Дёргается при движении

Стим

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
4
Город
Уфа
Добрый вечер, возможно не в ту тему, простите заранее, при нажатии на педаль газа немного задерживается реакция на педаль, бывает момент, что при езде, будто провалы в мощности, пробег 90т, 2015 года, менял только фильтры воздуха, салон и наружний, в другие фильтры не залезал, удалил каталик, Перепрошил под евро2, свечи и провода в целости, такое чувство, будто машину на троссе тянешь, началась такая шляпа после перепрошивки, подскажите что может быть нюансом в данном случае. Заранее огромное спасибо
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль

Стим

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
4
Город
Уфа
Каталик удалил, а датчики на месте, так же подключены, если можете подсказать, буду рад вас услышать
 

Стим

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
4
Город
Уфа
А как же топливный фильтр?

Что шили и где?
Просто Перепрошили, так как каталик был удален продыдущем хозяином, но не был перепрошит, загорался чек, показывал ошибку датчика, в итоге заехал, а каталика нет, итог: просто Перепрошил, без удаления датчиков и всё. Фильтры остальные не менял, думаю начну с них, может проблема решится
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Поменяйте топливный фильтр, за 90 т, его надо было 3 раза поменять.
 

Стим

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
4
Город
Уфа
Поменяйте топливный фильтр, за 90 т, его надо было 3 раза поменять.
Спасибо за совет, как поменяю отпишусь, а как насчёт свечей? Состояние хорошее, и что с этими датчиками лямбда?
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Спасибо за совет, как поменяю отпишусь, а как насчёт свечей? Состояние хорошее, и что с этими датчиками лямбда?
По поводу прошивки: вас не прошил, а скорее всего отключили кислородный датчик. Пусть живёт своей жизнью. По поводу свечей , здесь всё расписано.
 

Стим

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
4
Город
Уфа
По поводу прошивки: вас не прошил, а скорее всего отключили кислородный датчик. Пусть живёт своей жизнью. По поводу свечей , здесь всё расписано.
Вот теперь думаю вы правы, машина вообще не едет, будто засор в системе, как нибудь так опишу проблему, педаль в пол, а будто нажимаешь немного на педаль, я даже не представляю что в ней не так.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Просто Перепрошили, так как каталик был удален продыдущем хозяином, но не был перепрошит, загорался чек, показывал ошибку датчика, в итоге заехал, а каталика нет, итог: просто Перепрошил, без удаления датчиков и всё. Фильтры остальные не менял, думаю начну с них, может проблема решится
Я что, кроме того что вы перечислили, вы меняли после покупки машины?
 

Стим

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
4
Город
Уфа
Фильтр воздушный, салонный, масло, все, на днях поменяю топливный, еще заметил, что она с места даже не шлифует, до 2х тысяч обороты подымаю, толку нуль.
Вот думаю дроссельную почистить заслонку, вот читаю про акселератор, в общем, посмотрю попробую варианты еще.
 

Стим

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
4
Город
Уфа
Фильтр воздушный, салонный, масло, все, на днях поменяю топливный, еще заметил, что она с места даже не шлифует, до 2х тысяч обороты подымаю, толку нуль.
Вот думаю дроссельную почистить заслонку, вот читаю про акселератор, в общем, посмотрю попробую варианты еще.
Попробую педаль газа отрегулировать, отпишусь как сделаю, пока нет времени
 

Стим

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
4
Город
Уфа
А масляный фильтр, свечи?
Масляный фильтр, при замене масла, это уже как в привычку, свечи не трогал.
Вот план действий:
Топливный фильтр, регулировка педали газа, свечи, а если это все не поможет, я не знаю за что хвататься....
Это все на днях делаю, отпишусь как и что будет.
 

Стим

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
4
Город
Уфа
Господа тайна раскрыта!!!!!
Это просто что-то с чем-то.
Почему машина не ехала? Куда пропала мощность!?
Ответ прост, катализатор, который находится возле штанов, рассыпался, и перекрыл весь выхлоп у сетки, я так понимаю возле второго катализатора. Был сегодня у диагноста, компьютер показал разывленный каталик, на днях буду скидывать глушитель, по возможности прикрепляю фото отчёт, но это просто меня очень сильно удивило, и никакие это не фильтры, масло менять через 1000км,поменяю и топливный за одно. Спасибо всем за помощь!!!
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Господа тайна раскрыта!!!!!
Это просто что-то с чем-то.
Почему машина не ехала? Куда пропала мощность!?
Ответ прост, катализатор, который находится возле штанов, рассыпался, и перекрыл весь выхлоп у сетки, я так понимаю возле второго катализатора. Был сегодня у диагноста, компьютер показал разывленный каталик, на днях буду скидывать глушитель, по возможности прикрепляю фото отчёт, но это просто меня очень сильно удивило, и никакие это не фильтры, масло менять через 1000км,поменяю и топливный за одно. Спасибо всем за помощь!!!
Такая мысль возникла (про каталик), но подумал, что этот вариант был проверен, когда выбивался каталик.
 

Стим

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
4
Город
Уфа
Такая мысль возникла (про каталик), но подумал, что этот вариант был проверен, когда выбивался каталик.
А его как видишь, не выбивали, первый хоз правду сказал, вот такие дела.
 

Сверху