Двигатель Lifan x60

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
если сплав, то еще ничего, если чистый алюминий, то это опасно. Ведь колодцы для цилиндров, испытывают не только температуру, но и давление, детонацию. Возможны деформации и соответственно выход из строя. Достоинства алюминиевых двигателей, это низкая масса, быстрый выход на рабочие температуры, дешевизна в производстве(легче в обработке на станках). Практически не ремонтируется(колодцы блоков цилиндров), в любом случае в России.
 

Василий

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Украина, г. Киев
Хочу добавить из своего опыта эксплуатации Х60 (9500 км), двигатель без замечаний! Заливаю хороший 92, смешанный расход получается 7.6 л/100.
Спецы говорят, что это усовершенствованная версия движка RAV4. Установлен цепной привод ГРМ, электронная педаль газа плюс электронная система зажигания и остальные примочки дают отличный результат в его работе.
 

Василий

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Украина, г. Киев
Двигатель

О чем ты говоришь! Какая может быть утечка на новом автомобиле! У меня были с салона шевроле, хюндай акцент 1.4 L (предыдущая машина), супруге покупал еще "кукушку" автомат (про нее вообще отдельный разговор!) Автомобиль (любой) это же не костюм, сапоги или еще чего-нибудь со шмоток китайского ширпотреба), которые мы покупаем на рынке или в магазине! Посмотрите китайскую, малайзийскую мебель! Нашим (и не только нашим) еще долго надо будет поучиться что бы такую делать!
 

Василий

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Украина, г. Киев
черепаха78, нет дружище, на моей машине не наблюдается там "угара" или "жора" масла. Раз в неделю заглядываю под капот и смотрю на все, что нужно смотреть)). С маслом и остальным все ОК! Может это еще из-за моей манеры езды? Мне уже за полтинник и я, как бы, ни куда не спешу!))) Да и вообще стараюсь получать удовольствие от езды на машине (а адреналину и так хватает от всяких дебилов на дороге). За рулем круглый год, в любую погоду.
 

черепаха78

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Tatarstan
а адреналину и так хватает от всяких дебилов на дороге).
Да, это точно.

Может это еще из-за моей манеры езды?
У меня манеры езды тоже спокойная в основном Но временами бывает хочется притопить немножко
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Характер двигателя

Кому интересно, сегодня был в салоне, заснял на видео со звуком как работает двигатель. ХХ обороты повыше чем у Рено К7М, из-за этого чуть выше тон звучания, ОЧень похож на двигатель Тойоты Рав4 по звуку, вибраций минимум, прекрасно сбалансирован. Это кончено неуместно сравнивать, но ЗМЗ-402, когда заводиться и работает на ХХ, колбасит во все стороны, аж кузов раскачивает)))) Здесь же при включенном двигателе в салоне вибраций нет, немного слышно, думаю, надо шумку все же будет улучшить, но тише чем в Логане или Приоре. В Приоре вибрация идет на кузов и рукоятку МКПП. У Лифана x60 вибрации рукоятки КПП не почувствовал.

Ну а вот само видео
 
Последнее редактирование:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
ОЧень похож на двигатель Тойоты Рав4 по звуку, вибраций минимум, прекрасно сбалансирован.
Так и есть. Летом неделю катался на праворуком RAV4, звук X60 очень его напоминает.
 

черепаха78

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Tatarstan
Работает как у меня на Бризе!!! По звуку.
"Шелестит". У меня на хёндай тоже шелестит. На работе новые калины (8 клапанники) заводят(особенно на холоде) -вот они не "шелестят". Звук двигателя понравился, должно быть качественно собран (ведь у Лифана большой опыт в мотостроении)
 

Александр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Нижегородская обл. г. Богородск
Ребята, что и как сделать если загороеся чек? :confused:Загорелся после баловства с сигналкой с автозапуском. До этого было тоже, но лампочка тухла. Бензин лью только на Лукоиле, заправка проверенная.
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
Ребята, что и как сделать если загороеся чек? :confused:Загорелся после баловства с сигналкой с автозапуском. До этого было тоже, но лампочка тухла. Бензин лью только на Лукоиле, заправка проверенная.
1 вариант: некритичная ошибка - лампа чек горит больше никаких симптомов (едет как обычно)
1) скинуть клемму с аккумулятора, ошибка обнуляется.
2) через несколько (10-20 у разных машин по разному) циклов завел-заглушил (поворотов ключа в замке зажигания) лампа погаснет, ошибка сохранится в памяти.
во втором случае потом по коду ошибки можно выяснить причину.
2 вариант: критичная ошибка появились симптомы - повышенный расход, нестабильная работа двигателя, нет холостых, нет тяги. скорее всего отказ какого нибудь из датчиков.
по крайней мере с нашими машинами было так.
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Похож на 1ZZ-FE

Двигатель Х60 как многие утверждают похож на Toyota 1ZZ-FE. Чтобы иметь хоть какое-то более подробное представление о двигателях этого семейства можно посмотреть и почитать вот эту ссылочку
кстати, на графике крутящего момента можно видеть, что у Тойотовского двигателя максимальный крутящий момент тоже где-то при 4200 об/мин.:)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Saddovij,
Познавательная инфа, но не исключено, что англичане помогли китайцем допилить движок, - если это так, то цены ему нет. Впрочем, в любом случае, для городского кроссовера самое оно, - экономичный и динамичный движок с достаточным моторесурсом.
 

Сверху