БЖ Фантик

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Ох чую, это будет моя тема.... Никак не прилажусь к сцеплению... перегазовываю чуть недодам газу- глохну... Что делать?*DONT_KNOW* Пытаюсь перестроиться... И хотя опыт вождения у меня не маленький никак не приспособлюсь... обычно сразу с любым авто нахожу общий язык, а тут.... Эх...*CRAZY*
 

Олег124

Форумщик
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
406
Реакции
1
Город
Железногорск
Как сказал разведчик Кузнецов:"Терпение, мой друг, терпение." И всё получится:)
 
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
76
Реакции
0
Город
Липецк
Ольга, у меня где то до первого ТО (2000км) такая же байда была. А ближе к 3000 понемногу или привык, или сцепление отшлифовалось\ приработалось- вообще ниразу не заглох, трогаюсь с места (если не спешу) без педали газа, все норм.
И еще- если уж очень напряжно, можно прошиться, проблема уйдет (говорят:))
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Да не ... не напряжно... Сегодня ездила всего второй раз)))) Машину только взяли))) Пару раз заглохла, ну и приходилось немного перегазовывать... С другой стороны сцепление отрегулировано как положено, в этом я разбираюсь... Ну ладно покатаюсь пару недель- вот тогда посмотрим)))
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Пару недель помучаешься,и к доктору Мегавольту рванёшь.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
И хотя опыт вождения у меня не маленький никак не приспособлюсь... обычно сразу с любым авто нахожу общий язык, а тут.... Эх...
Все мы тут к "электронному газу" приспосабливались *JOKINGLY*

Пару недель помучаешься,и к доктору Мегавольту рванёшь.
Ну тут ты Ром не прав. Некоторые и дольше терпят. :-D:p
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Пару недель помучаешься,и к доктору Мегавольту рванёшь.
Не....не рвану. Я себя знаю, я очень приспосабливаемая))) перестроюсь однозначно. Пока что в машине все устраивает, все под рукой, все удобно. Не смотря на то что это была вторая поездка на этой машине. Так что если у всех такая засада, значит надо приспосабливаться))) А сцепление... ну подожгу маленько и сразу станет как надо *JOKINGLY*
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Кстати кто ни будь в курсе про техцентр на Кетчерской? а то это у меня рядом.... А то вроде написано что они ОД... а там ХЗ...*JOKINGLY*

Добавлено через 2 минуты
Многим нравится садо-мазо.:-D
Ну ладно все мы тут изначально считаемся любителями БДСМ *JOKINGLY* Народ про нас так и пишет)))
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Ну тут ты Ром не прав. Некоторые и дольше терпят.
А что именно терпят в вашем случае.Заторможенность электронной педали или нормы евр-4 которые притупили ДВС.Я,да и нетолько... досих пор катаю даже после небольших (проблем) и нет ни каких желаний,хотя до этого чиповал два предыдущих авто.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Кстати кто ни будь в курсе про техцентр на Кетчерской? а то это у меня рядом.... А то вроде написано что они ОД... а там ХЗ...
Знаю, что они имели отношение к CHERY, а вот к нам?
Вот вроде кто у нас:
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Shiramiga, не вводи людей в заблуждение.У тебя сток изначально более менее нормальный стоит.
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Да у меня педаль не тупит это точно... наоборот моментом схватывает, и сцепление прям под мою ногу, не высоко, в три ступеньки (ну это моя личная оценка сцепления в три стадии схватывания) Просто если сразу чуть больше отпущу сцепление- машина аж с пробуксовкой срывается с места. Приходится отпускать мало-мало))) Ну и подгазовывать , что б стронуть на малом отпуске. Так что никакого тупления нет... наоборот- рвем когти со светофора))) :-D
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
А я на холостых трогаю без проблем.И в горку на первой на холостых ползёт.А до прошивки не хотела.
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
А я на холостых трогаю без проблем.И в горку на первой на холостых ползёт.А до прошивки не хотела.
Горки сегодня не попадались.... эстакада- была, но там какая нафиг горка? Резина летняя стоит, салон суки, зимнюю зажали, наобещали а потом в отказку пошли... Что б им подавиться этой резиной... В общем растеплеется смотаюсь на рыбалку вот там отпишусь как она проползает ухабы))))
А резину зимнюю буду ждать летней распродажи. Там можно на 1-2 тыр дешевле взять.*THUMBS UP*
 

Сверху