БЖ от синего Лифана

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Сам менять не буду. Дождусь ТО на 20 000, осталось до него 2 000 км.
А что так? Менять лампочки ни чего сложного.Да и не дожидаясь ТО можно с заменой спокойно к ОД ехать,Вы же на гарантии.Зачем ждать еще 2 т.км? А если гаишники остановят? Штраф.
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
А что так? Менять лампочки ни чего сложного.Да и не дожидаясь ТО можно с заменой спокойно к ОД ехать,Вы же на гарантии.Зачем ждать еще 2 т.км? А если гаишники остановят? Штраф.
Вадим, не знаю, сам не менял ни разу, может и ничего сложного. К ОД ехать надо время. По поводу гаишников не волнуюсь, т.к. теперь езжу с включенными ПТФ (сходят за ходовые), да и диоды в фарах горят.
В темное время не езжу, т.к в Питере сейчас темное время наступает после 22.00.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Вадим, не знаю, сам не менял ни разу, может и ничего сложного. К ОД ехать надо время. По поводу гаишников не волнуюсь, т.к. теперь езжу с включенными ПТФ (сходят за ходовые), да и диоды в фарах горят.
В темное время не езжу, т.к в Питере сейчас темное время наступает после 22.00.
У меня тоже одна сгорела время будет полезу смотреть как это сделать!
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Вадим, не знаю, сам не менял ни разу, может и ничего сложного.
Борис если не ошибаюсь то есть тема на нашем форуме по замене ламп в фаре.Поищите на досуге если интересно.
Вот нашел про замену лампочки пост № 457 .
 
Последнее редактирование:

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
15.06.2016 г.
Прошел очередное ТО-3 на 20 000 км.
По цене получилось 12 000 руб., но это с учетом замены лампочек ближнего света.
А так было бы на 1500 меньше (работа + 2 лампы).
Заменили свечи, воздушный фильтр, масляный фильтр, ну и само масло.
Неисправностей никаких не обнаружено (кроме перегоревших ламп:-D). Что просто удивительно.
Помню на Лачетти, на первом ТО (15 000) км. мне и тормозные колодки уже меняли и по подвеске - тоже что-то меняли.
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
15.06.2016 г.
Прошел очередное ТО-3 на 20 000 км.
По цене получилось 12 000 руб., но это с учетом замены лампочек ближнего света.
А так было бы на 1500 меньше (работа + 2 лампы).
Заменили свечи, воздушный фильтр, масляный фильтр, ну и само масло.
Неисправностей никаких не обнаружено (кроме перегоревших ламп:-D). Что просто удивительно.
Помню на Лачетти, на первом ТО (15 000) км. мне и тормозные колодки уже меняли и по подвеске - тоже что-то меняли.
дороговато однако:(
у меня вот
 

Вложения

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
дороговато однако:(
у меня вот
Так тоже дороговато. Со своим что ли нельзя? Я в магазине покупал масло 2200, фильтр масло 270(ман) воздушный 130,салон.90 руб,свечи 550 р. Чего ОД за запчасти переплачивать?
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
Так тоже дороговато. Со своим что ли нельзя? Я в магазине покупал масло 2200, фильтр масло 270(ман) воздушный 130,салон.90 руб,свечи 550 р. Чего ОД за запчасти переплачивать?
разница в 360 руб, я б на поиски всего этого затратил больше
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Магазин diparts. Что-то с математикой у вас проблема. Разница только на свечах 950 руб. А так я насчитал около 1700 р.
Если для вас 1700 =360 то...я пас
 
Последнее редактирование:

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
Магазин diparts. Что-то с математикой у вас проблема. Разница только на свечах 950 руб.
550 за комплект??? неее мне такие и даром не нужны, я то считал 550 за штуку, как раз иридиевые что то около того и стоят
к тому же если б я жил в областном центре я б конечно нашол магазин где все это можно купить, а так только доставка до меня в приличную сумму выходит
 
Последнее редактирование:

