БЖ от Mu1tick'a

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Всё познаётся в сравнении. Улыбнуло,про соседей,про коллег,про дальних родственников�� все примеры прям жизненные. Решил человек поменять машину,пусть меняет,Вам какое до этого дело?
Да пусть меняет конечно !!!
Совет ни когда лишним не будет.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Если в советах нуждаются,их спрашивают.И все подряд авто хаить,это не советы:)
Конечно не советы-это предупреждение о том что бы мультик не наступил на чужие грабли.
Тем более это был его первый авто.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
щас человеку чинят дизельный актион. там человек по разобранному движку рассказал пробег, состояние двигателя и что надо делать с движком и это не профильный санёнг сервис. лифаны могут похвастаться такими мастерами?
ну еслиб лифан продавался не 4-5 лет а 15-20 лет то и мастера бы были везде.
поверь на сать енг я засматривался давно мож помнишь замануха у первых была что типа вся трансмиссия от мерса... так вот поверь на слово за 15-20лет почти ничего не поменялось ни в двигателе ни в трансмиссии... где это видано 8 литров масла в двигатель... тока облицовку "тюнингуют" и все..


Всё познаётся в сравнении. Улыбнуло,про соседей,про коллег,про дальних родственников�� все примеры прям жизненные. Решил человек поменять машину,пусть меняет,Вам какое до этого дело?
сергей когда вы будете менять авто на ведро с болтами я буду нахваливать любое говно ....*JOKINGLY**THUMBS UP*
а тут надо спасти друга не дать ему купить говно...

зы лично мне нейтральна марка сан ёнг катался я на всех их и даже на ставике за 1700 тыр ну не зацепила не одна из моделей.(нет изюминки)

зы2 счас все авто одноразовые презики...:(
тока есть за рупь а есть за десять ....*JOKINGLY*

Sergey555-74, в догонку почитайте кайрон клаб.....
мож это остудит ваш пыл...
и через какое то время вы всеж поймете что дизель там говно а бензин до такой степени архаичен как у митцу 2 литра 35 лет производят этот мотор...
я уже сделал замену и есть с чем сравнить... да и про бег на "новом" уже половина что я на лифане накатал..:) (немного нимало 30 тык.)
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Кайрон УЖАСЕН!!! лучше бы уже паджеро спорт, или просто паджеро.
Вот это точно поподалово на бабки.Митсубиши еще больше сожрет денег на запчасти.Достаточно зайти на форум или позвонить официалам.Там машины 5-6 ти летние постоянно тусуются.ИМХО.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Вот это точно поподалово на бабки.Митсубиши еще больше сожрет денег на запчасти.Достаточно зайти на форум или позвонить официалам.Там машины 5-6 ти летние постоянно тусуются.ИМХО.
Так на любом форуме одно и тоже, наш не исключение. У всех что нибудь ломается, но у каждого что то своё, а не все поломки сразу. И приехав в сервис Лифан вы обалдеете от количества Лифанов ремонтируемых, а где же им ещё ремонтироваться.:-D
Про Паджеро это я так, для примера написал, во всяком случае он интереснее Кайрона 6-7 летнего.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Вот такого хочешь?
You must be registered for see images attach

