что вы хотели узнать, но стеснялись спросить

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Вот, нашёл тему. Хочу узнать, но боюсь спросить. Не рискнул писать в теме о прошивках. Почему-то мне совсем не хочется перепрошиться, езжу на стоковой, просто езжу, без всяких оговорок, не буксую, не глохну, с нормальным расходом, по городу, по трассе, по просёлку. Был момент после покупки авто, непривычная реакция на педаль е-газа, привык быстро. Платить 6т.р. за то, что всё равно критикуют, за свои же деньги быть бета-тестером сомнительного софта, не понимаю...
Может что не так делаю *JOKINGLY*
Не грусти,я такой же. Сток устраивает вполне!

Добавлено через 3 минуты
Pentapod, Допустим я прошивался по причине, того, что рано или поздно накроется кат и денег на новый катализатор стоимостью в несколько десятков тысяч я не дам, мне просто их жалко на это. И когда это случилось и машина запердела и отказалась ехать, у меня не было никакой паники, что делать, подъехал в первый ближайший гараж, где занимаются глушаками, выбил каты, вварил пламегаситель и поехал дальше и денег не помню тысячи около четырёх отдал. Второе когда накрылся первый датчик кислорода, я взял второй и воткнул его вместо первого, тем самым тоже сэкономив бабла. А вы, что собираетесь делать, когда у Вас забьётся кат и даже выбив его на Вашем стоке зажгётся чек, или не дай бог в морозы закидаете в смерть первый датчик кислорода?
Согласен,что может возникнуть вопрос по кату. Но можно вварить от ваз2110 ,цена около 2500 ну и работа около 1000-1500, мне бесплатно. Так что экономия от прошивки под вопросом...
И как ты сам писал,что после промывки форсунок стало лучше.
Думаю,что если с тех состоянием автомобиля порядок то прошивка и не нужна.
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Думаю,что если с тех состоянием автомобиля порядок то прошивка и не нужна.
Я думаю, что количество автовладельцев на стоке гораздо больше шитых, причём по моему мнению они даже не знают, про прошивки, про форум и т.д. и самое главное не парятся, некоторые проходят у ОД ТО причём все пока есть куда ставить отметки, кто то забил на ТО и меняет масло каждые 20000-30000 км и всё, не подозревая что у него стучат рулевые наконечники, у кого то стучит натяжитель, а он думает, что так и надо, это же мотор, он и должен стучать, кто то пропаивает все соединения в проводах зная теорию и думая как учили в университете и посади меня на пропаянную машину, я не в жизни не догадаюсь, а скорее просто не пойму отличие и отнесусь к этому, что это просто другой автомобиль и они все разные, а кто то покупает позолоченный шнур HDMI за 1500р, реально думая, что по нему цифровой, подчёркиваю цифровой сигнал проходит лучше, чем через шнур за 150р, не понимая, что цифра она либо есть или её нет и если она прйдёт по шнурку за 150р, то качество картинки будет то же(это же цифра, а не аналог) и так до бесконечности. В реале, посади меня за разные машины, не смогу определить, какая шитая, а какая нет, у какой свечи иридий, а у кого торч, просто почувствую, что они разные и ничего более. Тут обсуждается вопрос, что сделал я в своей машине, чтобы она служила лучше.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
vovana,согласен с тобой. Есть просто ездят на машинах и не забивают голову ни чем. Ты так подогнал машину под себя,я чуть по другому. Главное,что мы получаем удовольствие от машин.
Ты просто написал свою цель прошивки,я тебе ответил,что можно было сделать по другому.
Может я не понимаю смысл прошивки,но мне кажется,что это эффект плацебо. Я понимаю: загнал я авто на диностенд,проверили мощность и крутящий. Прошили,ещё раз замерили. Видишь результат,что да есть прибавка. А так... Заехал,тебе подсоединили комп,что то сделали,а что именно? А хрен его знает... Поехал,что то вроде изменилось...плацебо. ИМХО
Ездил я на прошитых,люди ездили на моей. Моя лучше,люди могут подтвердить.
На предыдущей машине проехал на родном кате 130000 км. По глупости выбил. Вварил пламегас. Его поменял два раза и новый хозяин вварил уже третий раз. Пробег сейчас около 190000 км. Вот и думаю,что лучше бы вварил кат,а надо было вообще не трогать,и не думать о нем ещё 130000 ,а может и больше.
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Тут обсуждается вопрос, что сделал я в своей машине, чтобы она служила лучше.
Вообще не этот вопрос здесь обсуждается. Хотя тема интересная, с такой темой в основные разделы нужно.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ребят, где-то писалось о этом масле, что оно якобы клон именитых масел. Ну канистра по виду точно, как самопальная в гаражах деланая. Никто не сталкивался?
You must be registered for see images attach
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Сват, слушай, классная тема! А ты разве не знаешь смысл своей жизни?

