Дроссель

alex02011975

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
80
Реакции
0
Город
Оренбургская обл.
Народ помогите ,может у кого то такое было-кароче в жару после +30 при температуре ОЖ свыше 84 градусов(по показаниям БК)пропадает связь между дроселем и педалью газа.Ошибка не выскакивает,остановишся 10 минут подождёш -поехал дальше(5-10 км не более)и так всю дорогу(возвращялся домой),на педаль газа авто практически не реагирует!!!Немного остынет опять всё в норме,куда смотреть и что делать?!!!*CRAZY*
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

alex02011975

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
80
Реакции
0
Город
Оренбургская обл.
Так когда на улице нет жары и с авто всё в порядке! Никаких проблем,чек не горит ,обороты набирает на динамику нет никаких нареканий -я думаю катализатор живой.
 

СОБОЛЬ

Известный человек
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
615
Реакции
0
Город
гдето
Так когда на улице нет жары и с авто всё в порядке! Никаких проблем,чек не горит ,обороты набирает на динамику нет никаких нареканий -я думаю катализатор живой.
а ты не думай а шей под евро 2 и ката вышибай и забудешь про всё
 
Последнее редактирование:

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
а ты не думай а шей под евро 2 и ката вышибай и забудешь про всё
Не. На самом деле интересная проблема нарисовалась. Так как у меня, например, в +40 также появилась некоторая достаточно упрямая тупость. Но, не напрягающая, так как +40 - это 1 день в 10 лет.
Думал - я один. Но вот - уже второй случай.
на уме - показание показометра температуры входящего воздуха.....
 

kvadrat

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
122
Реакции
1
Город
Санкт-Петербург
Горячий воздух теряет массу. Буран, думается мне что тупость от этого ))
У Алекса же, как мне кажется, проблема в контакте который пропадает при нагреве. Типа холодной пайки только наоборот
 

alex02011975

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
80
Реакции
0
Город
Оренбургская обл.
Как оказалось "ларчик просто открывался",была забита сеточка на ТНВД ,видимо в жару насос с забитой сеткой от перегрева клинил или просто вырубался от этого и вся беда(а я грешил на электрику).Обошёлся прочисткой сетки с помощью балончика чистки карбюратора,сейчас полёт нормальный! Всем удачи на дорогах!:)
 

Александr

Форумщик
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
328
Реакции
1
Город
Ногинск-код150
Как оказалось "ларчик просто открывался",была забита сеточка на ТНВД ,видимо в жару насос с забитой сеткой от перегрева клинил или просто вырубался от этого и вся беда(а я грешил на электрику).Обошёлся прочисткой сетки с помощью балончика чистки карбюратора,сейчас полёт нормальный! Всем удачи на дорогах!:)
"ТНВД" - как бы стоят на дизельных двигателях, работал раньше на УРАЛ-4320, там двигатель стоял КАМАЗ.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
alex02011975, ТНВД-это топливный насос высокого давления для дизелей, так молодец за описание неисправности.
 

Шуркин

Форумщик
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
389
Реакции
0
Город
Челябинск
Дроссельный узел

После прошивки посоветовали прочистить дроссельную заслонку. Хотелось бы узнать кто нибудь сам промывал её на Лифане. Как его снять. И нужно ли менять прокладку под дросселем????
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Шуркин, снимается на раз-два, отсоедини воздушный патрубок, открути две гайки и два болта под головку на 10, сними фишку и дроссель у тебя в руках, резин уплот кольцо остаётся на коллекторе, крепеж я откручивал трещеткой с удлинителем см5, промоешь растворителем или очистелем Карбюратора.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Рекомендую снять резиновый патрубок со стороны фильтра, убедиться что нет сажи, поставить все обратно, и не заморачиваться.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
А-Олег, сажу ты там никак не увидишь, потому что патрубок от сапуна соединяется возле дросселя.
 

georg

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Город
самара
а про клемму АКБ ... забыли?:confused: или на иксе не надо ее скидывать перед чисткой эл.дросселя?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Зачем при выключенном зажигании? Вот если при включенном фишку снять, то джеки чан на панели приборов вам обеспечен.
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Не страшно, я как всегда забыл после промывки одеть фишку и завел, обороты немного плавают, но работает :)
Для себя отметил, что есть смысл мыть вместе с впускным снимать, там столько слипшейся грязи увидел, похоже наш фильтр не очень то и фильтрует.
 

georg

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Город
самара
Зачем при выключенном зажигании? Вот если при включенном фишку снять, то джеки чан на панели приборов вам обеспечен.
на иксе еще не чистил - не знаю (кстати надо глянуть что К.Маркс говорит про это), но на мазде 6 если клемму не скидывать, то после, первые дня два обороты двигла живут своей жизнью..
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Я утверждаю об этом на основе личного опыта недельной давности.
 

georg

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Город
самара
Вот "шо кажуть гарни хлопцы" из изд-ва "Монолит"
You must be registered for see images attach
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
По советам этих хлопцев, как в п.3, можно и глушак до кучи снять:-D
 

Сверху