БЖ от l.alekseev

Михаил1981

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Проблемы после установки штатных порогов.

ну вот и поставил пороги
Подскажите пожалуйста, не было проблем с закрыванием дверей после установки порогов? Если были как вы их решили?

Заказал у дилера такие же, привезли, поставили, но я не ожидал что пластиковая часть заползает под двери, в том числе туда где резиновый ограничитель стоит в углу двери тоесть для него получилось +1-2см за счет пластиковой накладки. Он статичный, тоесть не вкрутить не выкрутить как в более продвинутых версиях автопрома. Еще уплотнитель внизу двери на тоже на внутреннюю часть(та что за дверями) пластика порогов лег. Весь в расстройстве(((. Двери закрываются только адским хлопком, хотя до того были хорошо отрегулированы на предпродажке. Низ двери даже выпирает где то на 5мм.

Пороги с накладками арок у дилера в СПб обошлись в 16900 + установка 3600.

Добавлено через 43 минуты
да все в комплекте шло, еще и остались, снизу в штатные отверстия
Антикорили внутренние полости после снятия резиновых заглушек?
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
Подскажите пожалуйста, не было проблем с закрыванием дверей после установки порогов? Если были как вы их решили?

Заказал у дилера такие же, привезли, поставили, но я не ожидал что пластиковая часть заползает под двери, в том числе туда где резиновый ограничитель стоит в углу двери тоесть для него получилось +1-2см за счет пластиковой накладки. Он статичный, тоесть не вкрутить не выкрутить как в более продвинутых версиях автопрома. Еще уплотнитель внизу двери на тоже на внутреннюю часть(та что за дверями) пластика порогов лег. Весь в расстройстве(((. Двери закрываются только адским хлопком, хотя до того были хорошо отрегулированы на предпродажке. Низ двери даже выпирает где то на 5мм.

Пороги с накладками арок у дилера в СПб обошлись в 16900 + установка 3600.

Добавлено через 43 минуты

Антикорили внутренние полости после снятия резиновых заглушек?
я брал с накладками на двери еще:)
во время установки все было промовилено, после установки отверстия которые снизу с резиновыми уплотнителями и болты были промазаны мастикой.
дверь тоже плохо закрывалась, но я тогда снизу пимпочку отрезал примерно на 8-9мм, точнее не скажу, т.к. отрезал потом хлопал пока не стало нормально закрываться, да закрывается как на тойоте*THUMBS UP*, правда я еще и двери проклеивал
 
Последнее редактирование:

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
ну вот и помылся и поменял резину... здравствуй лето*dance_happy**dance_disk*
 

Вложения

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
вчера на работе неожиданно остановился рядом Лифан х60 :-D, из башкирии, постояли поговорили минут 5, машина 12 года, перебирали из серьезных поломок только перебирали движок, при этом пробег уже 320 тысяч!!!!, про форум даже и не слыхал, у ОД ни разу не был все делает сам,
вот так вот, а то тут некоторые разводят сопли:-D
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
у ОД ни разу не был все делает сам,
вот так вот, а то тут некоторые разводят сопли
Если есть деньги,время,возможность и место то почему бы и нет.Я до Лифана то же был "наездником" так,как авто позволяли.Нет я конечно следил,масло,свечи фильтра,колодки все менялось во время.А больше ни чего не делал потому,как ни чего не ломалось.А на нашей ебтить,тока крути да меняй.А так ты прав,сопли не чего разводить.:)
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Леонид, а ты прямо заглянул и увидел эту фантастическую цифру? Как внешне авто, не сильно ржавое и убитое?
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
Леонид, а ты прямо заглянул и увидел эту фантастическую цифру? Как внешне авто, не сильно ржавое и убитое?
да смотрел на цифры, салон, комплектация комфорт, мужичек около 55 лет, так то салон конечно стоило бы привести в порядок свинарник небольшой, с виду вроде норм - грязное :-D, что убитое не сказал бы, все го то 4 года, да постоянно гоняет во владивосток, отсюда видимо и пробег
кстати кондером не пользуется, говорит от него расход большой .... )))))
 
Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Странный товарищ.С открытыми окнами ездит ветер в харю я х...ру?:)
Как-то в главной дороге было тестирование про езду с кондеем и открытыми окнами, точно не помню, но вроде до 80 км/ч (может и другая цифра, надо передачу найти) экономичнее с открытыми окнами, а выше - с кондеем
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Как-то в главной дороге было тестирование про езду с кондеем и открытыми окнами, точно не помню, но вроде до 80 км/ч (может и другая цифра, надо передачу найти) экономичнее с открытыми окнами, а выше - с кондеем
Конечно может с открытыми окнами и экономичнее но если в жару градусов так +30 и нужно проехать 200-300 км.+ шум из окон,да ну на х...эту экономию я лучше кондиционер включу.:)
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Как-то в главной дороге было тестирование про езду с кондеем и открытыми окнами, точно не помню, но вроде до 80 км/ч (может и другая цифра, надо передачу найти) экономичнее с открытыми окнами, а выше - с кондеем
До 40 км/ч с открытыми окнами вроде как экономно. Но в жару и по прлобкам...нет. Лучше кондюк. И сколько этой экономии? Пешком пройти 1-2 км и экономично и полезно,а нет все равно авто под жопу и вперёд. Если хотите сэкономить надо было изначально брать базу. Экономия и по цене машины и кондюка нет.
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
да смотрел на цифры, салон, комплектация комфорт, мужичек около 55 лет, так то салон конечно стоило бы привести в порядок свинарник небольшой, с виду вроде норм - грязное :-D, что убитое не сказал бы, все го то 4 года, да постоянно гоняет во владивосток, отсюда видимо и пробег
кстати кондером не пользуется, говорит от него расход большой .... )))))


ну видимо человеку так захотелось
кстати как то отцу покупали авто, ланоса старый хозяин дедок - так у него даже ремень на кондер снят был - типа жрет без него меньше:-D
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
итак проехали 20 000 тыс, и очередное ТО все там же, все поменяли все запчасти сложили на коврик :), да поменяли и свечи вроде отработали норм*THUMBS UP*, кроме того было выявлено - "свечение повторителя поворотов в левом зеркале в полнакала", и вздутие хрома на сабле (несколько шишичек), все под замену *THUMBS UP*
 

Вложения


Сверху