что вы хотели узнать, но стеснялись спросить

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
вобщем начну ка я, присоединяйтесь.
Маленький вопрос, но как камушек, попавший в туфлю. Когда я нахожусь в какой-то теме, много прочитал, опустился вниз страницы, а потом захотел вернуться в самый верх этой страницы, или на главную попасть. Хотел бы нажать кнопуську и раз, ты в самом верху. Так на многих форумах. А тут я не вижу её, поэтому жамкаю по многу раз на кнопу вверху справа на линейке. (Ноут, мышки нет, пользуюсь тачпатом. Но большом компе мышью перетянул и не напрягает, а тут неудобно, особливо лежа в постели). А может есть, но я её не нахожу? Или сочетанием двух клавиш, х.з. ? Вот такая проблема :-[
 

YUSA

Форумщик
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Лен.обл.
вобщем начну ка я, присоединяйтесь.
Маленький вопрос, но как камушек, попавший в туфлю. Когда я нахожусь в какой-то теме, много прочитал, опустился вниз страницы, а потом захотел вернуться в самый верх этой страницы, или на главную попасть. Хотел бы нажать кнопуську и раз, ты в самом верху. Так на многих форумах. А тут я не вижу её, поэтому жамкаю по многу раз на кнопу вверху справа на линейке. (Ноут, мышки нет, пользуюсь тачпатом. Но большом компе мышью перетянул и не напрягает, а тут неудобно, особливо лежа в постели). А может есть, но я её не нахожу? Или сочетанием двух клавиш, х.з. ? Вот такая проблема :-[
в яндекс браузере можно нажать на вкладку и вы в верху :)

а так Shift + пробел

Page Up ( чтобы подняться вверх) и Page Down (чтобы опуститься вниз).
 
Последнее редактирование:

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
вот ещё назрел вопросик. Есть гараж, в нём хорошая смотровая яма, на всю длину авто и глубиной почти два метра. Долбали в сплошной скале. Стенки забетонированы, но своевременно не сделал вытяжку, теперь доски перекрытия всё время сырые. Машина снизу потеет, пришлось яму вместе с досками накрывать плёнкой. У кого как сделана вентиляция?
 
Последнее редактирование:

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
вобщем начну ка я, присоединяйтесь.
Маленький вопрос, но как камушек, попавший в туфлю. Когда я нахожусь в какой-то теме, много прочитал, опустился вниз страницы, а потом захотел вернуться в самый верх этой страницы, или на главную попасть. Хотел бы нажать кнопуську и раз, ты в самом верху. Так на многих форумах. А тут я не вижу её, поэтому жамкаю по многу раз на кнопу вверху справа на линейке. (Ноут, мышки нет, пользуюсь тачпатом. Но большом компе мышью перетянул и не напрягает, а тут неудобно, особливо лежа в постели). А может есть, но я её не нахожу? Или сочетанием двух клавиш, х.з. ? Вот такая проблема :-[
Кнопу Home на клавке в браузерах тоже никто не отменял...
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
вот ещё назрел вопросик. Есть гараж, в нём хорошая смотровая яма, на всю длину авто и глубиной почти два метра. Долбали в сплошной скале. Стенки забетонированы, но своевременно не сделал вытяжку, теперь доски перекрытия всё время сырые. Машина снизу потеет, пришлось яму вместе с досками накрывать плёнкой. У кого как сделана вентиляция?
Тоже хочу начать делать смотровую яму на днях, много где в инете видел статей, где делают вентиляцию в яме, но у меня не гараж, а навес, думаю щас нужна ли она мне, продувается вроде хорошо или всё равно будет сыреть от ямы?:confused:
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
а ты вход сделай плавный, т.е. ступеньками с торца, тогда воздух будет продувать яму. А если ещё и выход ступеньками, то гарантировано всегда будет сухо. Это если земля позволит и места много. У нас одна голимая скала, начинается с 30 см. и края в глубину нет. *sex* "получали удовольствие" в течении двух недель.
У меня яма на всю длину гаража, вход с лестницы, придётся трубу вытяжную ставить и выносить её на крышу, выше козырька на метр.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
яСват, если стенки забетонированы и не сделана гидроизоляция, доски постоянно будут мокрыми. Я когда себе яму делал, кирпичом выложил. И то слегка мокреют. Делай по углам в диагональ на 100 дырки, может хоть чуть вентиляция будет.
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Планирую не большую яму рыть на 2,5 м. длиной, на полмашины, думаю хватит поэтому ступени не хочу делать , лестницу сварю. Земля у нас в основном песчаная, поэтому с раскопками проблем не будет - пол дня делов и с кирпича выложить и наверное гидроизоляцию сделаю пленкой.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Геннадич, нормально, у меня яма буквой Г, очень удобно. У меня тоже ступеней нет, наклонная лестница.
 

Alex152

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
82
Реакции
3
Система рециркуляции выхлопных газов (англ. Exhaust Gas Recirculation, EGR ) — а где на нашем лифане находиться сам клапан?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
у меня яма глубиной 1,7 м. ничего не потеет и сырости нет, яма забетонирована полность и дно покрыто гранитной плиткой!
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Вот, нашёл тему. Хочу узнать, но боюсь спросить. Не рискнул писать в теме о прошивках. Почему-то мне совсем не хочется перепрошиться, езжу на стоковой, просто езжу, без всяких оговорок, не буксую, не глохну, с нормальным расходом, по городу, по трассе, по просёлку. Был момент после покупки авто, непривычная реакция на педаль е-газа, привык быстро. Платить 6т.р. за то, что всё равно критикуют, за свои же деньги быть бета-тестером сомнительного софта, не понимаю...
Может что не так делаю *JOKINGLY*
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Pentapod, Допустим я прошивался по причине, того, что рано или поздно накроется кат и денег на новый катализатор стоимостью в несколько десятков тысяч я не дам, мне просто их жалко на это. И когда это случилось и машина запердела и отказалась ехать, у меня не было никакой паники, что делать, подъехал в первый ближайший гараж, где занимаются глушаками, выбил каты, вварил пламегаситель и поехал дальше и денег не помню тысячи около четырёх отдал. Второе когда накрылся первый датчик кислорода, я взял второй и воткнул его вместо первого, тем самым тоже сэкономив бабла. А вы, что собираетесь делать, когда у Вас забьётся кат и даже выбив его на Вашем стоке зажгётся чек, или не дай бог в морозы закидаете в смерть первый датчик кислорода?
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Платить 6т.р. за то, что всё равно критикуют, за свои же деньги быть бета-тестером сомнительного софта, не понимаю...
Это,что за прошивка за такие деньги? А где ругают прошивки? Ни в коем случаи не уговариваю,а советую.Если есть знакомые у которых машина прошита то просто прокатитесь,я вас уверяю разницу почувствуете сразу.
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
В Екб адакты столько просят, неформалы тоже от 5000. Прокатился бы с удовольствием, но народ у нас в городе какой-то не компанейский. Сколько раз сам обращался к лифановцам на заправке, в салоне на ТО, на стоянке супермаркетов, советовал посетить наш форум, поговорили, поулыбались, разъехались. На форуме не один не объявился. Обидно:(
 

Сверху