БЖ от Spectator (мои личные впечатления)

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Мужики, я не собираюсь приукрашивать и, тем более, предвосхищать события, связанные с приобретением Lifan x-60 (кто сомневается - пишите в личку свои "подозрения", но я тот человек, который мог вложить свои "кровные" в более серьезный аппарат, но (увы) б/у).
Особая просьба, не надо тупых пожеланий: "поздравляю", "китай рулит" и т.д... Я бывший "японовод", поэтому я знаю как машина должна работать... и, тем более, могу сам починить практически любой агрегат (за исключением большого адронного коллайдра и порванного призерва..ва). Поэтому, лучше тупое спасибо, чем тупой вопрос или пожелание
 
Последнее редактирование:

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Итак, доводы:
1) В вопросах авто я ни кому не верю.
2) В вопросах неверия, я не верю даже себе.
Вот так я выбрал свой авто: (читайте с 08.06.2013, 11:47).
Сегодня ровно неделя как я купил этот автомобиль. Назвать его кроссовером язык не поворачивается (в угоду противников, но выводы пусть делают читатели, а я буду скромно писать о своих впечатлениях), ездить по го.нам я особо не собираюсь, поэтому выбор переднего привода был предрешен (т.е. я обсуждаю большой городской автомобиль с повышенным клиренсом и не более того).
Начну с того. что я "протошнил" за это время 1100 км. Первые впечатления самые яркие по-этому (там кто-то собирался померяться проблемами с qashqai, присоединяйтесь - это ваш интерес... От себя, - У меня родственник расстался с ним через 50 т.к. "дилерского обслуживания" с потерей 300 т.р... Но это я к слову, не в коем случае не поливаю грязью столь уважаемую фирму, но движок поймал легкого клина ( т.е. можешь гарантийно ремонтировать сколько влезет, но расставание с авто выйдет в нехилые "отступные" за пробег... Можете начинать "мониторить" ситуацию):
- расход 8.09175... и т.д. на 100 км., грубим до 8.1 л. Подробно, залил полный бак, проехал 620 км. в смешанном (из них 420 км. город, остальное трасса, кондиционер - святое, работал всегда), долил до полного без малого 50 л. и это в обкатке... И это радует.
Признаюсь честно (только ОД не рассказывайте), километров 50 прошел на 3,5 об./мин. (после 600 км. пробега).
О выявленных "косяках" (что бросилось в глаза):
1) Колеса реально маленькие (может сэкономили. а может хотят приключений на свою задницу), поэтому вранье скорости присутствует (сравнивал с показаниями GPS на прямом участке, прогрессия порядка 10/11 (едем 50, показывает 55) поэтому показания расхода топлива может быть, вернее имеет место, не объективен;
2) Резинка под правым релингом... но многие уже в курсе (надеюсь, на ТО ОД исправит);
3) Появилось два "сверчка" в районе задней левой двери (возможно и ремня безопасности водителя, пока особо не парился) и центральной консоли.
4) Выпала какая-то скоба из под сидения, завтра сфотаю может кто подскажет откуда она, у меня идей не возникло.
А если о хорошем, то в целом машинка идет "сбито", движок тянет, немного шумноват при прогреве, но это можно списать, в основном, на несоответствие масла, т.к. ГК очень чувствительны к этому.
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Вот эту скобу обнаружил под сидением:

You must be registered for see images attach


А вот и резиновая проблемка:

You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
 

taggerdvx

Форумщик
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
109
Реакции
0
Город
Махачкала
А че за полики у тебя в машине, можно поинтересоваться где купил
 

ХЕРОН

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Рыбинск Яр.об
наш дилер в Ярике ни слова не сказал про серый кож салон..)
вам предложили или вы сами спрашивали тёмный нутр?
 
Последнее редактирование:

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
taggerdvx,
Коврики купил в обычном автомагазине, отдал чуть больше 1 т.р. за комплект, расцветок куча (коричневый, черный, серый и т.д.). Можно посмотреть здесь:
ХЕРОН,
Авто с темным салоном были в наличии, взвесив все доводы склонился именно к нему, т.к. по практичней будет (есть маленькие дети).
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
*CRAZY*:-D Сегодня отзвонился представитель ОД... Суть вопроса, не поверите, - я отъездил больше 1 т.км. на авто с документами на другой автомобиль... В общем съездил, обменяли (документы), теперь нужно будет при первой оказии в страховую заехать, внести еще и в ОСАГО изменения.
Полет у авто нормальный, осталось только побыстрей добить остаток обкатки в 850 км., пройти ТО и начинать готовить своего (ну это к теме как назвать) "слоненка" (уши зеркал, не оттянутый крокодилом "хобот" (мультик "Слонёнок", смотрите, кому интересно: ) ну и elephant - аналогия в произношении есть) к первому серьезному испытанию - поездке на Саяны, расстояние 4,5 т.км. для нового авто считаю довольно таки приличным, поэтому и подойти к этой теме нужно будет соответственно.
О путешествии (если не вторгнутся злодейка судьба и его величество случай) - отчет с фотками и комментами к ним, буду писать в своем БЖ, так что "подписывайтесь" и читайте мою писанину, выезд запланирован на конец 1-й, начало 2-й декад июля. Первично планирую ехать вчетвером (я, жена и двое малых 12 и 6 лет), если старший согласиться (у него букетно-конфетный период - пацану 19 лет, эх завидую), то впятером.
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Суть вопроса, не поверите, - я отъездил больше 1 т.км. на авто с документами на другой автомобиль...
это как ???? в птс вы вписаны проще машину взять другую... перекрутив номера...:)
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Сегодня озадачился кривой посадкой задней правой двери (немного выпирала наружу), на доработку потратил 5 мин. Манипуляции описаны здесь: (см. сообщение 15.06.2013, 21:20).
Результат:

You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
nicodimych,
В ПТС еще ни кто не вписан, только Дервейс:-D Оригиналы жду со дня надень, т.е. машина без номеров (привет фото-видео фиксации и парконам... Тащусь).
 
