ДХО своими руками

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Особо с ДХО не заморачивался, поставил поверх туманок, обычные 2 ленты(заказывал с Китая). Подключался к датчику заднего хода и ставил реле через ближний свет. При включенном зажигании загораются, при включении ближнего тухнут. Переключатель света находится в авто-режиме, поэтому в ночное время суток ДХО тухнет и загорается ближний свет.
В сравнении с туманками


Ну не тянут они на ДХО. Это маркеры или габариты. Силы света им не хватает. По ГОСТу должно быть 400- 800 КД. Чтобы обеспечить такую силу мощность должна быть порядка 10Вт. А такие диоды должны быть уже на приличном радиаторе. Посмотрите на брендовые ДХО от Хеллы, Осрама и т.п. там вся задняя часть корпуса - сплошной ребристый радиатор. Иначе при такой мощности светодиоды очень быстро выйдут из строя.
На фото ваши ДХО практически не заметны. А посмотрите как хорошо видно штатные ДХО на иномарках. Тот же Салярис заметен с огромного расстояния.

Добавлено через 5 минут
ПДД:
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни.

А больше ничего не сказано... Чтоб на ходу, да еще днем - нет такого.
Зачем придумывать свои правила? Нужно выполнять установленные
Плохо смотрите 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. Этот пункт появился в ПДД в 2010г. Видимо вы смотрите более раннюю версию ПДД.
 

Walltersan

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Невьянск
а я купил на "Али" светодиоды и врезал их в накладки сигналов поворота. Вот что получилось:
 

Вложения

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Walltersan, Хорошо получилось, красивенько так.*THUMBS UP*

Добавлено через 49 секунд
Цена вопроса какая?
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров

YuriyZ

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
271
Реакции
0
Город
Стерлитамак
а я купил на "Али" светодиоды и врезал их в накладки сигналов поворота. Вот что получилось:
Такие?
Тогда разочарую- нужно герметизировать линзу (китайцы акриловую линзу в алюминиевый корпус вклеивают силиконом :-D- адгезия нулевая) + обязательно запитывать через стабилизатор тока и напряжения. Я по одному все заменил на герметичные :-D После мойки дохли.
 

Walltersan

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Невьянск
да такие, про разгерметизацию понял в процессе монтажа - все проклеил
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
а я купил на "Али" светодиоды и врезал их в накладки сигналов поворота. Вот что получилось:
Тут уже многие такие ставили. Да и в интернете про них отзывов полно. Не живут они долго. Видимо отсутствие драйвера питания. У нас в машине напряжение скачит от 14.2 в холодную погоду до 12,00 на холостом ходу . В дешёвых ДХО стоит ток ограничивающий резистор который не может регулировать ток в таких диапазонах. Вот и дохнут они быстренько. Надо ставить токовый драйвер.
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Всю тему пролистал, но так и не нашёл интересующий меня ответ - Куда можно подключить к плюсу ДХО, чтобы они загорались только после того
когда двигатель заведется, а не после включения зажигания.:confused:
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Всю тему пролистал, но так и не нашёл интересующий меня ответ - Куда можно подключить к плюсу ДХО, чтобы они загорались только после того
когда двигатель заведется, а не после включения зажигания.:confused:
У меня вот такой контролер ДХО стоит: . Я его включение подсоединил к датчику давления масла.
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Хочу просто через пятиконтактную реле, читал, что при подключении плюса к датчика зад.хода горят при заведенном ДВС, вопрос - где он находится?
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Куда можно подключить к плюсу ДХО, чтобы они загорались только после того
когда двигатель заведется, а не после включения зажигания.:
Есть ещё одна тема

где всё подробно рассказано, как подключать и где.

Без дополнительного устройства вряд ли можно сделать корректно.
А далее хоть к родным лампам подсоеденяй, хоть к дополнительным.
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Хочу просто через пятиконтактную реле, читал, что при подключении плюса к датчика зад.хода горят при заведенном ДВС, вопрос - где он находится?
Так же будут гореть и не при запущенном двс с вкл.зажиганием,а вот через датчик давления масла этого не будет.
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Так же будут гореть и не при запущенном двс с вкл.зажиганием,а вот через датчик давления масла этого не будет.
Так все-таки, где находится датчик заднего хода?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Вложения

Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Так все-таки, где находится датчик заднего хода?
Только на этом датчике напряжение появляется сразу после включения зажигания. Проверяется легко. Включить заднюю скорость и затем зажигание не заводя двигатель. Увидите горящие огни заднего хода.
 

Сверху