Добавлено через 7 минут
И не будем брать избитую фразу- жизнь в детях. Они до поры, когда выйдут замуж\женятся, потом у них своя жизнь (да бывает даже и совет их раздражает).

Добавлено через 6 минут
И даже не в здоровом теле и приобретении благ. У меня знакомый 40 лет, нормальный, здоровый, ходил, ездил и бац- инсульт. И ничего не предвещало беды. Лежит уже в реанимации 2 мес и не известно, что будет. Для кого все богатства? и здоровое тело превращается в дряхлое и немощное. Как медик, могу сказать, болезни творят с людьми страшные вещи. Физически и психологически получаются люди, уже не вхожие в привычный семейный круг.

Добавлено через 4 минуты
И даже если убрать прочие обстоятельства, то человек может умереть в любой день. Все видели по телеку "дорожные войны", когда даже человек стоит на обочине в машине и в него прилетает какой-нибудь лихач и со смертельным исходом. И можно задуматься, что Кто-то дал нам "лимит" жизни, чтоб провести его достойно и впоследствии получить оценку.

Добавлено через 3 минуты
Мы то в суете не можем даже "тормознуть" и подумать, что первое, что второе и без чего мы можем и не можем жить. Летом только иногда, ночью, смотря в небо, поражаешься охххрененнннным мирозданием и понимаешь, что ты бактерия на фоне этого.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
прикиньте, прилетает к вам марсианин, и спрашивает на чисто марсианском языке. А в чём смысл вашей жизни, человек? Если ты например ученый, то говоришь, что выводишь лекарство для человечества от болячек.
если композитор, поэт, писатель, режиссёр, художник, то цель твоей жизни то, что останется потомкам на долго-долго.
учитель, врач может надеяться, что он живет ради учеников или больных. А в чем смысл остальных? Мы обычные шахтеры (ну не в количестве добытого угля же), водители (не в тонно-километрах, или км.-пассажирах же), механик СТО (к-во отремонтированных ).Так тогда смысл у нас не в профессии? Может в количестве стран, где побывал. Да ну нах, мелко. А может в количестве баб, с кем.., кому подарил свою ласку. Тоже не то. О детях Серега упоминал, согласен серьёзный аргумент, но проходящий со временем. А, вот, придумал. Ты не зря прожил, если дал потомство. Дети, внуки и пошло, поехало. Значит смысл нашей жизни не зависимо ни от чего, это размножение.
Или я не прав *CRAZY**JOKINGLY*
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
яСват, всё просто.Мужик рождён,чтобы терпеть,пахать и кормить.Женщина,чтобы рожать,учить,вскрмливать и упахиваться.Но мужики один хрен мрут как мухи.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Сват, не все так просто, иногда всё лежит на поверхности. Смысл жизни (после осознания тобой вышеописанного поиска смысла) в постоянном совершенствовании и через это помогать своим ближним. Как говорится- когда поможешь кому, аж самому приятно. Но и надо знать, кому помогать, иначе можно и виновным остаться (да, есть такие люди, перевернут с ног на голову). Вот ты, например, не знаешь своего потенциала, и я тоже, и никто. Но вдруг посмотрев как бы со стороны, понимаешь, а я вот это еще могу или получить вот такие знания.
Не буду загружать религией, но в православии смысл жизни известен.

