ДПКВ, ошибка Р1336 и все что с этим связано.

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Не получается пока ничего подобрать.
Это как раз из-за ДПКВ.
Можете пояснить, что с ним не так: дает нестабильный сигнал, или рано стареет и выходит из строя, или большой процент заводского брака, или еще что... Смысл вопроса - когда ждать подвоха, а когда уже можно успокоится...
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Мегавольт, извини, но я так и не понял. По ссылке одни только следствия, а причина - она осталась не установлена?
В моем понимании (может, ошибаюсь) глюк - это свойство сложного устройства. А примитивный датчик как может глючить?
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Это как раз из-за ДПКВ
А почему так редко? Точнее, то часто - буквально несколько раз на дню, то неделями нет?
Заправка - одна и та же. Кстати.
Буду собирать статистику по корреляции глюка и магнитными бурями. Так как в один из таких дней крутил стартером - мама не горюй. Сам работаю в сфере компутерной. Есть уже статистика по совпадению компутерных отказов-глюков и магнитных бурь.

Вот сегодня, крутил 1 раз стартером. Типа - подхватила, но моя "чуйка" подсказала - крути дальше. И вуаля... Провал... Кручу... Ну и завелась...

Вот тут на сегодня - небольшие возмущения 2 балла.
 

vladislav76

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Такая же беда. то хорошо заводится, а то приходится крутить по 5 сек. Одно могу сказать точно - это прогрессирует, все чаще приходится заводить крутя по долгу.
 

Силыч

Форумщик
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Воронеж
ЗАМЕТИЛ:(возможно,только на моем авто)если машину закрывал на вторую сигналку (без блокировки цепи бензонасоса),то заведется ВСЕГДА и с полоборота.Если же на штатную с ключа-брелка(иммобилизатор)-то происходит вышеописанное_4-5 сек стартера.Причем в таких случаях бензонасос НЕ жужжит. То же происходит,если изнутри закрыть авто и попытаться завести (плюс моргают поворотники).А починившийся сам собой ДПКВ не встречал...
 

ZSB

Форумщик
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
299
Реакции
0
Город
Томск
И у меня на новой (пробег всего 700 км) было вчера с первого раза не завелся на ровном месте в автомойке(((
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Это - ключевое. Повышенная влажность. Плохая герметизация разъемов. Как следствие - утечка и результат на лицо.

ЗЫ.

Хотел собирать зависимость незаводки (долгой заводки) от вспышек на солнце. Ну... Процентов до 70 где-то. Сегодня вот нет бури магнитной. Но пару раз крутил. В общем - редко - но стреляет. Но не напрягает. Взял за привычку отпускать ключ только после того, как движок заведется.

Возможно, это связано и с VVT.......... Пока масло не прокачает - фазы гуляют.
 
Последнее редактирование:

Sanek

Форумщик
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Пермь
КАпец:eek:
Прошло два месяца,и опять ремонт сцепления.А ведь поставил новый диск и заодно выжимной подшипник.Так он зараза выжимная сломался и поломал датчик колен-вала.Пошел значит я опять в этот автомагазин китайцев,за выжимным и датчиком.показали какой то датчик не оригинал похожий.1 в 1только разьем другой.так качество сравнить то что стоит и то что продают не оригинал УЖАССС!!!Хлипкий пластик,шнур не экранированный из низкого качетва будут в нем помехи наводиться и в последствии тупить движок,опять думаю на два месяца хватит.неееет Подумал я, и решил НАФИГ этих не оригинальных низкокачественных запчастей и бегом от туда побежал к официалам закупаться.Купил все,конечно дороже,но видно не вооруженным глазом за хорошее качество как и вся машина в целом,хорошего качества. Решил уж лучше один раз поменять и заплатить за ремонт о дин раз и ездить долго.Чем по тихоньку,превращать своего хорошего Лифанчика в ВАЗика из не оригинальных,низкокачественных, не долгоживущих запчастей.Как я это делал на предыдущих машинах, о чем в последствии жалел.






