Был владельцем Лифан Х60. Купил бы я его ещё раз??

Был владельцем Лифан Х60. Купил бы я его ещё раз??

  • Да

    Голосов: 157 39.3%
  • Нет

    Голосов: 93 23.3%
  • Возможно

    Голосов: 154 38.6%

  • Всего проголосовало
    399

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Мой lifan 2013 года прошел 310 т.км.коробка не разу не снималась.двигатель родной.на 200 т.км.поменял сам поршневые кольца.задние стойки родные.по тормозной все родное кроме на передних суппортах порвались пыльники.сцепление родное.рулевая родная поменял только на правой опоре втулку.вытачил спец.ключ меняется без съема рулевой.кстати в Волгограде могу поменять втулку на рулевой .у кого стучит рулевая с правой стороны.родная втулка очень дохлая . ремонтирую сам.рыжики маленькие только под саблей.подкрашиваю.расход на газу по городу максимум 11 л.на бензине естественно меньше .запчасти от тайоты дешевые везде есть.однозначно еще бы взял такую.очень классная машина.а главное прочная.я могу это сказать т.к. 8 лет на ней .это мая 8 машина разные были и иномарки и отечественные.это самая любимая продавать не думаю.
Что сказать. Просто повезло. Повезло с машиной и с отсутствием рукожопых сервисменов на СТО. Мне не повезло ни с первым (ржаветь начала года ещё не было), ни со вторым (если все косяки сервисменов перечислять буквов не хватит).
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
А я бы, если снова вернуться в 14-й год, скорей всего все равно взял бы. Именно из-за, как у вас написано, "бесценного опыта" в плане пользования китайпромом. Х60-й показал мне наглядно, что китайпром вполне достойная контора, а чинахейтеры идут в пень :cool:
В общем, раз обратив взор в сторону Китая, в другую уже и не смотрел :)
Ну так я такой же - после лифана взял снова китайскую машину, но другой марки. Сравнение с дастером было разве что в качестве конкурента в одном и том же ценовом сегменте.
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
Все равно все делается в Китае.все запчасти и комплектующие.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

Арма

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Владею лифами с завода с 2017 года. С 2021 года ремонтирую сам. Пробег сейчас 91000. Прошил под евро 2 теперь расход по трассе 6 литров. Если машина у вас ломается - значит купили б/у убитую машину или в сервис к рукожопам возите. Ну или сами рукожопы) На ней сейчас хоть в Крым завтра ехать за 3000 км. Проблем координальных никаких не было. Покупкой и эксплуатацией полностью доволен. Из минусов херовая краска и металл сыромятина. Если за кузовом не следить гниет как УАЗ. Но и ценник соответственный. Автомобиль стоит в полтора раза дешевле Креты.
 

Арма

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
0
И Шкода и Лифан покупались б/у.
Зачем писать про новые?
А лопнувшая КПП тоже мой сугубо ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ опыт?
А выгоревший диодный щиток в комбинации приборов?
А ПЕРЕМЕРЗАЮЩАЯ трубка ГУР?
завод наверное ЛИЧНО мне прислал предписание ага:)
Так говно купил б/у. Салон гуталином намазали и повелся) Забей сколько стоят оригиналтеые клапана, поршня с кольцами, набор замены цепи ГРМ. Это надо менять будет и на шкоде и на Лифане в своё время.
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
Мой lifan 2013 года прошел 310 т.км.коробка не разу не снималась.двигатель родной.на 200 т.км.поменял сам поршневые кольца.задние стойки родные.по тормозной все родное кроме на передних суппортах порвались пыльники.сцепление родное.рулевая родная поменял только на правой опоре втулку.вытачил спец.ключ меняется без съема рулевой.кстати в Волгограде могу поменять втулку на рулевой .у кого стучит рулевая с правой стороны.родная втулка очень дохлая . ремонтирую сам.рыжики маленькие только под саблей.подкрашиваю.расход на газу по городу максимум 11 л.на бензине естественно меньше .запчасти от тайоты дешевые везде есть.однозначно еще бы взял такую.очень классная машина.а главное прочная.я могу это сказать т.к. 8 лет на ней .это мая 8 машина разные были и иномарки и отечественные.это самая любимая продавать не думаю.
уже пробег 350 т.км и все так же машина радует.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
"А лопнувшая КПП тоже мой сугубо ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ опыт?"

Никого не хочу дискредитировать, но вот именно про культуру езды с переключениями пару слов напишу. Есть у меня такой друг, который едет на 5 передаче и в каких-то режимах то ли забывает переключать, то ли по фиг. Едем , едем, скорость 50 км/ч и надо бы переключиться и по двигателю слышно. Ан нет. , газ !!! Слышно, что и двигателю плохо и кпп. Он же не подозревает, что в кпп валы на излом идут, на подшипники несвойственная нагрузка и на их посадочные места, он думает, что ветка сакуры прекрасна утром на востоке... А попробуй скажи, некоторые с обидой - да ты че думаешь, я ездить не умею. Если купить после такого ездюка любое авто и оно потом крякнет, по-любому будет обильный полив фекалиями этой марки.
 

Сверху