БЖ от Mu1tick'a

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
ну вот и мне наверное пора завести тут свой блог)
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
даня а у меня на митце точ но такие буквы.....
разница тока в 3 х цифрах...
*THUMBS UP**DRINK**YAHOO*
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Дань, ну давай, сочиняй, а мы почитаем, сидя у камина, слушая треск поленьев и укутавшись пледом с чашечкой чая. *coffee**popkorm*
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
ну начнём с того что я в принципе не хотел машину, мне дешевле сесть на общественный транспорт и доехать за 20 рублей чем покупать машину) да и первой целью была покупка квартиры) вот купил я квартиру, сыграл свадьбу. со свадьбы осталось немного денег) и тут встал вопрос либо продавать дачу т.к. ехать хоть и 13 км но сообщения никакого, газель 1000р в один конец берёт да и таксисты 550-600 просят либо покупать машину) на новую машину денег не было а старую принципиально не хотел. ведь тут можно купить ведро с пробитым двигателем и замазанным мастикой или утопленника какого ну или просто "жигули". мне предложили помочь с покупкой машины, даже пытались выбрать за меня ларгуса. я сказал на катафалке ездите сами :) я давно интересовался китайцами, изначально хотел тигго 3 или 5, но после одного обзора где описывался уродский багажник со ступенькой чуть ли не в 20см к чери у меня как отрезало) потом наткнулся на обзор Антона Воротникова на лифана х60) что сказать впечатлил) большой, просторный, не дорогой, пол ровный, просвет хороший, запаска полноразмерная... что ещё надо обычному не зажравшемуся человеку?. пластик дубовый? так и хрен с ним мне же не заниматься сексом на нём) меня этот онанизм с тереблением козырька приборки вообще не возбуждает) в итоге сказал родне что беру китайца) спорить не многие со мной осмелились, я же человек практичный по жизни, обычно долго изучаю прежде чем сделать что либо. были советчики типа солярис или жигу баклажан. но мне же Машина нужна на дачу возить скарб и рассаду а обратно заготовки, а не пузотёрка-жоповозка))) потом стал выбирать салоны) подсказали ориент на софийской) менеджер хороший попался, правда чёрный лифан не дождался меня, когда приехали то были белый и мокрый асфальт в комфорте. посмотрев пару передач по зомбоящику я услышал что этот мокрый асфальт самый частый в авариях) ну я и выбрал белый(изначально рассматривал 2 варианта чёрный и белый) ))) взял тестя и поехали за машиной, я же на тот момент был пешеходом...
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Мне тоже предлагали перед покупкой лифана за 500т купить 4-5 летних всяких фольцвагенов, киа,и т.д., но я подумал и решил, что лучше буду ездить на новом китайце, а вы(кто предлагал) ездите дальше на бэушных европейцах.

Добавлено через 1 минуту
Чери да, со своим багажником подкачала.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
итак прокатился я до дачи. во 1 я поймал что то из под колеса задней левой дверью да так что плёнку чиркануло до краски. приехали, наносил воды с реки включил свой новенький кёрхер, а он почему то качаем как помпа пульсацией а не как он должен бесперебойно выдавать свои 145 бар причём он раз в 3-4 минуты отключался видать защита в нём незнамо от чего. надо выяснять в чём причина. кое как намыв машину я принялся за установку сетки на решётку радиатора. верхнюю я очень даже легко снял, а вот нижнюю не снять без снятия бампера, хрен какая то не пойму что то мешает какой то датчик, может от подушки безопасности датчик? не суть. не получилось и ладно. приколхозил на хомутики сетку, почему то рулетки я так и не нашёл под рукой) видать плохо искал или кто то хорошо спрятал)) сфоткал без размеров. поставил назад. решил я заняться порогами, поднял родным домкратом машину, откинул переднее колесо, откинул локер и подкрылок что бы достать губку из под крыла. достал, губка мокрая хоть выжимай. засунул обратно подкрылок, решил началь с уменьшителей арок они же самые маленькие да и колесо снято и тут я понял что локер мало того что сам по себе кривой и по дыркам не подходит так ещё и ушлёпок который мне ставил эти локера засверлил этими саморезами все крепления и можно как кнопку вставить в место крепления. поматерившись с пол часа и пожелав что бы у этого слесаря отсохли руки после такой работы я коей как прикрутил назад локер, поставил колесо и поехал назад домой, на пол пути у меня вдруг появился сверчок который меня минут за 10 достал в доску) надо срочно его искать и устранять, он даже на асфальте стрекочет. придумаю что делать с креплением локеров поеду в деревню ещё раз ставить пороги. сверчок где то под торпедой или внизу стекла лобового.

PS плёнка своё дело делает, защищает краску а это главное
 

Вложения

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
А мойка с функцией самовсасывания? Должна хоть с ведра, хоть с магистрали давать бесперебойную струю.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
Я спрашивал на счет мойки из ведра, сказали сосет
 

Кубанец

Форумщик
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
74
Реакции
0
Город
АРМАВИР
Если насадки меняются то стоит турбо.Поменяй ,а то и краски пепец будет.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
из насадок фреза, обычная и пенная. фрезой только колёса и арки мыл, остальное обычной насадкой. сам кёрхер рывками работает с любой насадкой. я нашёл несколько причин в интернете, в следущийраз буду выяснять в чём дело
 

Кубанец

Форумщик
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
74
Реакции
0
Город
АРМАВИР
из насадок фреза, обычная и пенная. фрезой только колёса и арки мыл, остальное обычной насадкой. сам кёрхер рывками работает с любой насадкой. я нашёл несколько причин в интернете, в следущийраз буду выяснять в чём дело
Ещё есть вариант!Если новый то поменяй его где брал.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
Кубанец, надо выяснить в чем причина такой работы для начала
 

vvvv

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Тольятти
У меня с керхером такие проблемы были. Лечится легко (подсказали ремонтники с керхерцентра), выключаю электрокотел в котельной (много тока потребляет) и счастье. Все керхеры требуют стабильный ток. Теперь даже жалко что потратил на керхер 18 тыров, сосед купил водяной насос и веер. Цена вопроса 5 тыщ
 
Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
попробуйте ёмкость с водой поднять чем сам аппарат
хотел сказать "поднять выше чем сама мойка"

Добавлено через 2 минуты
Теперь даже жалко что потратил на керхер 18 тыров, сосед купил водяной насос и веер. Цена вопроса 5 тыщ
тоже так думал, но всё таки "насос и веер" это немного не то, автомойка - если хотите бесконтактную - всё таки должна быть специальная, иначе руками и тряпкой/щёткой/губкой тереть придёться
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Самое то, это насосная станция и кёрхер, у самого в деревне так, вааще бомба.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Без дополнительного подпора воды керхер необходимое давление не создаст, сам запитываю его с водопровода через водогрейную газовую колонку.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
Piracilin, а как еще должны крепиться локеры? Там отверстия квадратные в крыльях
 

Piracilin

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
116
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Mu1tick видимо описания не понял я =) решил что для порогов, резиновые заглушки, что вы о них. вот и в шок пришел
 

Сверху