Чип-тюнинг от hash. Скидка от количества сообщений на форуме.

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Движение на 1-й передаче без нажатия на педаль газа - этот режим имеете ввиду?
Как будет? Что мешает проверить самому, заодно и нам расскажете. *JOKINGLY*
Как дилетант, я рассуждаю так - ЭСУД поддерживает обороты х.х. с помощью регулятора х.х. и контролируя по ДПКВ или еще как-то там. Если обороты падают, то ЭСУД либо увеличивает подачу топлива, либо обогащает его, короче, что там прописано, то и делает. И если обороты под нагрузкой все-таки упали, как на видео, значит, принятых мер оказалось не достаточно. Интересно, а это вообще реально - сделать холостой ход рабочим, раз уж люди на нем ездят
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
У меня без прошивки на хх едет, и тоже вверх едет, трогается на светофорах без проблем на хх.
Но вот газ задумчивый. Порой - страшно задумчивый...
 

budulay

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
71
Реакции
0
Город
Миасс
значит, принятых мер оказалось не достаточно.
На прежней 2110, Эбу поддерживал обороты в эту горку на уровне 800-900. То есть не снижал их до 500, как ЭБУ х60-того.
Вот отсюда и растут ноги моего вопроса.:-D

Добавлено через 5 минут
раз уж люди на нем ездят
Мы на нем, грубо говоря, -трогаемся...
Вот мы ему нагрузочку (пока он на холостых молотит) сцеплением прицепляем, а он раз... и глохнет. Или дёргается.
А вот если б он ровно хх держал, да ещё и моментально реагировал.. Цены б ему не было!
 

VMAN

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
205
Реакции
1
Город
Москва
Скажите,чем прошивка hash отличается от обновленной АДАКТ Е2 2015, которую уже протестировал и советует РОМАН? Как ее прошить в Москве и сколько будет стоить? Сам езжу на АДАКТ Е2 2014. Планировал на АДАКТ Е2 2015 обновляться, но хотелось бы услышать все ЗА и ПРОТИВ
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
На прежней 2110, Эбу поддерживал обороты в эту горку на уровне 800-900.
У меня на хх, на первой передачи 850 и обороты не падают, скорость по приборке 9 км/ч по ровной дороге и по мере увеличения нагрузки увеличиваются(прошивка сток, каты на месте).
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
У меня на хх, на первой передачи 850 и обороты не падают, скорость по приборке 9 км/ч по ровной дороге и по мере увеличения нагрузки увеличиваются(прошивка сток, каты на месте).
Это как? По ровной дороге 850об - 9км/ч, а потом в гору и сама ускоряется? Или что значит - увеличение нагрузки?
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Скажите,чем прошивка hash отличается от обновленной АДАКТ Е2 2015, которую уже протестировал и советует РОМАН? Как ее прошить в Москве и сколько будет стоить? Сам езжу на АДАКТ Е2 2014. Планировал на АДАКТ Е2 2015 обновляться, но хотелось бы услышать все ЗА и ПРОТИВ
Прошивку от hash, так же протестировали. Отличие в изготовителя прошивки!

Прошивка АДАКТ Е2 2014 - сделал Александр (фамилию не знаю) и она распространяется через представителей АДАКТ, которых можно найти на сайте АДАКТа, прошивку АДАКТ Е2 2015 - сделал неизвестный автор, основываясь на прошивке АДАКТ Е2 2014, насколько я знаю РОМАН пока единственный обладатель данной прошивки (поправте меня)!
Прошивка от hash, была сделана - Андреем (hash) и не имеет никого-го отношения к АДАКТ, он сам создатель этой прошивки и её отладчик.

Для того, чтобы прошиться на прошивку от hash, достаточно постучаться к нему в личку!
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Прошивку от hash, так же протестировали
Хорошо бы описать изменения которые произошли после окончательного теста прошивки, расход ,прием и тд.И общие личные ощущения .
 
