Двигатель и перегрев при повышенных оборотах

Сергозав

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Столкнулся с такой проблемой- если ехать с оборотами по тахометру в районе 3000 и выше некоторое время (от7 мин и более) начинает лезть вверх температура.Воздух из печки перестает быть теплым. Думаю это завоздушивание, но почему так не ясно. До 2500 оборотов все нормально. Утечки ОЖ нет.Что делать ?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Столкнулся с такой проблемой- если ехать с оборотами по тахометру в районе 3000 и выше некоторое время (от7 мин и более) начинает лезть вверх температура.Воздух из печки перестает быть теплым. Думаю это завоздушивание, но почему так не ясно. До 2500 оборотов все нормально. Утечки ОЖ нет.Что делать ?
У вас, что каждый раз воздух выходит из системы охлаждения, после 3000 оборотов?
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
прокладку гбц пробило.
 

Сергозав

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
0
У вас, что каждый раз воздух выходит из системы охлаждения, после 3000 оборотов?
практически всегда.Тоже думаю про прокладку ГБЦ,но смущает то ,что ОЖ не уходит.И эта зависимость от оборотов.Как предположение -помпа не справляется.Машина 2015г.выпуска,пробег детский 50т.км
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
и не будет уходить.только температура скачет резко.еще резко меняется уровень в бачке.периодически воздух в печке перестает дуть теплый воздух.
 

Сверху