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
26.06.2016.
Съездил на "Лифане" в Финляндию. Туда и обратно за один день. Итог пробег в оба конца + езда по "Лаперанте" примерно 400 000 км. Ехал везде со скоростью - не превышая 100 км.час (экономия топлива однако).
В Финляндии "Лифанов" не видел вообще. Правда и фины на мою машину особого внимания не обращали. Может просто не интересуются.
Итого полного бака хватило - туда - сюда съездить, постоять в пробке по дороге домой (все с дачи возвращались) и на следующий день (в понедельник) поехать на работу и вернуться обратно.
Получилось на полном баке проехать около 530 000 км. (с учетом того, что в пробке ехал около 1,5 часов со скоростью 10 км.час).
Но вот случилась незадача, бензин не заливал, поехал во вторник на работу. Стрелка показания топлива в красной зоне, но лампочка не горит. Думаю доеду до заправки,хватит, ведь лампочка то не горит. И раз - машина глохнет - кончился бензин. Лампочка так и не загорелась. Худо - бедно нашлись добрые люди дотянули до заправки.
Начал разбираться - почему лампочка не загорелась. Оказалось - она не работает (ведь при повороте ключа - она должна загораться вместе с другими датчиками. А она не горит) Поеду к ОД - пусть по гарантии смотрит.
И еще такой момент. Я не нашел переднего буксировочного уха, за который надо цеплять трос. Сзади есть, а спереди - нет. Облазил все, но так и не нашел. Пришлось трос привязывать за опору двигателя.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
А что-же вы хотели?530000км на одном баке - это вообще мечта любого водителя.Откройте секрет.
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Откройте секрет.
Секрет прост - хорошая дорога, в основном прямая, что у нас, что в Финляндии. Ехал в эконом режиме - в основном не более 100 км.час, хотя у нас можно ехать и быстрее, а вот в Финляндии больше 80 км.ч. по трассе и 50 км.час. по городу ехать чревато огромными (не в пример нашим) штрафам.
Но я ехал с такой скоростью только из-за экономии бензина, т.к. не знал сколько км. проеду не заправляясь. Заправляться в Финляндии очень дорого. Бензин 92 там стоит в среднем 1,6 Евро за литр - это около 117 руб. за литр. У нас я заправляюсь по 32 руб. за литр.
 

serg1509

Форумщик
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
47
Реакции
0
Город
Омск
Мда братан, да у тебя не машина а сказка. 530 000 км за два дня, вычислим среднюю скорость передвижения, 530 000км/48 часов = 11041,67 км/ч. Очень круто.*THUMBS UP*
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Извиняюсь. Три лишних нуля. Никак от смет не отойду. А я думая что все прикалываются. Нормальный ведь пробег. А там оказывается три лишних нуля
 
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
bobatomas, ну приколоться над другим, у нас тут не грешно. *friends*
А на счёт передней проушины: есть у авто специальная книжка и там всё про это описано. *JOKINGLY*
Данный букварик при покупки авто нужно было хоть пролистать, там много интересного. *THUMBS UP*
Находится она под черненькой заглушкой на бампере, где поворотник.
 

Вложения

Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
А на счёт передней проушины: есть у авто специальная книжка и там всё про это описано. *JOKINGLY*
Мне при покупке в салоне при приёмке авто сразу показали где находится и как к ней добраться.
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
23.09.2016.
Ну вот и наездил я уже 32 000 км.
Надо проходить очередное ТО. Но с деньгами напряг.
Поэтому решил сам. Пошел в магазин - думаю куплю масло и фильтр. Масло оказалось канистра 4 л. по цене 3450 руб. + фильтр - 200 руб. Итого - 3650 руб.
Дай думаю позвоню дилеру узнаю сколько у него стоит.
Оказалось масло с фильтром стоит 2350, снятие защиты 300 руб. работы по замене масла - 0 руб., т.к. масло приобретается у них.
Итого 2650 руб. Это на 1000 дешевле чем если бы я сам покупал и менял.
Кроме того сейчас идет акция от компании Лифан - бесплатная диагностика ходовой и кондея.
Сделали мне и это.
Получается что практически ТО-4 я прошел за 2650 руб.
Этто конечно радостно.
Но по ходовой выявили замену сайлент блоков передних и задних. Стоимость деталей с заменой 30 000 руб.
На вопрос почему так дорого - ответили, что ставим оригинальные от Тоёта Раф-4. а не от Лифана. Типа от Тоета подвеска будет практически вечная.
Вот теперь думаю - где брать 30 000 руб.
Пока буду ездить аккуратно. Не знаю сколько проходят сайлент блоки, но пока посторонних шумов по подвеске не замечаю.
 

Сверху