Добавлено через 11 минут
Отвлекусь от темы. Недавно узнал, кто является самым "грязным" животным. Принято считать свинью, но не тут то было. По "общеморальным" принципам это кролики. Начнем с детей- после рождения зайчиха зачастую может их сожрать, да самым варварским способом. Как рассказал мне заводчик кролей, может отгрызть одному ногу, другому голову , а потом вернуться и доесть безногого, а они то живые и корчатся. И со спокойной мордой. У животных принято после того, как забеременеет, не подпускать самцов, а кролики занимаются до рождения. Хотя кошка может за это разодрать кота. Ну и потомство своё не ахти кролики защищают, убегают. И по моим наблюдениям, все-таки не курица, самое бестолковое животное, а кролики (курица , когда найдет червяка, зовет цыплят).
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Заинтересовал такой вопрос! Сел значит человек за руль пьяненький, ну и едет себе куда надо. И вдруг видит взмах полосатой палочки инспектора ДПС! Включает поворотник и останавливается. Глушит машину, открывает бутылочку пивка крепкого (водки, сэма) и начинает глотать содержимое практически в присутствии сотрудника ДПС. :-D(Или как вариант водитель вышел из машины и демонстративно начал пить алкоголь). Сможет ли водитель уйти от ответственности за управление в состоянии ОП?
Если можно ответьте с ссылками на НПА РФ!*list*

Сразу скажу, что б флуда не было, история не моя, а просто придуманная!
 
Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Мда... скользкая конечно тема. Какие тут могут быть НПА? По сути он остановился, стало быть уже не водитель.
по ПДД
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
Никаких документальных доказательств у ДПС не будет что до этого он пил. Визуально он по сути тоже не может установить, это же не "пересечение сплошной" или "проезд на красный".
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
На самом деле вопрос очень скользкий.
Есть распоряжение Главнодоящево по ГИББД о запрете привлечения владельца авто за распитие бухла в машине во дворах или на парковках.
А вот если жахнул на проезжей части,то Гайцы однозначно привлекают за пьяное вождение.И ещё ни один адвокат не брался за отмазывание таких умников.Эта инфа от знакомого авто адвоката.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
А вот если жахнул на проезжей части,то Гайцы однозначно привлекают за пьяное вождение.
Погоди, погоди, во-первых, как могут за вождение если авто стоит? Во-вторых, если остановка не запрещена, то какие основания? Может у меня сейчас подменный водитель через 10 минут придёт и заберёт меня пьяного с машиной.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Погоди, погоди, во-первых, как могут за вождение если авто стоит? Во-вторых, если остановка не запрещена, то какие основания? Может у меня сейчас подменный водитель через 10 минут придёт и заберёт меня пьяного с машиной.
Вот поэтому и скользкая тема.Я же написал,что это относится только к проезжей части.А если всё ещё и записано на мусорской регик,тогда вообще не отмажешься.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Еще надо учитывать, что наши судьи в большинстве случаев встают на сторону сотрудников ГИБДД. Гайцы пишут в рапорте что двигатель был горячий и т.д.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
записано на мусорской регик
Ну записано и что? Ехал трезвый как стекло, остановился, устал ждать пока ВЫ подойдете, решил прибухнуть и уехать на такси, права не отдам, вот паспорт из моих рук посмотри (ну свидетельство о регистрации передать можно - типа не угнал). А значит, люди которым терять нечего, могут воспользоваться такой ситуацией и попытаться уйти от ответственности (а если гаер туповатый попадется, то вообще шоколад).

Добавлено через 4 минуты
что двигатель был горячий
Да пусть пишут! Человек то не отказывается, что ОН ехал за рулем, НО ТРЕЗВЫЙ.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
А не проще расставить приоритеты в жизни?Или водка,или руль,и не смешивать.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
расставить приоритеты в жизни
Дык, мы не о приоритетах толкуем. А о "дырке" в Законе, которая позволяет уйти от ответственности нерадивым алканавтам.
Понятное дело, что нормальный водитель не сядет за руль в состоянии опьянения.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
А о "дырке" в Законе, которая позволяет уйти от ответственности нерадивым алканавтам.
Так у нас все законы в стране такие.
Так Гайцам же надо на чём-то доить людей?У них уже почти весь хлеб отобрали.Раньше они по соточке стригли всю смену,а теперь достаточно одного ханурика.
 

Сверху