ДПКВ, ошибка Р1336 и все что с этим связано.

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Парни, вопросы ДПКВ, и все что с ним связано предлагаю обсудить в этой теме. Постараюсь, при необходимости, ответить на вопросы.

С уважением Александр.
 

SSergey

Форумщик
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
111
Реакции
1
Город
Белгород
Хотелось бы услышать адекватный ответ, что делать с ДПКВ его обязательно менять если шиться либо нет, а то проговорили и тишина....
 

timer.

Форумщик
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
254
Реакции
0
Город
с.Чекмагуш
Хотелось бы услышать адекватный ответ, что делать с ДПКВ его обязательно менять если шиться либо нет, а то проговорили и тишина....
А ни кто и не говорил менять ДПКВ. У Романа был с глюком, ДВС иногда не заводился, немного тпостоит и заводится, вот и поставили от газели.
 

SSergey

Форумщик
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
111
Реакции
1
Город
Белгород
А ни кто и не говорил менять ДПКВ. У Романа был с глюком, ДВС иногда не заводился, немного тпостоит и заводится, вот и поставили от газели.
Да он у всех с глюком я так понял, и на родной менять наверное смысла нет, хотел просто узнать, надо его менять то перед прошивкой или одно другому не мешает, просто глюк останется....
 

SSergey

Форумщик
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
111
Реакции
1
Город
Белгород
может устроить какое нить голосование по поводу у кого заводится у кого глюк, охота понять поможет ли решить проблему заменой аналогичным датчиком...
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Хотелось бы услышать адекватный ответ, что делать с ДПКВ его обязательно менять если шиться либо нет, а то проговорили и тишина...
Ну ведь сделал же отдельно тему по ДПКВ. Давайте здесь обсуждать Чип-тюнинг!
 

specialyst

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Частая проблема незапуска - плохой контакт массовых проводов в подкапотном пространстве. Настоятельно Вам рекомендую сначала протянуть(предварительно зачистив краску на кузове).Были случаи когда ставились с завода болты большей длинны чем резьбовое отверстие в блоке ДВС :(
 

SSergey

Форумщик
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
111
Реакции
1
Город
Белгород
Ну ведь сделал же отдельно тему по ДПКВ. Давайте здесь обсуждать Чип-тюнинг!
вы наверное не обратили внимание но вопрос именно его Чип-тюнинга и касаем, надо если шить менять или не надо... либо все после прошивки просто будет так же с ДПКВ, думаю тут полемику разводить не стоит, просто ответье и все )))
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Частая проблема незапуска - плохой контакт массовых проводов в подкапотном пространстве.
Да нормально там все у них с проводами. И затянуто все хорошо.

у кого заводится у кого глюк
ДПКВ, которые устанавливают сейчас на Х60 мне очень давно и хорошо знакомы, воюю с ним уже более 5 лет. Ваши машины не первые с таким ДПКВ и, возможно, не последние. В свое время не один стартер перебрал в поисках глюка, пока понимание не пришло.
С этим ДПКВ возникают следующие неисправности:
1. Самый распространенный, заводится не с первого раза на горячий двигатель.
2. Плохой запуск в мороз, вплоть до того, что машина вообще не может завестись.
3. На холодную, во время запуска двигателя, может произойти подклинивание стартера, примерно как при очень раннем зажигании или как при неисправном втягивающем с подскоком пускового тока и просадкой напряжения, вплоть до ударов в обратку, при этом могут гаснуть приборы.
4. и т.д. Порой этот ДПКВ ведет себя очень не предсказуемо. Глюк может проявляться в день по несколько раз, а может проявиться раз в год. Но если проявился, то рано или поздно начнет прогрессировать. Диагностическим методом (Сканером, осциллографом, мотор-тестером и другими средствами диагностики) выявить этот глюк практически не возможно.
 

SSergey

Форумщик
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
111
Реакции
1
Город
Белгород
Тогда получается что толку на родной менять нет, тогда менять на чтото, но если на то что можно поменять нужна калибровка, то я думаю большинство лифановодов пролетает как фанера, и я собственно :unsure:
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж

timer.

Форумщик
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
254
Реакции
0
Город
с.Чекмагуш
Перед чип-тюнингом обязательно делается диагностика двигателя, вплодь до инструментальной. И только исправный автомобиль подвергается чип-тюнингу, за исключением ДК2, катализатора, ЕГР. Это правило. Вот SSergey вам ответ на Ваш вопрос. ДПКВ у РОМАНА давал о себе знать хаотичным не запуском ДВС и наличием ошибки по колену, это показала диагностика перед чипом и не вводите в заблуждение остальных участников форума "О поголовной замене ДПКВ перед чип-тюнингом"
Да простит меня Мегавольт и модератор форума.
 

SSergey

Форумщик
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
111
Реакции
1
Город
Белгород
я просто задал вопрос, а не вводил в заблуждение. но судя по массовости, менять все таки прийдется многим...
 

timer.

Форумщик
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
254
Реакции
0
Город
с.Чекмагуш
Тогда получается что толку на родной менять нет, тогда менять на чтото, но если на то что можно поменять нужна калибровка, то я думаю большинство лифановодов пролетает как фанера, и я собственно :unsure:
ДПКВ меняется например на газелевский и при этом будет работать на родной прошивке))))
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
это я разберусь срежу разъем и прикручу как надо а что делать остальным..
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
А какие теперь практические действия?
ДПКВ меняется например на газелевский
Парни не спешите пока менять ДПКВ, сейчас выберу время, подберу Вам нормальный ДПКВ, который будет вставать без проблем.
С Волго-Газелевскими не так гладко встает на Лифан как хотелось бы. Тут писал уже об этом:
 

SSergey

Форумщик
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
111
Реакции
1
Город
Белгород
Мегавольт, огромный респект! ждем с нетерпением!!!!
 

timer.

Форумщик
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
254
Реакции
0
Город
с.Чекмагуш
Приглядись к лачетевскому
Рядом такой машинки пока нет, сравнил бы, т.к. солано разобранный стоит.
 

SSergey

Форумщик
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
111
Реакции
1
Город
Белгород
Закрадывается одна мысль, если у нас двигатель 1ZZ то может и ДПКВ от него подойдет, и мудрить не надо.... :confused:
 

timer.

Форумщик
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
254
Реакции
0
Город
с.Чекмагуш
Купи такой датчик и попробуй)))) А двигатель у нас не совсем 1ZZ
 

Сверху