Подумай хорошенько, я бы рассмотрел субару форестер или сузуки гранд витару за эти деньги, не связывайся с прошлым веком. Потом точно лифаню вспомнать будешь.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
давно не смотрел итак:
субару ОЧЕНЬ дорога в обслуживании с их опозитками, форестер 3 поколения от 600 тыков в любомсостоянии, они все обычно заезженые в хлам потому что субару это образ жизни.
гранд витара - коробчёнка дорогая в обслуживании, дешевле субару но не намного. ещё у витары трескается ГБЦ на 2.3 движках, а 2 литровые с другими проблемами.
паджеро 3 у коллеги на работе. это пылесос для денег. дела обстоят ровно как с уазом только в десятки раз дороже. накрылся насос топливный, купили аналог за 20к, не подошёл. купили контрактный за 40 чё то там с фишками не то или перепутаны трубки, купили оригинал за 60к. потом же на работу человек ездит на тойоте ярис версо а не на этом крокодиле
патрол вы понимаете что вы предлагаете? этот 5ти метровый кашалот который саляру жрёт вёдрами который ещё более архаичен чем кайрон? да ещё и 17-18 лет машине.
я хочу найти бензиновый кайрон на ручке который пусть и архаичен, но простой как кувалда с более комфортным салоном которому лет 7-8 у которого задний ряд не раскладушка советских времён а уже поролоновая скамейка. про то что я дешёво продал. да я потерял приличную сумму по вложениям "для себя" и ещё столько же от цены нового когда я брал но полный перекрас кузова с разбором 80к рублей, это внушительная сумма И ведь это не всё. та шумоизоляция которую мне сделали в машину начала впитывать в себя воду как губка потому что мать их черкесы не могут правильно установить уплотнители и как надо вырезать их что бы не заливало дождём по ветровым стёклам внутрь двери. сейчас переизбыток лифанов на рынке в моём регионе и начанаются цены от 450к рублей(мой год, мой пробег) я же продал на 10к рублей дешевле начальной цены моих параметров машины что следует вывод что я в принципе нормально получил за то что имел. да будущему хозяину повезло НО я не слишком уверен ибо гнить начнут двери изнутри в добавок к тому что гниёт снаружи.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Mu1tick, вот поэтому не стоит заниматься сексом на Красной площади.Никого не слушай.Выбирай глазами,а подбирай с умом.И будет тебе счастье.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
и по поводу гарантии перекраски. за снятие плёнки надо отдать деньги, нет гарантии что плёнка отойдёт без краски а это механическое повреждение краски и как следствие снятие с гарантии и вывод - перекрас за мой счёт ну или ждать дыр и менять кузовщину и снова перекрашивать за свои бабки

Добавлено через 46 секунд
РОМАН, спасибо) я решил воспользоваться услугами автоподбора что бы нашли мне технически исправный, не битый автомобиль в сумму которой я располагаю
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Никодимыч,
ну ты и рысак, за год тридцатник.
просто и нас коснулась рука Царя ... народ сокращают а работу приходится и за них делать:(
как в мульте пластилиновая ворона а можно из этой шкуры шапку сшить?
можно .
а 8 ?
можно и 8. но нанос.
так и унас народ сократили а работу то не сократили...
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
итак что же я выбрал в итоге. ssangyong actyon sports 1 generation, дизель, ручка. буду докупать кунг. о машине: 11 год, сейчас двигатель будет собирать контора с гарантией на проводимые работы а именно: собрать, установить и завести, спустя 2тыка приехать на плановое ТО. гарантия 100 тыков если не ошибаюсь на то что двигатель пробегает не сдохнув при нормальной эксплуатации. кроме двигателя отремонтированы форсунки, новый маслонасос, новая система охлаждения, тормозная вкруг новая, хабы передние почти новые, турбина живая не люфтит, масло не кидает и т.д. салону нужна химчистка т.к. машина с осени стоит без двигателя. нужна лёгкая косметика по кузовщине, коцки, царапки, лёгкие вмятинки от езды по просёлочным дорогам. 2 комплекта резины, зима вообще новая. не хватает сигналки с турботаймером, мультимедии с камерой. цена вопроса 440 кило.
ПыСы и да, я вкурсе что он страшный но есть фальш радиаторная решётка
ПыПыСы и да я вкурсе что сзади сидячие места. кто ездит сзади им потерпеть 15-30км в одну сторону
и ещё добавлю. историю машины знаю, покупаю у коллеги с работы. он решил пересесть в sportage 2
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Mu1tick, ну и молодец.удачи в изысканиях и юзании.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
сглазил я пикап, зарядили ценник в 75 кило за гарантию на низ. голова без гарантии, поэтому решено собрать у местных спецов без гарантии и выставить на продажу ну а мне осталось купить фокус 3 универсал 12 года 1.6 125 коней на роботе с 90тыками пробега в максималочке за символические 475 килорублей
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
а чё с ними? робой прошит и обслужен, сделана полная диагностика машины у оффициалов
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
они вроде не любят буксовать и таскать тяжести. они же наоборот быстрее переключаются нежели автомат и по моему больше на быструю езду ориентированы
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Mu1tick, имеются в виду постоянные резкие старты с места и во время движения.Они любят плавный разгон.
 

Сверху