БЖ от синего Лифана

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Начал писать в теме "Отзывы владельцев", но там можно размещать только отзывы, но не получать ответы на свои наблюдения от других форумчан. Поэтому переношу два своих поста от туда в эту тему и далее буду продолжать здесь, т.к. по мере владения автомобилем появляются все новые и новые вопросы.

Добавлено через 33 секунды
16 ноября 2015 г.
Вот и я приобрёл Лифан Х 60. 2015 г.
До этого ездил на Шевроле "Лачетти"
Но из за курса Евро ни на что другое, кроме как на китайский авто уже не хватает.
Что понравилось:
1. Внешний вид.
2. Просторный салон
3. Коробка передач.
4. Свет.
5. Высокий клиренс.
6. Сидения удобные. Удобнее чем спортивные на Лачетти. Задние раскладываются.
7. Двигатель приёмистый, правда надо приноровиться газ/сцепление.

Что не понравилось:
1. Жесткий пластик салона (однако что вы хотели за такие деньги от кроссовера). Однако все детали подогнаны аккуратно. Не знаю через сколько км. пробега повылазят "сверчки".
2. Закрытие дверей - прям как в Волге надо прикладывать усилие. Но если снять резиновую пимпочку (не знаю как называется) внизу двери. то двери начинают закрываться плавно. По видимому она очень жесткая. Вот если бы такую пимпочку найти из мягкой резины.
3. Работа кондиционера - каждые 15 секунд шипит. На скорости не слышно, а вот в пробке аж выбешивает.
4. Работа стеклоподъёмников. Такое впечатление, что моторчику не хватает мощи, особенно при опускании. Стекла опускаются с какой то вибрацией. Водительское стекло вообще с каким-то скрежетом, лишний раз стараешься не опускать, боишься, что сейчас там все развалится. Буду звонить дилеру, пусть исправляет.

Ну вот вроде и все. Надеюсь пока все.

Добавлено через 3 минуты
20 ноября 2015 г.
Еще что обнаружил:
1. У регулировки зеркал - нет стопора. Если вовремя не отпустить кнопку, зеркало дойдя до крайнего положения начнет дергаться. Это плохо, должен быть стопор на выключение, иначе так можно и механизм сломать.
2. Плохо работают обогреватели зеркал. Капли не испаряют. Еле-еле тёплые. Что будет когда они будут покрываться инеем?
3. Заметил, что криво установлена шкала приборов с наклоном вправо. По тахометру незаметно, а вот цифры спидометра немного наклонены вправо. В принципе, ничего страшного, но почему нельзя сразу сделать нормально.
4. Функция автоматического включения света. Для чего она нужна? Россия, да и практически весь мир днём ездит с ближним светом фар. Не знаю как в Китае. Но машины собираются в России. Включается в крайнем положении, там где у всех нормальных машин включается ближний. Сегодня утром (когда на улице темно) по привычке включил в крайнее положение. Ближний свет горит. Пока доехал - рассвело, соответственно свет сам выключился. Я этого не заметил. Хорошо встречные машины поморгали, а так бы нарвался на штраф.
4. Обнаружил, что неудобно вылезать с заднего сидения. Дверь открывается не полностью, а только градусов на 30. Опять таки выступающее крыло, которое грязное. И пассажирам, особенно низкорослым. не запачкавшись - не вылезти.

Пока все. Дальше буду отписываться по мере владения.

Добавлено через 7 минут
26 ноября 2015 г.
Сегодня заметил, что при переезде через лежачего полицейского скрипит передняя подвеска (скрип такой резиновый). Может надо смазать силиконом какие нибудь резинки или подтянуть гайки (на ТО 1 покажу дилеру).
Смазал силиконом все резинки в дверях и стеклах. Двери стали мягче закрываться. Стекла стали опускаться и подниматься легче (без вибрации). но водительское стекло при опускании все равно издает какой-то хруст (на ТО 1 покажу дилеру).
Рамку заднего номера (нижнюю часть) прикрепил на двухсторонний скотч, а то брякала на кочках и при закрытии багажника.
Пробег уже 1200 км:)
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
А вот рамку заднего номера ,по-дружески, советую внаглую вместе с пластиковой накладкой прикрутить саморезами к двери, отверстия чтоб не ржавели помажь литолом и потом крути саморез.
Меня тоже дребезг напрягал, скотч через како-то время отклеится,влага и вода...
Стекла лучше будут ходить- смажь силиконом на спице направляющие.
 
Последнее редактирование:

СтепанИван

Форумщик
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
82
Реакции
0
Город
карелия
Начал писать в теме "Отзывы владельцев", но там можно размещать только отзывы, но не получать ответы на свои наблюдения от других форумчан. Поэтому переношу два своих поста от туда в эту тему и далее буду продолжать здесь, т.к. по мере владения автомобилем появляются все новые и новые вопросы.

