Был владельцем Лифан Х60. Купил бы я его ещё раз??

Был владельцем Лифан Х60. Купил бы я его ещё раз??

  • Да

    Голосов: 157 39.3%
  • Нет

    Голосов: 93 23.3%
  • Возможно

    Голосов: 154 38.6%

  • Всего проголосовало
    399

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Купил бы с автоматом. С вариатором - стрёмно.
Вот вариатор-то, как раз, не так стрёмно брать...:)
Стрёмно покупать с преселективным роботом DSG (уж сколько "копий" было сломано на обсуждении поломок этик коробок у VAG), кои китайцы начали активно продвигать в массы (из того что уже известно - Zotye T600, Haval H7 - на этих авто именно "оно"...:mad:)
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Ответил что нет.
Ранее у меня был принцип: "Если не Ауди - то по фик какая марка".
Проехав 10 тык на Лифане за полгода принцип видоизменился...
Теперь он звучит как "Если не Ауди - то по фик какая марка, но не Лифан"..
Грустно, но реально так..
 

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Не хотел голосовать но...
Ответил-Нет.
В нем ВСЕ нравится,кроме кузова (рыжики и тд).4 года машине.
Но и машины за лям раньше начинают цвести. ..
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Так у нас тут не бабушкины посиделки.Тут прокатывает только конкретика с фактами.
Ельцин тоже давал руку на отсечение, что дефолта не будет. Мы же не шпионы какие то, чтобы фактами "канкретными" сыпать. Человек просто делится услышанным.

Добавлено через 1 минуту
Ельцин тоже давал руку на отсечение, что дефолта не будет. Мы же не шпионы какие то, чтобы фактами "канкретными" сыпать. Человек просто делится услышанным.
А лифан за такие деньги, какие были в 2011-2014 можно и повторить было. А сейчас уже сомнения гложат.
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Проголосовал ДА, и, собственно, так и поступил. Через Трейд-ин махнул старичка на FLку.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
тыкнул нет, потому что видел в салоне и FL и NEW версии. качество осталось тем же, за лям лучше взять годовалую кугу, хотя я больше хочу амарок или новом ренджере
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Mu1tick, пустую кугу?
Да и кто ж тебе продаст годовалую и не битую? :)
 

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
У меня был 12г ,у сына 16г,сейчас взял 17г, могу утверждать проблем на много меньше, да и у старого их не так много было.
 

Vyacheslav

Форумщик
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
44
Реакции
2
Город
Щекино, Тульская обл.
Проголосовал Да. У меня был 2013 года, пробег 68 500 км, проблем особых не испытывал, кроме рыжиков на кузове, сейчас взял FL 2017 года в Luxe.
 

Горыныч

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Самара
У меня 13го года, в следующем планирую менять на новый. Как возьму новый, сразу погоню в малярный цех красить раптором).
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Продал свой Лифанчик в апреле, сразу после покупки "Хавейл н2". Ни капли не жалею, что провел 4 года с Х-60. Все плохое быстро забывается, остаются в основном хорошие воспоминания. Долго не забудутся только "рыжики". На момент продажи их было 82 шт. Боялся, что из-за этой беды, продажа затянется на месяцы. Ошибся. Машина ушла "с руками" на третий день после публикации. Покупал новую в 2013 за 560 т.р., продал за 420. "Тайоты" нервно курят в сторонке. Если бы Лифаны выпускали не в славном городе Черкесске, я бы посоветовал его друзьям и знакомым. После того, как я вложил в его "доработку" много денег, мне за него не стыдно. Прослужит еще, без особых вложений, лет 5, не меньше. Если бы не рукожопые сборщики, машина бы радовала еще больше. Но теперь у меня другая радость. Сравнивать ее с Х-60, просто не корректно, ни по качеству, ни по комфорту, ни по цене. Надолго ли эта радость? Не знаю. За 3,5 месяца прошел 10 тыс. км., в том числе 6 тыс. по отпускным дорогам. Всем удачи. И что бы машина приносила только радость.
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
Проголосовал "возможно". Не "да"- потому что в основном менять хочется на что-то другое. Лично я, через 2 года пользования, решил остановиться на Х60 надолго, лет на 10. Машина устраивает всем. В данной ценовой категории только она, Тигго3 и Джили.(Дастер - не моё). У неё один минус - сборка. Этот минус я устранил за первые 7-10 дней, включая шумку с протяжкой непритянутого. А за рыжиками надо просто следить. У меня их нет, да и у многих нет здесь и на драйве. Лекарство одно: = Их надо сразу обрабатывать, а зимой - обязательно мыть машину.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
А я бы не купил бы сейчас.Наверное не мой авто,а посидев в Чери Тигго 5,а потом и проехав на ней офигел от разницы особенно в сборке.Зазоры минимальные,двери закрываются очень легко.Не буду перечислять все достоинства Тигго.А цена,а что цена на Лифан сейчас стоит в максималке 909 000 руб.,а Тигго на МКПП можно взять в полно фарше за 926 000 руб это без трейд-ин.Я почти не высказывался на форуме про свои болячки,а их много поверьте.Конечно пока остаюсь на Лифане ездить,держит кредит да и денег сейчас нет.Буду копить.
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
venid, Я бы сказал, что Тигго5 - это другой класс (выше). Это как сравнить девятку и весту.
И да, человек постоянно тянется к лучшему.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Я бы сказал, что Тигго5 - это другой класс (выше)
Да я это знаю.Не сравниваю с Тигго 3 только из за того,что он меньше и движек слабый.Поэтому и Тигго 5.:)
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
А я бы не купил бы сейчас.Наверное не мой авто,а посидев в Чери Тигго 5,а потом и проехав на ней офигел от разницы особенно в сборке.
Когда брал Леву, стоял выбор между данными авто, выбор пал на Леву, почему да потому что простору для задних пассажиров нет пределов по сравнению с Тиго, а так как сзади ездят дети то этот фактор сыграл большую роль в выборе сего авто.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Когда брал Леву, стоял выбор между данными авто, выбор пал на Леву, почему да потому что простору для задних пассажиров нет пределов по сравнению с Тиго
Андрей сзади в Тигго 5 места больше чем у нас.Да и сама машина больше,а сборка в разы лучше,там контроль.
 

LIKA

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Красноярск
Лифан Х60 моя девятая машина и первая (лично моя) с механической КПП.
Очень хотелось новую машину с салона и по возможности побольше. Лифан выигрывал по все позициям и притязаниям, даже согласилась на механку, хотя получив права в 2002 году зарекалась, когда либо отказаться от АКПП :) Брала машину в 2013 году, компл. люкс + люк и все, что можно было поставить на машину в тот момент, поставила. Камера заднего вида, медиа-систему и т.д. Люди, которые видели и имели дело с "обычными" лифанами, садясь в мой говорили "небо и земля". Так что видимо от комплектации очень многое зависит.
Что могу сказать, тжеловат конечно, лошадок бы ему добавить, 128 ему мало. Из минусов при боковой парковке задом, ощущение, что паркуешь телегу, очень неуклюж, приходится заводить чуть ли не под углом в 90С.
За 4 года нареканий к нему больше не появилось.
К вопросу взяла бы я ещё такой же? Идеальная машина на мой вкус, это кроссовер с подключаемым полным приводом, АКПП, с экономичным расходом топлива как у гибрида и по доступной цене :) Вряд ли Лифан такое потянет, да и после повышения цен на валюту, цены на машины сильно поднялись :( Брать то же самое за большие деньги не захочется. Езжу на своем и радуюсь, успела схватить :p
 

Сверху