До новых встреч, Lifan!

Haeger

Новичок
Регистрация
5 Июл 2014
Сообщения
5
Реакции
4
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пишу данное сообщение с грустью. Приобретал себе lifan x60 на сельскохозяйственной в 2014 году. 6 лет этот автомобиль служил и верой и правдой. И вот настал момент, я продал данный авто.
С автомобилем случались небольшие поломки (как и с любым другим), однако на этом форуме я всегда находил решение всех своих проблем, за что выражаю благодарность участникам форума.
Кроме жидкостей за время эксплуатации менял рулевые тяги, сцепление, тормозные диски с колодками, аккумулятор, фильтры и лампочки.
И тут я призадумался: а не найти ли мне все документы с затратами на этот автомобиль? И знаете, на 99% я с задачей справился, и хочу поделиться примерной суммой.
Итак: я сложил примерную стоимость автомобиля (цена машины + проценты от кредита: я не брал автокредит, поэтому переплат на всякие каско не было), цену запасных частей, цену проведенных работ, примерную сумму, потраченную на бензин за 6 лет при 80000 км пробега, стоимость ОСАГО, налога на автомобиль и штрафов, из этой суммы вычел стоимость при продаже и разделил на время владения автомобилем. По моим вычислениям стоимость владения получилась равной 10027 рублей в месяц, или 9,27 руб/км.
Подводя итоги, отвечу на вопрос: если бы марка осталась в РФ на данный момент с высокой степенью вероятности я купил бы себе lifan. Но, к сожалению, продажи в эРэФии свернулись. Я в свою очередь писал китайцам на завод, интересовался возобновлением продаж, но они так и не ответили.
В заключении хочу поблагодарить участников форума, корпорацию Lifan, ну и в частности огромная благодарность Нафане.


Я не хочу писать прощай, я напишу До новых встреч!
 
Последнее редактирование:

Сверху