Последнее редактирование:

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
nicodimych,
В ПТС еще ни кто не вписан, только Дервейс:-D Оригиналы жду со дня надень, т.е. машина без номеров (привет фото-видео фиксации и парконам... Тащусь).
штраф уже узнавали какой за просрочку регистрации?
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
У меня акт приема-передачи от 15.06.2013г., через пять дней (когда истечет срок) мне подпишут следующий и т.д (косяк то не мой, а постащика)... Т.е. в МОТОТРЭР я приеду на машине, забранной из салона ровно в день регистрации.
А что, были проблемы?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
какие увас лояльные гайцы.....:-D
без птс твоя машина не твоя....
а акт приёма-передачи нужен тока од прикрыть свой зад...
это филькина грамота...
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
это филькина грамота...
Есть копия ПТС, договор, товарная накладная и кассовый чек, акт приема-передачи, страховка - с этим комплектом я могу свободно передвигаться, единственное ограничение, поставить на учёт не могу.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Есть копия ПТС, договор, товарная накладная и кассовый чек, акт приема-передачи, страховка - с этим комплектом я могу свободно передвигаться, единственное ограничение, поставить на учёт не могу.
тогда и пишите так ..
и первым у вас в птс будет салон в котором вы купили авто.....:-D

имхо штраф стоянка или штраф в 5 тр (за езду без регистрационных знаков) потому что по копии вам никто транзиты не даст..:-D.
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
тогда и пишите так ..
и первым у вас в птс будет салон в котором вы купили авто

В ПТС еще ни кто не вписан, только Дервейс
А я ни чего "не так" и не писал.
Если бы салон выкупил авто в свою собственность, то он был бы вписан и ПТС имелся бы в наличии, но я так понял, что машина находится в собственности производителя... По простому, - производитель дал салону (без какой-либо предоплаты) авто на продажу и приложил к нему заверенную копию ПТС, по факту реализации салон должен перечислить деньги производителю (за минусом дилерской премии) и с ближайшим автовозом получить оригинал ПТС, чего я (не спеша) и дожидаюсь.

имхо штраф стоянка или штраф в 5 тр (за езду без регистрационных знаков) потому что по копии вам никто транзиты не даст..:-D.
Прежде всего, понятие "езда без регистрационных знаков" наступает при определенных законодательством условиях, то что транспортное средство не имеет гос. номеров не значит, что оно так и есть с юридической точки зрения. Для нового автомобиля, в отличии от б/у (уже имевшего гос. номера) транзитные не обязательны, т.к. есть ряд условий при которых это сделать необходимо (см. здесь: ) и наоборот не надо этого делать. Поэтому в 5-дневный период с момента подписания акта приема-передачи я езжу на вполне законных основаниях и максимум чем закончится встреча с инспектором - это ознакомление с документами на машину и пожеланием: "Счастливого пути", - главное не суетиться.
 
Последнее редактирование:

пират

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
289
Реакции
2
Город
московская область,одинцовский р-он., кубинка
Прежде всего, понятие "езда без регистрационных знаков" наступает при определенных законодательством условиях, то что транспортное средство не имеет гос. номеров не значит, что оно так и есть с юридической точки зрения. Для нового автомобиля, в отличии от б/у (уже имевшего гос. номера) транзитные не обязательны, т.к. есть ряд условий при которых это сделать необходимо (см. здесь: ) и наоборот не надо этого делать. Поэтому в 5-дневный период с момента подписания акта приема-передачи я езжу на вполне законных основаниях и максимум чем закончится встреча с инспектором - это ознакомление с документами на машину и пожеланием: "Счастливого пути", - главное не суетиться.
оно так и есть....
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Вчера обработал машину антикором и поставил защиту картера двигателя (антикор + установка защиты 7т.р.). Использовался материал "Меркасол" (блин, вонючий...), радует что при обработке не поскупились на химию - течет до сих пор (вернее уже подкапывает). Мастер сказал, что в порогах есть поролон, который не давал нормально завести пистолет, поэтому в районе поролона тупо накачивал состав пока не начинало течь из всех щелей. В итоге были обработаны днище, арки, короба, лонжероны, крылья, двери. По времени вышло: загнал в 17:30, забрал в 22:45, итого - 5 часов 15 минут.
Готовлюсь загонять машину на первое ТО, пишу "конспект" для устранения недостатков сервисом ОД.
Понемногу начинаю готовиться в автопробегу: Белгород - Шира (примерно 4500 км. в один конец).
 
Последнее редактирование:

Сверху