БЖ от Адвоката (личные впечатления)

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Последнее редактирование:

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
Прочитал, беда. ОД будут трактовать это как хочется. Кстати заказал по инету XADO. Два тюбика по 8 мл всего стоит 875 руб. плюс доставка обещают 300руб.
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Прочитал, беда. ОД будут трактовать это как хочется. Кстати заказал по инету XADO. Два тюбика по 8 мл всего стоит 875 руб. плюс доставка обещают 300руб.
У меня сразу без лишних вопросов залили то что рекомендовано заводом после того как дал им почитать официальный ответ
 

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
Мой запрос на Дервейс:

Прочитал, беда. Нет однозначного предписания. ОД будут трактовать как им хочется и кто во что горазд.
Заказал по инету XADO. 2 тюбика по 8 мл. Цена вопроса 875 руб + доставка 300руб.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Только в обкаточное масло не лей. Его ОД сливать будет.
 

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
Только в обкаточное масло не лей. Его ОД сливать будет.
Это и ежу понятно:-D. ХАДО я сам уж как нибудь после замены масла в КПП.

Добавлено через 16 минут
Кто не рискует... Я рискнул,залил два шприца ревитализанта ЕХ-120.Шумы пропали.Ну а что будет дальше,- покажет время или ОД.
А когда из поездки по Европам вернетесь? И возможно оттуда из какого-нибудь интернет кафе зайти на форум и набрать небольшенький отчетик о том, как ведет себя КПП после замены масла и заливки ХАДО?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Адвокат, Я на присадке проехал уже 1200км. Полет нормальный.
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Это и ежу понятно:-D. ХАДО я сам уж как нибудь после замены масла в КПП.

Добавлено через 16 минут


А когда из поездки по Европам вернетесь? И возможно оттуда из какого-нибудь интернет кафе зайти на форум и набрать небольшенький отчетик о том, как ведет себя КПП после замены масла и заливки ХАДО?
Вернусь 28 июля.Если будет возможность,напишу с Хорватии.Там в гостинице есть доступ в интернет. В других местах буду только по 1-2 дня,а там 3 недели.
 

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
29 июня 2013г. Пробег 1160 км
Поставил свечи Denso, как и рекомендовали на форуме. Завтра в Жуковку в лагерь к детям, посмотрим на свои ощущения...
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
30 июня 2013г. Пробег 1375 км
После замены свечей проехался и по городу с пробками и по трассе. По километражу получилось 50 на 50. РАСХОД*THUMBS UP* уложился в 8,7л/100км. Почти уложился в заявленный.
При езде по городу ощутил огромную разницу. При трогании с места исчезли рывки, машина трогается при меньших оборотах. Может это самообман, но мне показалось что ДВС тише работать стал.
Ездил к детям в лагерь, 15 км абсолютно разбитой дороги. Я ехал и кайфовал. Теперь не ломаю голову, чтобы порогом или передним свесом не зацепиться... Даже если яма, аккуратненько въехал в неё, аккуратненько выехал...
От поездки исключительно положительные эмоции. Мне нравится, детям нравится. только жена пока куксится - её не устраивает механика. Привыкла, понимаешь по легонькому, на АКПП, а тут трудиться надо и третью педаль не забывать иногда нажимать:-D. Но деваться ей некуда, поэтому привыкает.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
А если потом чипануть,жену из-за руля не выгонишь.
 

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
08 июля 2013г. Пробег 1750 км
В пятницу с друзьями поехали на рыбалку. Я на иксе, друзья на Хёндай ix 35. В багажник все вошло: лодка, палатка, спальник, надувной матрас, тенты, шанцевый инструмент, снасти, еда и разные жидкости:) на три дня. Ехать предстояло 35 км по трассе, потом 4 км по лесной дороге.
По трассе все нормально, скорость 95-100. Никаких посторонних шумов. Друг, который ехал со мной, сказал: "Нормальная машина, Китайцы молодцы". Сам он катается на Форде СХ. Когда съехали в лес стало потяжелее. Дорога очень сильно заросла и ее покорежили противопожарными распашками. Надо было быть очень внимательным, чтобы не зацепить какой-нибудь скрытый пенек или не наехать на предательский сук, который может извернуться и долбануть по машине. Больше половины этого пути ехали по лесному песчанику. Когда там делали распашку, повыворачивали все что можно. Машина справилась на отлично, всего лишь пару раз зацепился защитой, и то, легонько. Впереди идущий Хёндай цеплялся гораздо чаще, следы его ползания на брюхе были длиной по 5-10 метров. В конце пути был хитрый спуск. Я увидел, как у Хёндая вывесилось заднее левое колесо. У меня же машинка прошла как надо. На лугу перед речкой кругами выкатал площадку для лагеря. Осмотрел ЛКП. Все цело без нарушений.
После рыбалки тем же путем обратно. Когда взбирался на горку, Икс несколько раз пробуксовал. Создалось впечатление, что Х60 недостаточно нагружен на переднюю "ось".
Поездка удалась, я доволен машиной.

Добавлено через 1 минуту
*THUMBS UP**THUMBS UP*
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Машина справилась на отлично, всего лишь пару раз зацепился защитой, и то, легонько. Впереди идущий Хёндай цеплялся гораздо чаще, следы его ползания на брюхе были длиной по 5-10 метров.
Я тоже когда еду за женой по снежной пороше (у нее между защитой картера и дорогой просвет чуть больше 10, ну от силы 12 см.), также ни чего не цеплял, да и вообще после нее ни кто и ни чем уже не цепляет (она у нас ранняя пташка, на работу выезд в 07.00, так что всегда "первопроходец"). Знакомые так ее тарантас и кличут - минигрейдер :-D
Так и в Вашем случае у ix35 просвет 17 см., а у Х-60 - 17,9 см.
Он и был "грейдером".
Анекдот с подоплекой:
Мужик изобрел автомат для бритья, предложил свое ноу-хау производителю...
Его спрашивают, - Так как все таки ваш прибор адаптируется к форме лица, у всех людей она разная?
Изобретатель, - Сперва, да... *JOKINGLY*
 
Последнее редактирование:

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
Мужик изобрел автомат для бритья, предложил свое ноу-хау производителю...
Его спрашивают, - Так как все таки ваш прибор адаптируется к форме лица, у всех людей она разная?
Изобретатель, - Сперва, да... *JOKINGLY*[/QUOTE]

:-D

Добавлено через 1 минуту
у iх35 был полный привод, так что пускай отдувается:-D
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Не правильно вы как-то эшелонировались, тягачи всегда замыкают танковую колонну, потому как всегда проще выдернуть назад: во-первых уже есть уплотненная колея, во-вторых не надо лазить по грязи цепляя трос к "тягачу" (засевший пусть и "плавает" если не умеет водить или вовремя остановиться) и в-третьих у заднего хода всегда передаточное ниже чем все остальные ну и т.д.
 

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
Не правильно вы как-то эшелонировались, тягачи всегда замыкают танковую колонну, потому как всегда проще выдернуть назад: во-первых уже есть уплотненная колея, во-вторых не надо лазить по грязи цепляя трос к "тягачу" (засевший пусть и "плавает" если не умеет водить или вовремя остановиться) и в-третьих у заднего хода всегда передаточное ниже чем все остальные ну и т.д.
Все было правильно. Ребята на Хёндай показывали дорогу. А где они проползут, там и я проеду:p
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Значит все-таки "грейдер-навигатор" :D
 

Сверху