Двигатель Lifan x60

SirGnom

Новичок
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
3
Реакции
0
купили девушке сие чудо, после того как открыл капот увидел там тойотовский 1ZZ))), отъездил на таком 4 года. все путем. был брак на таких движках 2000 -2002 г.в. в маслосъемных колпачках от чего происходило залегание колец и следствие хороший аппетит масла, примерно литр на 400 км. надеюсь китайцы этот брак не притащили к нам)))

Думаю сей косяк перенестись на наши движки не как не мог во 1. прошло более 10 лет уже во 2-х он дорабатывался в сотрудничестве с английской фирмой RICARDO! а также инновационная система управления «Delphi MT22.1», предназначенная для электронного впрыска топлива. И педантичные англичане не могли пропустить сей косяк.

Лифан х60 2014 года пробег 13500, не прошло и года машина стоит у дилера в ремонте. Вскрыли двигатель - сдохли маслосьемные колпачки 3 штуки + царапины в цилиндре. Обратился к диллеру с жалобой стал жрать масло 700 гр на 300км. Жду уже 15 дней что будут делать. А говорили мне не связывайся с китайцем. Может конечно просто мне не повезло так одному, брак бывает и в премиум машинах.
Диллер жлоб даже подменную машину не дал, г, Смоленск.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий62

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Также пробег 15000 сдохли маслосъемные впускные кодпачки. Жду второго заказа на них, так как при первом заказе пришли не того размера. У ОД их даже нет в продаже. Расход масла литр на две тысячи.
 

duglas

Новичок
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
11
Реакции
0
а может для начала проверить давление в топливной системе??? а уж потом менять или дырявить катализатор!!:-D

Добавлено через 4 минуты
Люди помогите.Сегодня поехал в город,движок не стал тянуть всю дорогу на второй скорости ехал.Отсановился, нажимаю на всю педаль газа движок больше 3 тыс оборотов не дает и иногда чихает.Поменял свечи результат тот же.Пробег 10500 км.Кроме масла и фильтра масляного не что не менял (свечи сегодня сменил).
сори сразу не в ехал как отвечать так вот повторюсь :) может в данном случае сначала фильтр или насос топливный проверить по давлению а потом уже катализатор (менять или пробивать)))
 

зайчук роман

Новичок
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Люди помогите.Сегодня поехал в город,движок не стал тянуть всю дорогу на второй скорости ехал.Отсановился, нажимаю на всю педаль газа движок больше 3 тыс оборотов не дает и иногда чихает.Поменял свечи результат тот же.Пробег 10500 км.Кроме масла и фильтра масляного не что не менял (свечи сегодня сменил).
вот и у меня такая же проблема, постояла на улице ночь и начались проблемы, не тянет, не разгоняется. прогазуешь, вроде бы едет потом опять чувствуется потеря тяги. на улице-25. может действительно проблемы с бензином.
 

Семён Семёныч

Форумщик
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
351
Реакции
9
Город
Мамоново Калининградская обл
вот и у меня такая же проблема, постояла на улице ночь и начались проблемы, не тянет, не разгоняется. прогазуешь, вроде бы едет потом опять чувствуется потеря тяги. на улице-25. может действительно проблемы с бензином.
Дренажное отверстие в глушаке есть? Возможно полный глушак льда
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ребята, я когда-то давно на девятке от "хорошего" бензина чуть двигатель не начал перебирать. Наука мне на всю жизнь. Полностью сливайте через лючок бензин до сухого бака, заливайте проверенный , а потом только думайте другое.
 
Последнее редактирование модератором:

Колобок

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
3
Город
Москва
Ребята,мой Лифан х60 пробежал уже 104000 т.км.!!!!!!!!!!! Пока все норм!Правда он перепрошит под евро-2 и без катализаторов!
 

