Дроссель

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
вот мои показания, у тебя подсос воздуха, возможно через усилитель тормозов или через клапан вентиляции картера
Подсос - маловероятно, от него обычно обороты растут. В выходные специально проверю.
Спасибо за информацию, однако, одного значения мало... Господа откликнитесь! Какие у лифанчика % открытия дросселя на ХХ?
Мои наблюдения: на ХХ - 13%, спокойное движение по городу 25-40%, тапка в пол - 83%(максимальное значение). Возможно эти % ни о чём не говорят, так статистику собираю.
 

Андрей68

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Тольятти
Вот и у меня на 85000 км захандрила дроссельная заслонка. На улице +2, завел и после пяти минут прогрева вдруг заплавали обороты ХХ. Заглушил, завёл и загорелся чек. Через 10 минут обороты сами устаканились, но чек горел. Проверил ошибки, скинул их - сразу вернулись плавающие обороты и загорелся чек. Затем все опять устаканилось. Я съездил на 150 верст по делам. Ошибку не скидываю, решил порыться на форуме.
 

kuz130581

Новичок
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Екатеринбург
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach

вот мои показания, у тебя подсос воздуха, возможно через усилитель тормозов или через клапан вентиляции картера
Я вот тоже задумался о положении дроссельной заслонки. У нас по диагностическим параметрам 3 значения: положение дроссельной заслонки, относительное положение..., и заданное положение... Дак вот что из них что?
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Я вот тоже задумался о положении дроссельной заслонки. У нас по диагностическим параметрам 3 значения: положение дроссельной заслонки, относительное положение..., и заданное положение... Дак вот что из них что?
Положение дроссельной заслонки в %. Какое у тебя значение на ХХ?
 

kuz130581

Новичок
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Екатеринбург

Вложения

Alexey_

Новичок
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Вологодская область
Всем доброго времени!
Подскажите, а точно ли подходит дроссельная заслонка с Лады Гранты, мне в магазине показали, так она совсем не такая.
 

Вложения

Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Alexey_, на фото не дроссель,а датчик положения дроссельной заслонки от старой гранты.
 

Alexey_

Новичок
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Вологодская область
Как понимаю дроссель целиком с датчиком надо менять, отдельно то его можно приобрести интересно, у нас в городе в магазине автозпчастей для иномарок, нашего датчика мне не могли подобрать.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Как понимаю дроссель целиком с датчиком надо менять, отдельно то его можно приобрести интересно, у нас в городе в магазине автозпчастей для иномарок, нашего датчика мне не могли подобрать.
Для ленивых
 

Alexey_

Новичок
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Вологодская область
Большое спасибо. В общем что б точно успокоить душу, вчера у друга была снята дроссельная заслонка с Лады Гранты )))) Так оно и есть, они идентичны, поменяли местами, моя машина стала работать хорошо обороты не плавали, потом поменяли все как было, его дроссель ему обратно воткнули, мой мне. И машина заработала, не понятно что и было, может что пошевелили или потрясли))) когда местами меняли...
 

Андрей Ш

Новичок
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
4
Реакции
1
Здравствуйте всем! Помогите кто-нибудь!
Я долго искал по форуму ответы на свои вопросы, но в итоге вопросов стало еще больше:(. Решил написать в этой теме. Проблема у меня следующая: сегодня двигатель стал глохнуть на холостом ходу, обороты плавают от 800 до 1500. Загорелся чек. Съездил к мастеру, он продиагностировал, показывает дроссельную заслонку. Снял, промыл. Двигатель на холостых теперь не глохнет, но стало еще хуже: во время движения машина начинает набирать обороты. Если выжимаю сцепление, обороты доходят до 5000. Остается только выключать двигатель и заводиться снова. Вернулся к мастеру, он говорит менять дроссельную заслонку. Но она стоит 8200. Вот я и задумался, может там с датчиками дело? Они вроде намного дешевле.
Напишите, было у кого такое и как вылечили?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Андрей Ш, а одним постом выше,написано русским по белому,от какой машины подходит дроссель.
 

Андрей Ш

Новичок
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
4
Реакции
1
Спасибо. Это я понял... Увидел...
Просто подумал, может не в заслонке дело. Кто его знает... А то купишь, а дело не в этом
Мне сказали, после чистки дроссельной заслонки будет происходить ее адаптация, и что может выдавать подобное несколько десятков километров. А я хрен ее знает, как эта адаптация проходит. Поэтому и спросил, мало ли. какие еще причины бывают.
а за совет спасибо

Добавлено через 58 секунд
:)спасибо за артикул!
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Спасибо. Это я понял... Увидел...
Просто подумал, может не в заслонке дело. Кто его знает... А то купишь, а дело не в этом
Мне сказали, после чистки дроссельной заслонки будет происходить ее адаптация, и что может выдавать подобное несколько десятков километров. А я хрен ее знает, как эта адаптация проходит. Поэтому и спросил, мало ли. какие еще причины бывают.
а за совет спасибо

Добавлено через 58 секунд
:)спасибо за артикул!
В инете можно поискать адаптацию заслонки. Может поможет.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
В инете можно поискать адаптацию заслонки. Может поможет.
Проходили это. Ничего не меняется. Какое-то время все будет гуд, а затем вернется на круги своя.
 

Сверху