Цепи противоскольжения.

Sanek

Форумщик
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Пермь
покупаем или делаем своими руками и отписываемся тут.

Добавлено через 5 минут
ТУт видео браслетов противоскольжения, думаю сделать такие по две штуки на каждое переднее колесо.


И наш Паркетник станет вседорожником ))
 
Последнее редактирование:

valera

Известный человек
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
603
Реакции
0
Город
Воронеж
Ошень полезный весчь для нашего недопривода... Применять следует со слегка спущенными колесами и только на передних колесах, желательно по 2 на колесо... Это уже из опыта эксплуатации...
 

Bazl1

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
А почему по два? Что бы лишние не валялись?
 

Sanek

Форумщик
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Пермь
да чтобы не валялись лишние.думаю двух достаточно на одно колесо.надо будет по экспериментировать .
 

Павел

Форумщик
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
139
Реакции
1
Город
Питер
Скажу сразу это ВЕЩЬ!!! У меня на приоре цепи покупные китайские были, я всё время на дачу катаюсь, дорогу лесную не чистят, так вот с цепями доезжал без проблем и в слякоть и в снегопад. Ехал до тех пор пока лобовое стекло полностью в снегу не был. Соседи увидели тоже закупили. Да же полноприводные джипы завидовали, так как большая их часть зарывалась, а полный привод включается на них после закапывания. Так что советую всем сделать, в интернете если не ошибаюсь они стоя порядка 2500 т.р.
 

Павел

Форумщик
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
139
Реакции
1
Город
Питер
сделал цепи как на видео. ещё не проверял, как проверю отпишусь. Правда у меня замки другие, но ничего результат даст только тест
 

Sanek

Форумщик
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Пермь
сделал цепи как на видео. ещё не проверял, как проверю отпишусь. Правда у меня замки другие, но ничего результат даст только тест
какие замки?давай фото.
я сделал ,тока вот замки хочу понадежнее чтоб держались.
 

Павел

Форумщик
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
139
Реакции
1
Город
Питер
какие замки?давай фото.
я сделал ,тока вот замки хочу понадежнее чтоб держались.
Я брал дешёвые, там собачка с зубьями которая не даёт ремню в обратку ехать. затяжные с трещёткой качественные, но цена у них больше и по мне на цепи это не нужно. А так надо проверять на тест драйве.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
сварил себе цепи,может когда нибудь пригодятся, фото в альбоме.
 

Andy_Mcensk

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Орловская область
Я себе цепочки сделал ещё 4 года назад на Тигго. Там правда всё проще и возможно менее надёжно: на цепь надел кусок резинового шланга - он прилегает к диску, а соединяется цепь обычными соединителями для цепей.
По 2 цепочки на колесо. Одевал в снегу, когда закопался в негу на липучке, на морозе за 5 минут все 4 штуки. И потом ни снег, ни лёд не страшны. 1,5 км до дачи и столько-же обратно - всё Ok. Выручили только 1 раз, но возил постоянно с собой. Сейчас переложил в Лифана, но даже и не примерил: размер резины вроде одинаковый, так что, думаю, в случае чего они выручат.
 

Gilza

Форумщик
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
299
Реакции
2
Город
Красноярский край
Форумчане, для себя определился с увеличением проходимости, кому интересно вот ссылка на отзывы и для себя определился с выбором может кому пригодится!
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Форумчане, для себя определился с увеличением проходимости, кому интересно вот ссылка на отзывы и для себя определился с выбором может кому пригодится!
и .
Выглядят поинтереснее, , однако и полегче. Мои скорее похоже на , только 6-ть против 4-ёх в комплекте.
 

Gilza

Форумщик
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
299
Реакции
2
Город
Красноярский край
и .
Выглядят поинтереснее, , однако и полегче. Мои скорее похоже на , только 6-ть против 4-ёх в комплекте.
Заинтересовала комплектация и наличие резинок, т.к. почитав отзывы, при слабой затяжке можно литье шаркнуть, хотя и к другим можно резинки приладить. Цепи не рассматривал, дольше устанавливать, по уши будешь в том, в чем сидишь :), при разрыве можно арку повредить и проблематична установка на уже засаженный автомобиль.
 

ФОМИЧ

Известный человек
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
891
Реакции
2
Город
Cоликамск
Затяжку браслетов нужно проверять почти сразу после начала использования,потому что все-равно слабая выбирается,как бы не тянул первый раз.Я в этом сезоне только с браслетами и выбираюсь со двора-отличная вещь!*THUMBS UP*Но нельзя забывать проверять натяжение ремней,если приходится долго буксовать-чревато:
:eek:
 
Последнее редактирование:

Gilza

Форумщик
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
299
Реакции
2
Город
Красноярский край
Затяжку браслетов нужно проверять почти сразу после начала использования,потому что все-равно слабая выбирается,как бы не тянул первый раз.Я в этом сезоне только с браслетами и выбираюсь со двора-отличная вещь!*THUMBS UP*Но нельзя забывать проверять натяжение ремней,если приходится долго буксовать-чревато:
:eek:
Цепями страшнее разносит, интересно как так получилось.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Но нельзя забывать проверять натяжение ремней,если приходится долго буксовать-чревато:
:eek:
Я тут недавно метров 500 на браслетах проехал, из которых метров 50 маслал на пузе.
 

NOTBAT

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
139
Реакции
0
Город
Красноярск
Уважаемые, наш авто переднеприводный и понятно, что браслеты нужны на передок. Тем не менее спрошу-есть ли смысл покупать браслеты и на задние колеса тоже?
 

Сверху