ЭБУ

stred11

Banned
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
66
Реакции
0
не знал куда написать так тчо извиняйте. Уважаемые владельцу сего девайса сделайте доброе дело, сфоткайте блок управления который находится под бардачком у пассажира. очень надо для разработки прошивки... сам то себе куплю только чз пару месяцев. готовлюсь так сказать )))
 

Кирилл

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
1
Город
Липецк
не знал куда написать так тчо извиняйте. Уважаемые владельцу сего девайса сделайте доброе дело, сфоткайте блок управления который находится под бардачком у пассажира. очень надо для разработки прошивки... сам то себе куплю только чз пару месяцев. готовлюсь так сказать )))
Вы будете контроллер прошивать по фотографии? Мне если чипанете по почте, то я вам обязательно сфоткаю потраха бардачка..... Улибнула твоя просьба
 

stred11

Banned
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
66
Реакции
0
Вы будете контроллер прошивать по фотографии? Мне если чипанете по почте, то я вам обязательно сфоткаю потраха бардачка..... Улибнула твоя просьба
улыбнуло Ваше сообщение ))) а фото нужно чтобы наверняка знать какое ЭБУ стоит в авто а не по писулькам
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
не знал куда написать так тчо извиняйте. Уважаемые владельцу сего девайса сделайте доброе дело, сфоткайте блок управления который находится под бардачком у пассажира. очень надо для разработки прошивки... сам то себе куплю только чз пару месяцев. готовлюсь так сказать )))
Если вы шарите в этих делах то должны знать № выхода провода на тах. А фото будут.Я разберу пол авто чтоб найти этот провод!
 
Последнее редактирование:

stred11

Banned
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
66
Реакции
0
статейка статейкой... фото реальное лучше )))
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
статейка статейкой... фото реальное лучше )))
согласен, но как видишь, мы пока только обещать умеем :)
тем более не просто статейка, а в статейке есть картинка :D :D :D
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Чернобыль, а я искал куда ее воткнуть))) на самом деле на том сайте много интересного и про печку ,и про гур
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Также могу ещё только пока дать номер данной запчасти по каталогу: S3612100 :)
 

Дмитрий124

Форумщик
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
71
Реакции
1
Город
Красноярск
Вот Ещё вопрос в статье на сайте:
Написано что в схеме "ИММО" обведён пунктиром и скорей всего эта опция. Так вот кто пробовал завести машину просто ключом "Железкой", ключом без электронной начинки.
 
Последнее редактирование:

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Вот Ещё вопрос в статье на сайте:
Написано что в схеме "ИММО" обведён пунктиром и скорей всего эта опция. Так вот кто пробовал завести машину просто ключом "Железкой", ключом без электронной начинки.
наличие иммобилайзера в электросхеме не говорит о том что в авто он установлен и подключен (он может быть частью схемы какой либо платы, либо отдельной микросхемой) и поэтому в электросхеме указан, при установке сигнализации и наличии у авто иммобилайзера, его либо отключают совсем, либо в автомобиле хранится оригинальный ключ (для работы авто запуска) Вроде никто про это не писал, из тех у кого установлена сигналка. При этом большинство современных автосигнализаций имеют свой иммобилайзер, настроенный на брелок сигнализации (опция включается по усмотрение владельца)
PS скорее всего на схеме ИММО обозначает нашу заводскую противоугонную систему, через которую блокируется бензонасос. Чтобы проверить ее работу надо авто закрыть с кнопки на ключе, после чего авто открыть ключом (не нажимая кнопок) и попытаться завести авто )) если все работает правильно то машина заорет, а двигатель не запустится. (стр 21 Руководство владельца Лифан Х60)
 

Motorheyd

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Да нету в Х60 иммобилайзера. Видимо сэкономили или побоялись лишних проблем с возможными глюками системы. А они вполне могут быть, учитывая сборку на Дервейсе.

У них эмграндов энное количество стоит "под забором" из-за неправильного програмирования блоков. Пару недель работает машина, а потом перестает запускаться:)
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.

Xboxgame

Форумщик
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
399
Реакции
0
Город
Кемерово
не стал создавать новую тему про ЭБУ,извините за никропост. вопрос такой,одометр и эбу как то между собой завязаны,а именно пробег на одометре и эбу,через эбу как то можно узнать ,что пробег сбрасывали.
 

timer.

Форумщик
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
254
Реакции
0
Город
с.Чекмагуш
не стал создавать новую тему про ЭБУ,извините за никропост. вопрос такой,одометр и эбу как то между собой завязаны,а именно пробег на одометре и эбу,через эбу как то можно узнать ,что пробег сбрасывали.
Есть в моторном дубль, но он меньше на 15%.
Был у меня Х60 на чип с пробегом 5 тысяч, а в моторном 2,7т.
 

Xboxgame

Форумщик
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
399
Реакции
0
Город
Кемерово
проблема не моя,просто попросили узнать . у человека просто сгорел ЭБУ.в сервисе не могут найти причину.ставили другой ЭБУ он тоже так же сгорел,по словам владельца все началось с простого мигания приборной панели. в сервисе не знают что делать и где копать. владелец я так понял хочет вообще вернуть машину и забрать деньги,сервис всеми правдами и не правдами ищет отмазку.в том числе и про показания одометра, он по их словам составил 39000 км и владелец не проходил якобы то-1 и то-2. может ли при не исправном одометре из за него сгореть ЭБУ?
 

Сверху