Давление в колесах - насосы

санечек

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Владимир
подскажите пожалуйста кто с каким давлением в колесах ездит? у меня 2.2))) влияет ли давление на что нибудь?
 

Алексей1964

Форумщик
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
324
Реакции
2
Город
Наб,Челны
2,5 во всех что доктор прописал.
А почему для разных шин - 2,5, для виатти и джитикомфорт, это же разные производители, а инструкция "доктор прописал" почему то одна.
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
А почему для разных шин - 2,5, для виатти и джитикомфорт, это же разные производители, а инструкция "доктор прописал" почему то одна.
Вот на это я ни чего не могу сказать. Я еще не встречался с информацией автопроизводителей, о том, что для шин разных фирм должно быть разное давление.
Но если по логике, то какая разница в том кто производитель? Есть определенный типоразмер колеса, есть масса (в т.ч. развесовка по осям) авто, вот исходя из этого и рекомендуется давление в шинах, а то что она (шина) сделана на Бриджстоуне или Белшине особой разницы нет, просто вторая сотрется быстрее, будет куча гемора при балансировке и грыжанет при первом серьезном ударе.
 

Алексей1964

Форумщик
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
324
Реакции
2
Город
Наб,Челны
Вот на это я ни чего не могу сказать. Я еще не встречался с информацией автопроизводителей, о том, что для шин разных фирм должно быть разное давление.
Но если по логике, то какая разница в том кто производитель? Есть определенный типоразмер колеса, есть масса (в т.ч. развесовка по осям) авто, вот исходя из этого и рекомендуется давление в шинах, а то что она (шина) сделана на Бриджстоуне или Белшине особой разницы нет, просто вторая сотрется быстрее, будет куча гемора при балансировке и грыжанет при первом серьезном ударе.
Есть шины жесткие и мягкие, и давление в них производитель укажет разное.
 

kapushon

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
221
Реакции
0
Есть шины жесткие и мягкие, и давление в них производитель укажет разное.
нет.
Правильное давление в шине определяется не самой шиной, а рекомендациями завода изготовителя вашего автомобиля!
Оно не может быть написано на самой шине, поскольку одни и те же покрышки используются на разных моделях машин с разным весом и другими характеристиками.
Не путайте рабочее давление и максимальное, написанное на шине.
 

Алексей1964

Форумщик
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
324
Реакции
2
Город
Наб,Челны
нет.
Правильное давление в шине определяется не самой шиной, а рекомендациями завода изготовителя вашего автомобиля!
Оно не может быть написано на самой шине, поскольку одни и те же покрышки используются на разных моделях машин с разным весом и другими характеристиками.
Не путайте рабочее давление и максимальное, написанное на шине.
Ну да ошибся, именно рабочее давление на одной машине при разной жесткости шины.
 

Rjcnz

Форумщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
263
Реакции
1
Город
Екатеринодар
Купил на днях вот такой
манометр, отзывы хорошие, надежно выглядит

Купил принципиально электронный.
Электронике больше доверяю.
Замеры показали: от 2,35 до 2,55 bar! Причем на всех 4 шинах разное давление*DONT_KNOW*
Качаю обычным автомобильным компрессором.
Теперь то конечно давление откорректирую!
ps в верхней части манометра имеется удобный выступ, позволяющий нажимом на нипель стравить
лишний воздух из шин*THUMBS UP*
 
Последнее редактирование:

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган

Rjcnz

Форумщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
263
Реакции
1
Город
Екатеринодар
Ахренеть! Ну ты ее (машинку) балуешь... У меня манометр за 800р (вместе с насосом)... :-D
У меня тоже насос с манометром, но я заподозрил
что (манометр механический) врет:(
В чем и убедился, замерив электронным.
Теперь на всех шинах ровно по 2,5 бар.
К тому же постоянно доставать насос из багажника
мне не удобно.
:)
 

Rjcnz

Форумщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
263
Реакции
1
Город
Екатеринодар
Благодаря манометру отследил, что за неделю давление падает на 0,05-0,15 бар. Интересно в чем причина? Замер всегда до езды (на холодную резину)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Благодаря манометру отследил, что за неделю давление падает на 0,05-0,15 бар. Интересно в чем причина? Замер всегда до езды (на холодную резину)
Для безкамерной резины - это норма.
 

Ярослав

Новичок
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Город
кемерово
от температуры зависит... качай газом и все будет одинаково:)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО

ijul

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
152
Реакции
1
Город
Солнечногорск М.О.

Kuplyanin

Форумщик
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
476
Реакции
1
Город
Нижегородская обл.
насос

Добрый день всем.Кто каким насосом (для колёс) пользуется? А главное-удобное размещение в багажнике. Уже неделю без качка катаюсь.Надо бы прикупить.
 

Сверху