БЖ Фантик

Maxud_old

Форумщик
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Березовский
Теперь про машинку!
Кресло водителя оказалось вполне пригодной для длительной поездки- мне было удобно, я не устала. Муж сидел развалясь, как в кресле))) Из неприятного- на скорости 150 начиналась вибрация руля, при чем очень сильная. Думаю причина или в балансировке или в самой резине. В остальном все устраивало. Длинноходная 5-я передача порадовала от 50-до 150 без переключения на трассе -почти автомат)))))

Добавлено через 1 минуту
Это Тверская обл. Молоковский район.
Вас не напрягало, что на 5 передаче при 3000 оборотов скорость всего 100 км в час? Если топить более, то становится некомфортно по шуму.
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Отличного ерша поймали, таких с десяток и получится первоклассная уха. Что-то аж на море захотелось.
Таких наловили больше чем десяток))) И там жарили и домой замороженных привезла)))) Скорпена туповатая рыба- кидается на все, что движется))))
Мы на море 3 недели отдыхали, так что обловились)))

Добавлено через 7 минут
Вас не напрягало, что на 5 передаче при 3000 оборотов скорость всего 100 км в час? Если топить более, то становится некомфортно по шуму.
У меня нет шума в машине, ехала по трассе гораздо быстрее 100 км)))) И при скорости около 150 км/ч обороты были около 4200. на 5-й 100 км это примерно 2700 об. Меня не глушит , разговаривали спокойно, тихонько играла музыка (не громче 13 пунктом по магнитоле) Резина штатная, но на шум не жалуюсь... Возможно что шум возникает еще и по вине дорожного полотна...
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Фотка с рыбалки))) Скорпену лучше ловить ночью, подходит вплотную к берегу. Иногда видны красные глазки в воде))) Ну и если схватит приманку не выпустит ни за что))
Снимали на телефон так что извините, какчество подкачало)))
 

Вложения

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Ну а это уже по приезду на рыбалку съездили)))
You must be registered for see images attach
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Сегодня были на осмотре кузова. Приговор: Полная Перекраска задней двери и частичная 4-х дверей...:(
Главное во время заметить.
 

Maxud_old

Форумщик
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Березовский
У меня нет шума в машине, ехала по трассе гораздо быстрее 100 км)))) И при скорости около 150 км/ч обороты были около 4200. на 5-й 100 км это примерно 2700 об. Меня не глушит , разговаривали спокойно, тихонько играла музыка (не громче 13 пунктом по магнитоле) Резина штатная, но на шум не жалуюсь... Возможно что шум возникает еще и по вине дорожного полотна.
Нет, шум возникает от оборотов двигателя (>3000). Ничего не понимаю.
У меня при на 5-передаче на 3000 оборотах скорость всего 100 км в час. Можно и быстрее ехать, но становится некомфортно по шуму (оборотам).
Может вы перебирали коробку передач и заменили шестеренку пятой скорости? Другого объяснения у меня нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Форумщик
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
91
Реакции
1
Город
Самара

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Нет, шум возникает от оборотов двигателя (>3000). Ничего не понимаю.
У меня при на 5-передаче на 3000 оборотах скорость всего 100 км в час. Можно и быстрее ехать, но становится некомфортно по шуму (оборотам).
Может вы перебирали коробку передач и заменили шестеренку пятой скорости? Другого объяснения у меня нет.
У меня на машинке пробег маленький))) Я коробку не перебирала это я честно говорю. Перепрошивку не делала. У кумы такой же Х-60 и то же никаких проблем с шумом кпп....Возможно в вашей машине нужно сделать диагностику кпп
Ну и про музыку : На моей магнитоле 4-6 я вообще ничего не услышу
По ходу у меня какой то тихий автомобиль)))) (Заранее скажу, что со слухом у меня все в порядке:-D )
 

Maxud_old

Форумщик
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Березовский
У меня на машинке пробег маленький))) Я коробку не перебирала это я честно говорю. Перепрошивку не делала. У кумы такой же Х-60 и то же никаких проблем с шумом кпп....Возможно в вашей машине нужно сделать диагностику кпп
Ну и про музыку : На моей магнитоле 4-6 я вообще ничего не услышу
По ходу у меня какой то тихий автомобиль)))) (Заранее скажу, что со слухом у меня все в порядке:-D )
Тогда пожалуйста ответьте на вопрос: На пятой передаче, при 3000 оборотах какая скорость?
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Тогда пожалуйста ответьте на вопрос: На пятой передаче, при 3000 оборотах какая скорость?
примерно 110-115 , очень зависит от бензина. Заметила, что при плохом бензине приходится крутить движок, а на нормальном машинка хорошо едет без подгазовок. По городу я на 5-й редко езжу и на 4-й до 100 не разгоняюсь))
На трассе я при 70-80 км ухожу на 5-ю, при скорости 100 км/ч обороты ПРИМЕРНО около 3000 (2850-2900 стрелка где то рядом ходит) а вот потом от 110 до 130 стрелка скачет в районе 3000 -3500 на 150 заметила стрелку на 3800. Опять же наблюдение субъективное - посмотрела на тахометр когда хотела, а не специально засекала. Тут могут быть факторы движения под горку, движение в "кильватере" другого авто, бензин, в машине иридиевые свечи и пр. и пр. и пр. Ну и в моей машине отсутствует проблема движения на 1й и 2-й передачах БЕЗ ПЕРЕПРОШИВКИ. Спокойно могу с места не перегазовывая тронуться на 2-й передаче (очень выручало по гололеду на стоянке у дома) и расход топлива маленький. Поездка на юг по трассе показала 7,2 литра на 100 км. Наверно много зависит от стиля езды. Первое время пришлось приноровиться к педали газа, потом машинка выучила, как надо ездить (адаптивная самообучающаяся система мозгов авто) и вообще проблемы пропали. Пробег на машине маленький, 10500 км работаю в 400 м от дома))) Так что поездки только в выходные)))
В общем мне повезло с машинкой.
 

Maxud_old

Форумщик
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Березовский
Сегодня были на осмотре кузова. Приговор: Полная Перекраска задней двери и частичная 4-х дверей...:(
Главное во время заметить.
Здравствуйте еще раз.
А перекраска за чей счет? По гарантии или за свой счет?
Частичная 4-х дверей в каких местах коррозия?
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Здравствуйте еще раз.
А перекраска за чей счет? По гарантии или за свой счет?
Частичная 4-х дверей в каких местах коррозия?
Машина на гарантии так что перекраска за счет завода. На дверях вообще не могу найти где они увидели, но машину осматривали, значит что то увидели.
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Машинку перекрасили, правая перед. дверь вообще под замену ушла, полная перекраска двери задка и остальные двери в районе ручек. Везде проложили прокладки. В общем я довольна. Сделали быстро в пятницу машину сдала в субботу после обеда позвонили, что готово.
 
Последнее редактирование модератором:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Главное что-бы на качестве такая спешка не сказалась.
Да тут нет сложностей. Подготовка не занимает много времени (это я могу сказать точно, так как сама отработала много лет в автосервисе) локальная покраска +сушка в камере, так что 1 суток вполне достаточно. Тем более, что при приемке сразу сказали, что в цеху свободно и сделают быстро.
Кстати при навеске дверей нормально отрегулировали зазоры.
Из неприятного обнаружила что перестал работать датчик открытой двери...
 

Сверху