыдно. Я 20т.р попал + кап. Ремонт головки.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Нет друзья я её приобрёл в 2013году. В салоне.

Добавлено через 2 минуты
А столько я сижу на форуме. 1месяц и 3 дня.

Добавлено через 7 минут
У машинки поевилась проблемам хотел узнать почему. А вы господа хорошие вместо помощи хрень всякую несете. Вам не стыдно. Я 20т.р попал + кап. Ремонт головки.
Так Вы пишите по русски, как положено или прежде чем нажимать копку "Отправить" - перечитайте, что написали... Черновик заведите, если не получается сразу мысли изложить... Работайте над собой, глядишь и всё поправиться!
 

renegat14152

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Чехов
все привет! все по стандарту - Экзист, свечи Бош F8DC4, экзистом рекомендованы-значит оно самое (какой я осел...), сопротивление свечей ноль (проверил после прочитывания всей ветки), чек не горит, бензонасос молчит. ЭБУ не диагностируется, драйвер L9958XP куплен, сегодня отдаю на перепайку, завтра отпишусь.
уважаемый Hash, Ваше предложение по ремонту ЭБУ - просто супер! но сроки меня убивают, поэтому честно рассказываю - ЭБУ мне вскроют и драйвер перепаяют. фирма лет 10 в нашем городе компы чинит, у них какой то паяльник хитрый для микропайки есть. не поможет - буду отправлять Вам...в субботу машина нужна мне на ходу и я готов рискнуть.
 

renegat14152

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Чехов
все ок, замена платы помогла, если кто полезет менять - она сверху мозгов - где сапун стоит, и в районе где пластик от разъема переходит от наклона в плоскость.
берем дремель и выпиливаем лючок, снимать алюминиевую пластину- охладитель НЕ НАДО!
 

Павел Зубачев

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Смоленск
Уважаемые форумчане! Спасибо за ветку. Только прочитав полностью, понял первопричину бардака в работе двигателя (свечи с Exist) и уже думал что ЭБУ умер, сегодня поменял свечи, завел и понял мой ЭБУ ЖИВ!!!!
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Уважаемые форумчане! Спасибо за ветку. Только прочитав полностью, понял первопричину бардака в работе двигателя (свечи с Exist) и уже думал что ЭБУ умер, сегодня поменял свечи, завел и понял мой ЭБУ ЖИВ!!!!
Со свечами по-аккуратнее. Использование последних с нулевым сопротивлением "палит" ЭБУ.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Павел Зубачев, а лучше перед установкой (даже новых свечей) проверять сопротивление вручную.
 

Viktor1973

Форумщик
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Город
Красноярский край
Друзья, подскажите кто сможет. Дело вот в чем, по осени снял ЭБУ с лифан х60, сегодня начал ставить, а он у меня по креплению ни куда не подходит, подзабыл маленько куда он крепиться, может фото у кого есть, буду благодарен, если поможите.
 

sevas_brother

Новичок
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Все верно, если поставить свечи с нулевым сопротивлением, то драйвер дроссельной заслонки долго не проживет.
Что делать в таком случае? Машина на гарантии. Поменяют по гарантии?
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Что делать в таком случае? Машина на гарантии. Поменяют по гарантии?
Если свечи Ваши - НЕТ!

Добавлено через 1 минуту
Друзья, подскажите кто сможет. Дело вот в чем, по осени снял ЭБУ с лифан х60, сегодня начал ставить, а он у меня по креплению ни куда не подходит, подзабыл маленько куда он крепиться, может фото у кого есть, буду благодарен, если поможите.
А точно ЭБУ от Х60, за бардачком оно стоять должно!
 

Viktor1973

Форумщик
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Город
Красноярский край

Вложения

Последнее редактирование:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Черная коробочка под магнитолой стоит. Я наверное ошибаюсь, это не ЭБУ.
это БСМ. Перед нами (если смотреть когда его устанавливать) он стоит - вверху большой разъем, справа белый и серый разъемы. Вот фото но оно не очень информативно для Вашего вопроса
 
Последнее редактирование:

Сверху