Датчик скорости

serromik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Проблемма со спидометром

Заменил МКПП. Купил бу. Оказалась от полноприводного. На месте входа датчика скорости заглушка. Может кто подскажет что делать.
лифанов не бывает полноприводных
 

ГАРИК 54

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Город
НОВОСИБИРСК
Всем Здравствуйте, я уже замучился эти датчики менять, родной проработал лет пять и замкнул, аж задымился, и потом началось, то в "автодок" заказывал, то в "екзисте", последний брал у ОД, проработал год, заказал опять в "екзисте", прошло ровно две недели и опять показания показывают 0,сейчас ещё и чек загорелся, позвонил ОД говорят такое качество запчастей. У меня ещё такой вопрос, показания топлива начали плавать, это может быть как то связано или просто совпадение?
 

ГАРИК 54

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Город
НОВОСИБИРСК
Можно, я пока датчик ждал, ездил. Напрягает горящий чек, прыгающий уровень топлива, немножко плавали обороты, скорость смотрел по мультимедиа и по оборотам двигателя.
Здравствуйте, вот и у меня такая же беда, чек, уровень топлива, обороты, а после замены датчика на Вашем авто это всё прошло?
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Аналогичная ситуация. Почти год назад начала скорость "пропадать". Купил новый датчик. Стоил меньше 400 рублей год назад. И при очередном ТО поменял. Проработал месяца три без проблем. И вдруг даже на стоящей и не заведённой машине стал "прыгать", чуть ли не 199 скорость показывает.
Поставил старый. У него хоть и пропадает (показывает 0) скорость иногда, но не выскакивает 199, как у нового. Сейчас датчики стоят уже под 1000 рублей. Покупать такого качества датчик на пару месяцев что-то нет желания. Неужели нельзя какой аналог подобрать? Кстати на одном сайте предлагают этот датчик производства ВАЗ.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Добрового вечера всем. Начал надоедать мой новый датчик, занижает скорость все больше и больше, уже поймал штраф, но там сам виноват, но в то же время постоянно смотреть на радар детектор не совсем удобно, тем более в июле опять собираемся в Крым. Кто может сказать по этому аналогу QF31B00025 , ценник на наш за два месяца вырос минимум на 500, а один в Автодоке более 5000.
 

Сверху