Добавлено через 33 секунды
16 ноября 2015 г.
Вот и я приобрёл Лифан Х 60. 2015 г.
До этого ездил на Шевроле "Лачетти"
Но из за курса Евро ни на что другое, кроме как на китайский авто уже не хватает.
Что понравилось:
1. Внешний вид.
2. Просторный салон
3. Коробка передач.
4. Свет.
5. Высокий клиренс.
6. Сидения удобные. Удобнее чем спортивные на Лачетти. Задние раскладываются.
7. Двигатель приёмистый, правда надо приноровиться газ/сцепление.

Что не понравилось:
1. Жесткий пластик салона (однако что вы хотели за такие деньги от кроссовера). Однако все детали подогнаны аккуратно. Не знаю через сколько км. пробега повылазят "сверчки".
2. Закрытие дверей - прям как в Волге надо прикладывать усилие. Но если снять резиновую пимпочку (не знаю как называется) внизу двери. то двери начинают закрываться плавно. По видимому она очень жесткая. Вот если бы такую пимпочку найти из мягкой резины.
3. Работа кондиционера - каждые 15 секунд шипит. На скорости не слышно, а вот в пробке аж выбешивает.
4. Работа стеклоподъёмников. Такое впечатление, что моторчику не хватает мощи, особенно при опускании. Стекла опускаются с какой то вибрацией. Водительское стекло вообще с каким-то скрежетом, лишний раз стараешься не опускать, боишься, что сейчас там все развалится. Буду звонить дилеру, пусть исправляет.

Ну вот вроде и все. Надеюсь пока все.

Добавлено через 3 минуты
20 ноября 2015 г.
Еще что обнаружил:
1. У регулировки зеркал - нет стопора. Если вовремя не отпустить кнопку, зеркало дойдя до крайнего положения начнет дергаться. Это плохо, должен быть стопор на выключение, иначе так можно и механизм сломать.
2. Плохо работают обогреватели зеркал. Капли не испаряют. Еле-еле тёплые. Что будет когда они будут покрываться инеем?
3. Заметил, что криво установлена шкала приборов с наклоном вправо. По тахометру незаметно, а вот цифры спидометра немного наклонены вправо. В принципе, ничего страшного, но почему нельзя сразу сделать нормально.
4. Функция автоматического включения света. Для чего она нужна? Россия, да и практически весь мир днём ездит с ближним светом фар. Не знаю как в Китае. Но машины собираются в России. Включается в крайнем положении, там где у всех нормальных машин включается ближний. Сегодня утром (когда на улице темно) по привычке включил в крайнее положение. Ближний свет горит. Пока доехал - рассвело, соответственно свет сам выключился. Я этого не заметил. Хорошо встречные машины поморгали, а так бы нарвался на штраф.
4. Обнаружил, что неудобно вылезать с заднего сидения. Дверь открывается не полностью, а только градусов на 30. Опять таки выступающее крыло, которое грязное. И пассажирам, особенно низкорослым. не запачкавшись - не вылезти.

Пока все. Дальше буду отписываться по мере владения.

Добавлено через 7 минут
26 ноября 2015 г.
Сегодня заметил, что при переезде через лежачего полицейского скрипит передняя подвеска (скрип такой резиновый). Может надо смазать силиконом какие нибудь резинки или подтянуть гайки (на ТО 1 покажу дилеру).
Смазал силиконом все резинки в дверях и стеклах. Двери стали мягче закрываться. Стекла стали опускаться и подниматься легче (без вибрации). но водительское стекло при опускании все равно издает какой-то хруст (на ТО 1 покажу дилеру).
Рамку заднего номера (нижнюю часть) прикрепил на двухсторонний скотч, а то брякала на кочках и при закрытии багажника.
Пробег уже 1200 км:)
Принимай поздравления!Ходовую надо перетягивать всю. Приятной эксплуатации !
 

Викторио

Форумщик
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
372
Реакции
0
Город
Спб
Вставлю свои 5 копеек машине 2 года с лишним с подвеской ни чего не делал ваще и сверчков нет давление в колесах сбрось до 2,2 и буде тихо.
Зеркала оттаивают нормально да в крайних положениях щелкают и ничего.
Заклей датчик света черной лентой или отключи и будет все гут даже будет гаснуть ближний через пол минуты после выключения зажигания.
Приятной эксплуатации !
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Понравилось про стопор на электрозеркала, ато я чегото не задумывался, а ведь реально щёлкают и могут сточиться шестерни. Спасибо за мысль!
Удачной эксплуатации!
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
А вот рамку заднего номера ,по-дружески, советую внаглую вместе с пластиковой накладкой прикрутить саморезами к двери, отверстия чтоб не ржавели помажь литолом и потом крути саморез.
Меня тоже дребезг напрягал, скотч через како-то время отклеится
Скотч у меня всё таки отклеился. Правда отклеился только от рамки.
Жалко новую машину дырявить.

Продолжу
27 ноября 2015 г.
1. Заметил, что печка греет только в крайнем красном положении. Чуть повернуть колесико назад (на 1 или 2 деления) и идет уже холодный воздух. То есть или жарко в машине или холодно, а так чтобы было комфортно - не отрегулировать. У всех так или только у меня?

