доработка КПП

Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
после того как поменял 5 пару на Солановскую и проездив 40 000 решил поставить газ, Скажу одно стало не хватать силенок у движка. Больше 135 не хочет разгонять авто. Включаешь бенз машина разгоняется. Вот теперь думаю вернуть родную пятую или поставить 3 и 4 от солано. Но есть нюанс не знаю подойдут ли шестерни? Кто может подсказать по данному вопросу? а именно что нужно купить для установки 3 и 4 пары? Очень нужен дельный совет.:unsure:
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Вот потому то и поставили такую 5 передачу, двигатель в производстве видимо удешевили и он потерял силы, по сравнению с авенсисом. Я думаю, китайцы не глупые и могли сразу беспрепятственно поставить 5 передачу от солано. Не забываем, на каких оборотах у нас максимальный крутящий момент, видно на передаче от солано двигатель тупо не может набрать мощность.
Совет тут какой- или поменять кпп от эмгранда или поменять авто.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Вот потому то и поставили такую 5 передачу, двигатель в производстве видимо удешевили и он потерял силы, по сравнению с авенсисом. Я думаю, китайцы не глупые и могли сразу беспрепятственно поставить 5 передачу от солано. Не забываем, на каких оборотах у нас максимальный крутящий момент, видно на передаче от солано двигатель тупо не может набрать мощность.
Совет тут какой- или поменять кпп от эмгранда или поменять авто.
при установке кпп от имгранта при 3000 на пятой будет 147. а на солано 131. просто между нашей 4 и пятой солано почти 950 оборотов при переключении. большой провал. вот и думал компенсировать его установкой 3 и 4
 
Последнее редактирование:

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Александр Гладких, регулировка газовой аппаратуры + соответствующая прошивка, и - машина попрет. Газ хорошее топливо, если не обеднять чрезмерно.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Александр Гладких, регулировка газовой аппаратуры + соответствующая прошивка, и - машина попрет. Газ хорошее топливо, если не обеднять чрезмерно.
С регулировкой согласен. Завтра заеду пусть поправят а как с прошивкой? Какую посоветуйте
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Стучитесь в темы к прошивальщикам, их тут много:)
Я уже две поменял, но нужного эфекта не добился. Не раскрывается путем двигатель после 3000 тысячь.. И просил спецально доработать но все не то. Может не те шил
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
после того как поменял 5 пару на Солановскую и проездив 40 000 решил поставить газ, Скажу одно стало не хватать силенок у движка. Больше 135 не хочет разгонять авто. Включаешь бенз машина разгоняется. Вот теперь думаю вернуть родную пятую или поставить 3 и 4 от солано. Но есть нюанс не знаю подойдут ли шестерни? Кто может подсказать по данному вопросу? а именно что нужно купить для установки 3 и 4 пары? Очень нужен дельный совет.:unsure:
С такими подробностями к Никодимычу,он солановской кпп наслаждался в купе три пять,у четвёртой шарик был потерян,стучись к нему.

Добавлено через 11 минут
Вот потому то и поставили такую 5 передачу, двигатель в производстве видимо удешевили и он потерял силы, по сравнению с авенсисом. Я думаю, китайцы не глупые и могли сразу беспрепятственно поставить 5 передачу от солано. Не забываем, на каких оборотах у нас максимальный крутящий момент, видно на передаче от солано двигатель тупо не может набрать мощность.
Совет тут какой- или поменять кпп от эмгранда или поменять авто.
Это только домыслы,на самом деле если двс перешагивает порог в 2500 об/мин то на пятой солано или эмгрант поливает только в путь,многие катают и довольны,да и по передаточным они одинаковые 26/37=0.703,а вот если резина больше,ну тогда мы всё писали зря.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
С такими подробностями к Никодимычу,он солановской кпп наслаждался в купе три пять,у четвёртой шарик был потерян,стучись к нему.

