БЖ Фантик

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Что то я давно не заходила)))) Ну в общем пока что проблем в машине нет)))
 

МироновАлан

Новичок
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Да не ... не напряжно... Сегодня ездила всего второй раз)))) Машину только взяли))) Пару раз заглохла, ну и приходилось немного перегазовывать... С другой стороны сцепление отрегулировано как положено, в этом я разбираюсь... Ну ладно покатаюсь пару недель- вот тогда посмотрим)))
Молодец какая. в сцеплении разбирается)))
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Всем привет! В очередной раз съездили на юг на машинке. Вернулись с проблемами: Пропал ближний свет на правой фаре и перестал работать термостат...
 

igor1969

Форумщик
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
178
Реакции
1
Город
Тюмень
Странно как-то. С Москвы до юга 1500 км всего. Я вот с Тюмени тоже скатался на юг, более 3000 км и ничего не случилось, до этого два раза на Байкал, 3500 км и тоже ничего.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
igor1969, а как же пред главного реле, лампы в противотуманках, сверчки в салоне и т.д. и т.п?:)
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Не... Сверчки не беспокоят, термостат это штука которая может сломаться в любой момент, а лампы имеют свойства перегорать)))
Больше мучает вопрос почему после длительной работы кондея он перестает охлаждать и надо выключать его на несколько часов, что б опять заработал... Не поняла...
В прошлом году ездили на море, часов через 8 кондей перестал охлаждать... Кондей отключили... Жарко, открыли окна, скорость 120, шум, жуть... часа через 2-3 заработал...
В этот раз опять та же ерунда... На обратном пути перестала работать печка, кстати и воздух почему то еле дует, включаем на всю катушку, а из отверстий обдува еле-еле дует... Можно было бы подумать на фильтр НО! Фильтр заменили перед поездкой, пыли не было- ехали в дожди, по честности по приезду (приехали позавчера ночью) фильтр не проверяла... Гаража у меня нет, а тут однако дожди... С лампой та же ерунда- нет возможности залезть - сменить. По этому завтра на Сельхозку... Да кстати реснички то же не горят.... Ну да хрен с ними...
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Ольга, приветище! Очень рад, что гоняешь на дальняка! :)
У меня 62000 пробег. За это время - обе передних фары по гарантии - умерли реснички.
Теперь гарантии нет. Умерла ресничка в той фаре, что первую меняли по гарантии. Каюсь - жду теперь когда во второй ресничка погаснет, ибо 8000 за ресничку выкидывать ну очень не хоцца!
В начале лета (кажись) поменял лампу ближнего в левой фаре. В сентябре - в правой.
По поводу термоса - он не работал изначально. Помню - покупал на 88 градусов! Даже по документам из экзиста - да. Но куда запсотил его - хз. Буду снова покупать и менять.
По поводу фильтра - второй год его промываю и сушу... Вот такой я лентяй на покупки. Но, как только дует плохо - лезу и промываю. И снова кайфую. Может, пух какой-нить скопился???

По поводу кондея.
У меня тут после 2-часовой поездки решил не выключаться! Перезапуск дрыгателя помог.
 
Последнее редактирование:

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Да в том то и дело что фильтр поменяла сразу перед выездом, то есть вообще с новеньким ехала, через 700 км кондей перестал охлаждать и поток воздуха упал, обратно та же фигня через 600-700 км перестает тянуть кондей и обдув снижается прям, как буд то я его на самую минималку включаю...
Пробег на машине маленький, всего около 16500 км. Сейчас поеду в сервис- пусть посмотрят...
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Всем привеет! Ух как долго я тут не была))) Ну что ж... 60000 км на спидометре... Еще не меняла ничего кроме лампочек... Перегорают сволочи...
Катализатор цел, машину не прошивала.
Машинка у нас теперь трудяга)))) Мы решили и в позапрошлом году купили дачу)))) В смысле домик в деревне. Аж за 380 км от дома, зато красотаааааа... Воздух, вода... Вода это отдельная сказка... У нас вода водопроводная (от колонки подведена в дом) Так вот ни железа ни извести- почти святая вода)))) Своя баня-шик!
Но теперь приходится возить стройматериалы на слонике)))
 

Вложения

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
... 60000 км на спидометре... Еще не меняла ничего кроме лампочек... Перегорают сволочи...
Мы решили и в позапрошлом году купили дачу)))) В смысле домик в деревне. Аж за 380 км от дома, зато красотаааааа... Воздух, вода... Вода это отдельная сказка... У нас вода водопроводная (от колонки подведена в дом) Так вот ни железа ни извести- почти святая вода)))) Своя баня-шик!
Но теперь приходится возить стройматериалы на слонике)))
Красотища*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* Тоже дачу хочу, да с баней*cry_man*
А слонику зачёт, пусть и дальше радует.*THUMBS UP*
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Природа, грибы- ягоды... Рыбалка.
Недалеко от нас река Ёлнать (приток Волги)
Готовим пиццу на углях.
 

Вложения

коська

Новичок
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Кемерово
Пицца конечно дело хорошее но на даче просто обязана быть коптилка :rolleyes:
раньше обходился горячей сейчас два года как холодную осваиваю
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Ага! А вот и я опять!!! Всем привет! Ну и я с небольшим отчетом. В машинке почти 100 000 км пробега. Ну и что сказать- за все время (напомню машина выпуск 2013 год, куплена в начале 2014) Не прошивала. Езжу на заводских настройках. Выбила катализатор , меняла масло и лампочки. На той неделе загнала машинку в сервис попросила сделать диагностику. По итогам: Замена передних рычагов с шаровыми опорами, замена задней подушки ДВС- лопнула, но тут виновато бездорожье в виде стиральной доски. Благо заменили асфальт, теперь до дачи летаем, как по автобану)))) Ну и сделали ремонт рулевой рейки- малость закапала, ну и замена тормозных дисков по кругу. Опять таки ремонт был не потому что "всё... сломалась" я никогда не довожу машину до такого состояния (это не первый мой автомобиль за 20 с лишним лет вождения) ремонтировала потому что срок пришел. Надо! Из неприятного... Машинка сильно покрылась рыжиками и двери по низу пошли... пороги все в коцках не смотря на антикор... Буду перекрашивать весь автомобиль, а вот антикорить буду сама (опыт есть) нанесу на проблемные места резино-битумный антигравий по-кругу - надо притормозить ржавление года на 2 и собирать деньги на новый авто....
НЕ хочу другую марку... Хочу опять такую же... Надо будет думать где брать....
 

Invictus

Новичок
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
17
Реакции
1
Город
Краснодар

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Во, ни одного нарекания не прозвучало в счет двигателя. Некоторые (бывшие) форумчане умудрялись его уложить до пробега Ольги.
да чего жаловаться? Машина летает 180 км/ч легко... (ой ? ?) Масло пока не ест, от замены до замены не доливала ни разу. Свечи иридиевые - меняла штатные после обкатки, с тех пор и езжу. У кумы машинка почти 200000 прошла начала немного подъедать, но не критично.
А что касается убитых движков- это чаще любители прошивок... "Дайте мощи и побольше..." А это, если к тому ж с ошибкой прошьют, нагрузка на движок в первую очередь. Вот любители экспериментов и попадают. Да машинка не резвый рысак- с места не рвет, зато как Владимирский тяжеловоз- на коленках выпрет. Машинка у меня рабочая лошадка, я на ней фундаментные блоки по 15 шт возила, главное без надрыва надо, плавно и ровно.
 

Сверху