2. Всё таки я порвал все динамики. Громко слушал музыку с низами. Теперь динамики дребезжат. Обидно:mad: Тем более что штатная магнитола очень хорошая. Выдаёт весь диапазон частот. С флэшки читает, причем видит папки и даёт листать по папкам. А вот динамики подвели. Теперь слушаю музыку тихо (иначе дребезг). Придется новые хорошие динамики покупать так как музыку нормально нигде кроме как в машине мне не послушать. Дома соседи начинают стучать в стену.

3. Вчера первый раз на этой машине попал в пробку (метр проехал встал и т.д.). Повалил неприятный запах (как будто сдохла крыса и на неё нассали коты). Запах очень сильный. НЕ помогали даже открытые окна. Усиливался когда машина поднималась на горку (т.е. мордой вверх). Еле доехал. И сегодня ещё весь салон воняет. Сначала подумал на сцепление, но сцепление пахнет по другому.
Вот что так может вонять? и лечится ли это? Если нет, то надо будет избавляться от машины. В пробках ездить невозможно. Причем не только салон, но и я весь провонял.Жена чуть из дома не выгнала, подумала, что с бомжами где то терся.

4. Что порадовало. Ехал вчера часа 3 непрерывно. При этом часа 1,5 по Питеру в пробках. Домой приехал - и никакой усталости. До этого, когда на Лачетти ездил, даже после часа езды вылезал из машины и всё тело от спины до ног болело. А здесь нет. Салон, сидения, ребята, у нас СУПЕР!!!!! До этого у меня было много машин. Но так чтобы не устать после 3-х часов. Я в восторге. На этой машине хочется и хочется ехать. Вот только, если бы не этот запах.

5. Заметил, что когда поднимаешся на горку - показание уровня топлива снижается. Спускаешся с горки - повышается. Я так понимаю - реальные показания можно увидеть только на равнине.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
bobatomas, как раз сцепление у нас так и воняет.Неслабо Вы его подпалили.
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
bobatomas, как раз сцепление у нас так и воняет.Неслабо Вы его подпалили.
Да нет. У сцепления другой запах. Я его на этой машине подпаливал - пахнет как и у других машин, когда подпалишь.
Здесь именно запах какого то санья и дохлятины.
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Не спорьте, китайское сцепление пахнет именно так, я назвал этот запах "смесь трупного и болотного", но у Вас получилось лучше :)
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Именно сцепление у неё так и воняет.
Но как я мог так палить сцепление. Не понимаю. У меня стаж вождения 18 лет и все на механике. Ездил от легковушек - до малых грузовиков. Причем даже был опыт вождения китайского грузовика FAW 1041 выпуска 2006 г. Ездил в пробках. Ну ни где такого не было, чтоб сцепление так подпаливалось.
Вот изначально мне не понравился момент газ/сцепление. Либо перегазовываеш, чтоб с места нормально тронуться, либо машина трогается с конвульсиями.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Вот изначально мне не понравился момент газ/сцепление. Либо перегазовываеш, чтоб с места нормально тронуться, либо машина трогается с конвульсиями.
Это у всех не прошитых Х 60 и опыт вождения не помогает трогаться правильно.Либо газуешь,либо идет вибрация.Год езжу ни как не привыкну,а опыта 30 лет.
 

Renat

Форумщик
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
1
Город
г. Йошкар-Ола
Но как я мог так палить сцепление. Не понимаю. У меня стаж вождения 18 лет и все на механике. Ездил от легковушек - до малых грузовиков. Причем даже был опыт вождения китайского грузовика FAW 1041 выпуска 2006 г. Ездил в пробках. Ну ни где такого не было, чтоб сцепление так подпаливалось.
Вот изначально мне не понравился момент газ/сцепление. Либо перегазовываеш, чтоб с места нормально тронуться, либо машина трогается с конвульсиями.
Воняет именно сцепление. Наверное у всех с новья оно так воняет у меня тоже воняло, но со временем перестало. Хотя может вонять и выхлоп от хренового бенза.
А чтобы решить проблему с троганьем нужно либо перепрошиваться, либо менять свечи.
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
bobatomas, начните с этого
Да прочитал, спасибо. Но самому как-то лезть не хочется, ибо как говорится "чукча не читатель - чукча писатель". Опыта ремонта машин нет (только водить), боюсь как бы хуже не стало.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Да прочитал, спасибо. Но самому как-то лезть не хочется, ибо как говорится "чукча не читатель - чукча писатель". Опыта ремонта машин нет (только водить), боюсь как бы хуже не стало.
Ну тогда в сторонний сервис надо подъехать,и отрегулировать,и свечи поменять.
 
Последнее редактирование:

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Прочитал сейчас на нашем форуме отзывы про Лифан Х 50. Также пишут, что сцепление воняет помоями. Похоже это проблема всей линейки Лифанов. Надо писать производителям.
Если не получится отрегулировать сцепление, не знаю как дальше я буду в пробках ездить.:mad:
 

Викторио

Форумщик
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
372
Реакции
0
Город
Спб
Еще 5 копеек да это сцепа воняет ссаньем запущеным у мня до сих пор иногда когда долго дергаешь вонь бывает х 50 другая машина у нее другие болячки не приклеивай их к Нафане нам своих приколов хватит . :-D
 

Сверху