Пытался руками сломать и разорвать..не получилось.
а с не оригинальным такое не пройдет..
 
Последнее редактирование:

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Как тут дела?

Вот тут как бы отозвался что все путем

Но тут: сразу же получил ответ, что не все путем

Вот тут РОМАН предложил посмотреть.

И оказалось, что решения в этой ветке так и нет...

У меня долгий запуск не прогрессирует. Он изредка проявляется. Один раз так проявился, что даже жена, пока стартер крутил, спросила - "Чой-то он???". Я ей ответил, что все нормально, и еще через пару секунд авто завелось. Это было дня два назад. Как раз, когда было сообщение про сильную магнитную бурю. Вчера и сегодня - все ОК.

Поэтому, я склоняюсь к тому, что исследования профессора Шноля (г. Пущино Мск) , являются фундаментальными и в настоящее время - практически обоснованными.
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
6
Город
Миасс, Челябинская область
У меня "долгий запуск" на горячую месяца 2 как начался, то же жду решения проблемы.
Пока единственный вариант - это
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Тоже раз 7 наблюдал с начала года. Если учесть, что запускаю каждый день раз по нескольку, то ситуация пока не напрягает. Пришел к предварительному выводу, что долго крутить смысла нет. Лучше выключить и попробовать снова. И еще заметил, что при долгой прокрутке запуск происходит уже после прокрутки, как бы вдогонку, уже в момент выключения стартера начинается подхват. А пока крутишь - не заводится. Так что долго крутить бесполезно, 3-4 секунды максимум. Во всяком случае, у меня так
 

max1978

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Город
Карелия Кондопога
Какой каталожный номер этого ДПКВ Bosh для газели и как при установке переделывается разъём как соблюсти полярность? Интересует максимум информации.
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
6
Город
Миасс, Челябинская область
И еще заметил, что при долгой прокрутке запуск происходит уже после прокрутки, как бы вдогонку, уже в момент выключения стартера начинается подхват.
У меня точно так же.
 

savoy66

Форумщик
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
151
Реакции
8
Город
Чистополь РТ
Примерно такая же история и у меня.Чтобы долго не крутить - нажимаю педаль газа порезче и сразу выключаю стартер, помогает:).После того как сменил заправку -сейчас заправляюсь на Лукойле- дефект пропал (тьфу-тьфу).Посмотрим надолго ли.*JOKINGLY*
 

max1978

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Город
Карелия Кондопога
Я так понимаю если глючный датчик, то ни какие танцы с бубном типа газ в пол, смена заправки не помогут, так как датчик самым первым фрмирует сигнал мозгам для пуска двигателя, а то что вы описываете всего-лишь совпадение...
 

Fedin

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Причин плохо запуска двигателя много, не пойму почему все накинулись на ДПКВ, будет точно когда будет ошибка Р1336, банально может бензонасос глючить, перегрев, плохие контакты и т.д.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Fedin, изучите эту ветку внимательно с самого начала.
 

Fedin

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Fedin, изучите эту ветку внимательно с самого начала.
Не лень писать? Или это такая манера тыкать всех "перечитайте целиком форум"? Как раз и читал с самого начала. И в этом посте перечислены симптомы без указания на наличия ошибки Р1336 поэтому и советую проверить другие узлы.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Fedin, вы указываете на ссылку,а сами видать этот пост плохо читали.Специально для Вас привожу цитату из этого поста :
4. и т.д. Порой этот ДПКВ ведет себя очень не предсказуемо. Глюк может проявляться в день по несколько раз, а может проявиться раз в год. Но если проявился, то рано или поздно начнет прогрессировать. Диагностическим методом (Сканером, осциллографом, мотор-тестером и другими средствами диагностики) выявить этот глюк практически не возможно.
 

Сверху