Добавлено через 11 минут

Это только домыслы,на самом деле если двс перешагивает порог в 2500 об/мин то на пятой солано или эмгрант поливает только в путь,многие катают и довольны,да и по передаточным они одинаковые 26/37=0.703,а вот если резина больше,ну тогда мы всё писали зря.
резина штатный размер.я писал в личку Никодимычу путнего ответа не получил. Очень на его совет надеялся. Поэтому и создал данную тему. Думаю многим будет полезна. Ещо бы главную пару поменять в купе с 3 4 5 так была бы отличная кпп. Только не знаю с чего вживить.
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
.я писал в личку Никодимычу путнего ответа не получил
мне выложить нашу переписку? тогда не пишите чуши...
второе как спросил так и ответил.(чтоб было понятно он спросил не дословно можно ли поставить шестерню 5 передачи вместо четвертой.)
естественно получил внятный ответ нет.
все.
а по теме.
если ставить то весь набор ведушие и ведомые шестерни. да планетарку от солано с 4.3 пч тогда и станет 130 на 5 при 3000.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
мне выложить нашу переписку? тогда не пишите чуши...
второе как спросил так и ответил.(чтоб было понятно он спросил не дословно можно ли поставить шестерню 5 передачи вместо четвертой.)
естественно получил внятный ответ нет.
все.
а по теме.я
если ставить то весь набор ведушие и ведомые шестерни. да планетарку от солано с 4.3 пч тогда и станет 130 на 5 при 3000.
Сначало был вопрос на что поменять нашу 4 и можно ли поставить 5 вместо 4. Ответ нет. Это если дословно. Если можите то подскажите по поводу замены 3 4 что от нашей подойдет? И что нужно приобрести. А по скорости у меня и так в данный момент при 3000 131км. Просто хотелось бы убрать порог в 950 оборотов. Если не трудно проконсультируйте пожалуйста.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Александр Гладких, QUOTE=Александр Гладких]
nicodimych написал(а):
Александр Гладких написал(а):
День добрый. Подскажите пожалуйста. Когда меняли пятую на солано, если поставить четвертую от солано за место нашей. Возможно ли разница по скорости есть? Что для этого нужно. Менял пятую от солано 1.6 не хватает движка. При 3000 131км. А хочется 120. Вот думаю четвертую увеличить. Или можно нашу пятую за место 4 установить. Как думаете возможео ли. Или пятую на что поменять чтобы добиться 120. Подскажите пожалуйста.
гипотетически найти можно но ширамыга не нашел....
потому если почитаете то именно я указывал на установку всего комплекта от солано. а это 3 4 5 передачи. 1 и2 у нас одинаковы.
ну судя по вашему вопросу вы сами не меняли и в руках это не держали 5 передачу.
Александр Гладких написал(а):
нет сам не менял. Вот и спрашиваю можно нашу пятую за место 4
вот перепись.
а по сути вам нужны все шестерни от 3 передачи до 5 включительно.и как я понял стоит уже у вас тихоходная гп потому и 131 км\ч при 3000...
при полном комплекте на 5 145-147 км\ч при 3000
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Александр Гладких, QUOTE=Александр Гладких]
вот перепись.
а по сути вам нужны все шестерни от 3 передачи до 5 включительно.и как я понял стоит уже у вас тихоходная гп потому и 131 км\ч при 3000...
при полном комплекте на 5 145-147 км\ч при 3000
вот я и спрашиваю. 3 пара и 4 пара это понятно. А наша муфта переключение подойдёт или её тоже нужно. Не охота всё заказывать думал может что наше подойдёт. Ведь при замене 5 понадобилась только две шестерни.. Муфта подошла наша. А на счёт ГП. Я не знвю. Ведь кроме
Шестерни я ни чего не менял .
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
вот я и спрашиваю. 3 пара и 4 пара это понятно. А наша муфта переключение подойдёт или её тоже нужно. Не охота всё заказывать думал может что наше подойдёт. Ведь при замене 5 понадобилась только две шестерни.. Муфта подошла наша. А на счёт ГП. Я не знвю. Ведь кроме
Шестерни я ни чего не менял .
Ну по муфтам сам можешь пробить по номерам в каталогах,да и думаю они одинаковые, пятую пару эмгрант 26/37 посадили на сток кпп ,заменены только шестерни.
 

gorser

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Волжский, Волгоград
...если ставить то весь набор ведушие и ведомые шестерни. да планетарку от солано с 4.3 пч...
Владею Х60 скоро как год. За "темой" про 5-ю передачу слежу сразу после покупки. А (очередное) разочарование с 1-ой передачей пришло чуть позже: когда понял, что не смогу поставить колеса по-больше...
Так, оказывается, можно сменить и диф!? А может есть и (скажем) 4.5?
А про "пониженную" 1-ю передачу я ничего не пропустил?
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Владею Х60 скоро как год. За "темой" про 5-ю передачу слежу сразу после покупки. А (очередное) разочарование с 1-ой передачей пришло чуть позже: когда понял, что не смогу поставить колеса по-больше...
Так, оказывается, можно сменить и диф!? А может есть и (скажем) 4.5?
А про "пониженную" 1-ю передачу я ничего не пропустил?
С первой пока не ясно. От чего подойдёт не знаю. Перебор кпп отложил на время отпуска. Тоесть летом, пока нет возможности и время на ремонт.
 

anton82221

Новичок
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
1
Реакции
0
КПП

Посмотрел по форуму про 5-4 передачи. Возник вопрос про тип коробки S17 ? или другая.
 

Yevgeny

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
1
Да, так мой Лифан вообще "корыто", у меня на 5 на 3000 вообще всего 100км/ч. Просто с такими вопросами в нашем городе, нет мастера!!! Хотел бы иметь на 3000 140км/ч!!!!
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Да, так мой Лифан вообще "корыто", у меня на 5 на 3000 вообще всего 100км/ч. Просто с такими вопросами в нашем городе, нет мастера!!! Хотел бы иметь на 3000 140км/ч!!!!
А в чем проблема. Пятую от Солано и будет то что хотели. Правда в разгоне потеряете. У меня до 120 ок. Потом разгон становится вялым. Машина высокая большое сопротивление ветру. Если не гонять то самое то. До 130-140 нормально. Потом как за жопу держат. Лично меня и мой мотор устраивает скорость в 120-130. Быстрей езжу редко.
 

GARI67

Форумщик
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
258
Реакции
0
Город
Томск
Александр Гладких, У меня 150 идет споклйно и за Ж не держит. Вот если в горку затяжную то да.
 

Сверху