Ерлан

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
0
совет

Помогите советом а лучше ссылкой ни могу найти артикул на бендикс выдает целиком стартер где найти
 

yadigger

Новичок
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Город
Волгоград
Всем привет!
Прочитал несколько сообщений...вижу у меня есть похожая проблема, но может кто из старожилов освежит тему?
У меня машинка 2014 года, 19к пробег, загорелся ЧЕК двигателя, жёлтым цветом, вроде как говорят какой-то катализатор...и из-за этого много бензина жрёт наверное...Подскажите, это что какую-то перепрошивку надо делать? Я просто профан в этих делах...
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
yadigger, вам срочно на диагностику и замену одного из датчиков кислорода. Курите поиск, есть соответствующая тема.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Всем привет!
Прочитал несколько сообщений...вижу у меня есть похожая проблема, но может кто из старожилов освежит тему?
У меня машинка 2014 года, 19к пробег, загорелся ЧЕК двигателя, жёлтым цветом, вроде как говорят какой-то катализатор...и из-за этого много бензина жрёт наверное...Подскажите, это что какую-то перепрошивку надо делать? Я просто профан в этих делах...
Если расход бензина большой, то скорей всего неисправен датчик кислорода.
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Всем привет!
Прочитал несколько сообщений...вижу у меня есть похожая проблема, но может кто из старожилов освежит тему?
У меня машинка 2014 года, 19к пробег, загорелся ЧЕК двигателя, жёлтым цветом, вроде как говорят какой-то катализатор...и из-за этого много бензина жрёт наверное...Подскажите, это что какую-то перепрошивку надо делать? Я просто профан в этих делах...
Если ошибка "Р0140 трансмиссия", то это второй датчик на выхлопе. Такая же байда уже три месяца. ОД говорят, не влияет ни на что, увязан с Евро 4.Так и катаю, менять дорого, прошивать на Евро 2 пока думаю, раз в день сбрасываю, чтобы глаза не мозолила. Да и если оставить, выскочит другая ошибка, не увидишь.
А так тут всё это есть,надо только поискать, местные гуру всё разжёвывают для таких как мы:-D спасибо им за убитое время.*THUMBS UP*
 

yadigger

Новичок
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Город
Волгоград
Если ошибка "Р0140 трансмиссия", то это второй датчик на выхлопе. Такая же байда уже три месяца. ОД говорят, не влияет ни на что, увязан с Евро 4.Так и катаю, менять дорого, прошивать на Евро 2 пока думаю, раз в день сбрасываю, чтобы глаза не мозолила. Да и если оставить, выскочит другая ошибка, не увидишь.
А так тут всё это есть,надо только поискать, местные гуру всё разжёвывают для таких как мы:-D спасибо им за убитое время.*THUMBS UP*
В воскресенье поеду к ОД насчёт этого чека, потом отпишусь....каким образом можно узнать что это "Р0140 трансмиссия"? Да ещё "сбрасывать" её?
Про евро-2 говорят почти все меняют. На машине к сожалению не я езжу))) Жене она нужнее для развоза детей по кружкам, но она говорит что именно бензина чуть ли не 15 литров ест!? Поэтому как писали выше и я тоже к этому склоняюсь, что это датчик кислорода...который кстати говорят очень дорого заменить стоит...склоняюсь к перепрошивке!
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
yadigger, перепрошивка не уберёт ошибку (неисправность) ДК-1 (его нельзя отключать, именно он регулирует качество смеси, следовательно и расход).
А вот ДК-2 (от него расход не зависит) можно прошивкой отключить и физически перекинуть его вместо неисправного ДК-1 (одиннаковые).
Номера ошибок определяются на диагностике сканером и расшифровывается неисправность. Ну а если сможете, ставьте себе БК и т.п. (есть соответствующие темы).
А при 15л/100 и горящем Чеке прямой путь к диагносту.
 
Последнее редактирование:

yadigger

Новичок
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Город
Волгоград
Был на ТО-3 у ОД, после диагностики двигателя сказали что горящий чек - это катализатор (типа некачественное топливо у нас), катализатор очень дорогой и думаю менять его без толку. И кстати спустя несколько дней - чек опять загорелся. Как я понял сейчас для автопроизводителей главное далеко не мощность двигателя, а экологичность...сегодня по телефону договорился с чип-тюнинг салоном о перепрошивке на "евро-2" - за 5 000р. Надеюсь это устранит проблему с катализатором (чек), с расходом топлива, да ещё и иногда возникающий неприятный запах выхлопных газов...
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
yadigger, для начала попроси расшифровать диагноста номер ошибки.
 

Сверху