Последнее редактирование:

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Такое предложение. Есть у меня подменный ЭБУ от X60, я мог бы отослать его прошитым тому, у кого в городе нет моего представителя, в обмен на его ЭБУ. Если автомобиль используется ежедневно, то для вашего удобства я сначала вышлю свой ЭБУ, по получению меняете свой на мой, а свой отсылаете мне. В итоге, получаете мою прошивку с доставкой на дом. :)
Единственное "но", это то что в моем ЭБУ я год назад менял микросхему, то есть заводская герметичность крышки нарушена. Говорю как есть. Готов сделать существенную компенсацию на это обстоятельство тому кто заинтересуется.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Такое предложение. Есть у меня подменный ЭБУ от X60, я мог бы отослать его прошитым тому, у кого в городе нет моего представителя, в обмен на его ЭБУ. Если автомобиль используется ежедневно, то для вашего удобства я сначала вышлю свой ЭБУ, по получению меняете свой на мой, а свой отсылаете мне. В итоге, получаете мою прошивку с доставкой на дом. :)
Единственное "но", это то что в моем ЭБУ я год назад менял микросхему, то есть заводская герметичность крышки нарушена. Говорю как есть. Готов сделать существенную компенсацию на это обстоятельство тому кто заинтересуется.
Никодимычу было-бы интересно Я думаю!

Добавлено через 26 минут
Хорошо бы описать изменения которые произошли после окончательного теста прошивки, расход ,прием и тд.И общие личные ощущения .
Ну вот пришла пора и мне отписаться по прошивке от hash. Что могу сказать, для тех кто прошит от АДАКТ это я думаю будет не новостью, тем не менее:

Ощущение после прошивки hash:
1. Пропало запаздывание реакции (провал или задумчивость как это было на АДАКТ) ДВС при нажатии на педаль газа.
2. ДВС трогается на холостых с работающим кондеем без дрожи, работа кондея не ощущается вообще (как и должно быть).
3. Пропало подёргивание и раскачивание авто при включении компрессора кондея во время движения на первой передачи на холостых оборотах, у меня на АДАКТ машина почти не ехала, на обгон вообще не шла. Сейчас этого НЕТ!
4. Расход топлива уменьшился (на АДАКТ был 12л. - сейчас 10,5 - 11л).

Теперь про тяговитость на hash:
1. На второй передаче вытягивает с 900-1000 об/мин без нагрузочного дрожания, лежачий полицейские проходит авто в лёт без разгона.
2. На 3-4-5 передачах уверенно вытягивает с 1800-2000 об/мин.
3. С 2500 об/мин уверенный подхват при резком нажатии педали газа на 3/4 хода.
4. На 4-5 с 2500 об/мин двигатель спокойно набирает обороты, после 3000 об/мин подхват не прекращается.
5. В городе динамично передвигаюсь с рабочими оборотами 2500-3000 об/мин, про расход писал уже выше.

P.S.: Теперь я точно понимаю, что такое кроссовер и как он должен себя вести в городе...
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Такое предложение. Есть у меня подменный ЭБУ от X60, я мог бы отослать его прошитым тому, у кого в городе нет моего представителя, в обмен на его ЭБУ. Если автомобиль используется ежедневно, то для вашего удобства я сначала вышлю свой ЭБУ, по получению меняете свой на мой, а свой отсылаете мне. В итоге, получаете мою прошивку с доставкой на дом. :)
Единственное "но", это то что в моем ЭБУ я год назад менял микросхему, то есть заводская герметичность крышки нарушена. Говорю как есть. Готов сделать существенную компенсацию на это обстоятельство тому кто заинтересуется.
Если кого отпугивает что ЭБУ ремонтировался (будь я на вашем месте, меня бы тоже отпугнуло), то не вопрос приобрести целехонький ЭБУ, без следов вскрытия и насилия, была бы уверенность что такая услуга будет востребована.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Если кого отпугивает что ЭБУ ремонтировался (будь я на вашем месте, меня бы тоже отпугнуло), то не вопрос приобрести целехонький ЭБУ, без следов вскрытия и насилия, была бы уверенность что такая услуга будет востребована.
У Никодимыча, она востребована... Так как такой разговор уже был с Мегавольтом у него, только последний отказал...
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
stalk:er, спасибо за рвение.
я думаю с hash, мы попробуем решить проблему.
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Товарищи иксоводы, ткните носом, где на форуме есть фотография ЭБУ установленного на автомобиле, или может кто сделает в хорошем качестве. Нужно для статьи.
 

Викторио

Форумщик
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
372
Реакции
0
Город
Спб
Всем привет как в Питере прошиться, где .Хочу.:)
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
hash, в Ставрополе появился прошивальщик по вашей прошивке Карен настоящий или подстава?
 

Викторио

Форумщик
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
372
Реакции
0
Город
Спб
так с Адактом:mad: не хрена не получилось а трогаться с 2000 надоело:(
 

Сверху