ДХО своими руками

Hectepoff

Форумщик
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
36
Реакции
0
Город
Чебоксары
получил реле ДХО 719.3777-10.Пришлось доколхозить минус,через 5 ти контактное реле,нормально замкнутую пару.Работает как написано в инструкции
Тоже заказал реле ДХО 719.3777-10. Подключил по вашей схеме, не заработало.
Отсоединил красный провод от габаритов, завел машину и все включилось, сам не понял как... Подумал, решил, что красный провод зачем-то ведь нужен и прикрутил к габаритам обратно (на 5 контакт реле K13). И все пропало... потом сколько не отсоединял/подсоединял все без толку ни в режиме ДХО, ни в режиме дальнего реле так и не заработало... Что-нибудь можете подсказать?
 

Жестянщик

Форумщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
129
Реакции
2
Город
Лифан продал, купил китайца .

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
А зачем вы тут все мутите это ДХО? Езжу каждый день, круглый год (зима-лето), 1-2 раза в неделю по целому дню, с остановками (вкл-выкл), в целом остановок и так много, скинут датчик света, переведен в режим Авто, проблем нет, за три года, поменял лампы ближнего света всего один раз. Кстати и светят помощнее и повыше - заметнее. В аккумулятор заглянул только один раз - пару банок проверил на уровень и все.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
AReW, Сергеевич, у меня есть ощущение, что запуск двигателя при включенном свете и габаритах, негативно сказывается на их сроке службы.
Хотя езжу так-же на Авто.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
AReW, Сергеевич, у меня есть ощущение, что запуск двигателя при включенном свете и габаритах, негативно сказывается на их сроке службы.
Это Миф.Просадка напруги не оказывает негативного влияния.
 

Hectepoff

Форумщик
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
36
Реакции
0
Город
Чебоксары
Тоже заказал реле ДХО 719.3777-10. Подключил по вашей схеме, не заработало.
Пока искал в интернете информацию, наткнулся на
Я значит из Калуги заказывал реле, а тут оказывается на соседней от меня улице делают тоже самое да еще и навороченнее. Вот неудача...
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Пока искал в интернете информацию, наткнулся на
Я значит из Калуги заказывал реле, а тут оказывается на соседней от меня улице делают тоже самое да еще и навороченнее. Вот неудача...
Я себе такую поставил на дальний свет, а переключатель в автомат. Теперь днем дальний светит 35% в режиме ДХО, а как наступают сумерки - свет переключается на габариты и ближний. Приехал, заглушил двигатель и через 30 сек. свет сам погас. Красота. *THUMBS UP*
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
gsa80ru, попробуйте вот такие: . У меня подключено и все прекрасно работает. К стати переключатель в положении "автомат" и переключается.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
gsa80ru, попробуйте вот такие: . У меня подключено и все прекрасно работает. К стати переключатель в положении "автомат" и переключается.
подключались в блоке с реле (к самим реле) или в проводку врезались?
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
подключались в блоке с реле (к самим реле) или в проводку врезались?
Врезался в проводку правой фары, там же на жгуте и закрепил. Один провод на габариты, другой на дальний, плюсовой, через предохранитель, на аккумулятор, минусовой на корпус, а второй плюс на датчик давления масла. Включаются, после того как машина завелась, через 3 сек. и выключаются тоже так же. Ничего сложного при подключении нет, только надо вызвонить провода на габариты и дальний. По эл.схеме плохо понятно, проводов с одинаковой маркировкой там по два.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
А зачем вы тут все мутите это ДХО?
позвольте уточнить, что всё-таки ближний свет фар плохо подходит для ДХО потому-что:
1. светит слабее ДХО
2. он изначально спроектирован чтобы не слепить водителей

и в дополнение к п.2 смотрите картинку, всё наглядно
 

Вложения

  • 34.6 KB Просмотры: 48

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
позвольте уточнить, что всё-таки ближний свет фар плохо подходит для ДХО потому-что:
1. светит слабее ДХО
2. он изначально спроектирован чтобы не слепить водителей

и в дополнение к п.2 смотрите картинку, всё наглядно
Я исходил из соображений экономии т.к. ближним все пользуются чаще, чем дальним. Поэтому туда и подключил. Ваше право подключать куда пожелаете. От этого ничего не поменяется. Да проверял на не комфорт от света для встречных авто. Ни кто не сказал что ярко светят в глаза, как и ближний, так что вам выбирать. Дальний светит на 35% от своей полной мощности. Да и если почитаете в описании, то все станет ясно.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Ваше право подключать куда пожелаете.
пост был адресован AReW, я тоже склоняюсь к тому что лучше использовать дальний, он и заметнее и пользуются очень редко, так что пусть работает как ДХО :)
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
пост был адресован AReW, я тоже склоняюсь к тому что лучше использовать дальний, он и заметнее и пользуются очень редко, так что пусть работает как ДХО :)
Я тоже так решил и реализовал. При этом все остальное работает как и положено.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Врезался в проводку правой фары, там же на жгуте и закрепил. Один провод на габариты, другой на дальний, плюсовой, через предохранитель, на аккумулятор, минусовой на корпус, а второй плюс на датчик давления масла. Включаются, после того как машина завелась, через 3 сек. и выключаются тоже так же. Ничего сложного при подключении нет, только надо вызвонить провода на габариты и дальний. По эл.схеме плохо понятно, проводов с одинаковой маркировкой там по два.
ДХО без габаритов это зло. Т.к вкл товарищ ДХО и считает, что он сделал всё что нужно. А вот вкл. ближний(с габаритами!) в тоннелях, под эстакадой или в плохую погоду, для того чтобы обозначить машину и сзади, все ленятся. И очень плохо, что штатно на большинстве машин, кроме нескольких немецких, типа ауди, горят ДХО без габаритов.
 
Последнее редактирование:

Сверху