Брать или нет X60?

КЛИМ=SPB=

Новичок
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
5
Реакции
0
всем привет
читал... без регистрации... но владею с ноября 2014
пробег 17000
пока только датчик кислородный поменял ( не гарантийный)
по остальному нормально, но шумку буду делать
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Читать намного проще и легче, чем по клаве жмякать.:)
 

алексеев

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Домодедово
А я бы второй раз не взял, проблем много, у меня он 18-й и столько ни в одной авто небыло
 

Albert

Форумщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Внятных ответов не увидел.
Дак вот, хотел взять lifan x60 в полной комплектации. Стоит ли оно того? Почти 700тыщ получается. На одном уровне по цене идет рио и солярис. Но интересует все же кроссовер.
Солярис в семье 4 года.Ездит каждый день кроме выходных. Машина тихая со стороны мотора и выхлопа, шустрая когда 1 или вдвоем, оцинкована кроме крыши, метал тонкий но упругий. Не ржавеют сколы. Если не зажигать можно экономить бензин. Возил в соседний город на свадьбу,шел вторым за ауди, расход был 5.4. Качественная покраска и сборка.Много запчастей. Руки к ней прикладывать не надо. Но низкая и имеет большой передний свес, плохой свет. Без туманок в дождь труба. На гравии все слышно что под колесами. С кондеем мотор вялый. Х60 в семье два с половиной года. Мотор и выхлоп шумный. Кондей и загрузка почти не сказываются на работе двигателя.Он остается таким середнячком. Расход в принципе не большой от 8 до 9 литров. Метал толстый но мягкий. Покраска ,да ее почти нет. Песок,вода ее смывают. Ржавеет под саблей, ручками по кромкам дверей. Приходится что то мудрить. Большой клиренс и хорошая резина позволяет забираться далеко. Отличный свет,кондей и печка. Очень хороший обзор назад. Есть возможность поставить резину и выше и шире. Машины абсолютно разные. Солярис недорогой седан с набором неплохих опций для езды по городу и акуратной езде по хорошей грунтовке. Лифан более универсален. Позволяет передвигаться по пересеченке с буграми ямами и грязью без фанатизма. Но должны быть руки не из жо...ы.
 

Бывалый

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Тоже собираюсь брать,но говорят новая версия выходит,стаю на распутье.
 

Бывалый

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Заказал у дилера,пока жду,но смущает новая версия 80 ,на сколько она будет адекватно цене.
 

ЮРА09

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Заказал у дилера,пока жду,но смущает новая версия 80 ,на сколько она будет адекватно цене.
Бывалый, не переживай ты еще как минимум год покатаешься пока начнут собирать Х80,не планируют его собирать пока,так,что бери х60 и в добрый путь
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
0
каждый должен выбирать сам для себя, а не по совету, а то потом советчик виноват будет:)
Сам выберешь или по совету - на качество не влияет ни как. А у дурака всегда виноваты кто угодно, но не он сам.
 
Последнее редактирование модератором:

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
пользовался поиском но так и не нашёл список того что изменилось в обновленном х60 и где можно найти мало б/у в СПб и ЛО. а то на авто ру 99% разводил, новые тачки за 400к с "дорога до москвы за наш счёт"
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Последнее редактирование:

Юрий Е

Новичок
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет.
Я чёй то почитал и мне грустно стало.... Там силиконом помазать, туда побрызгать, тут скотчем приклеить, здесь маслицо поменять, диск сцепления вообще ещё до начала эксплуатации новый прикупить надо, потому что родной бомжами воняет......
А что, без помазать/прикупит/поменять ваще машина не едет ?
И ещё вопросик: а что в автомобиле есть или нету бортового компьютера?
Что то из темы в тему читаю а про это никто не пишет. Или не избалованы излишествами всякими нехорошими?:(
 
Последнее редактирование:

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
Всем привет.
Я чёй то почитал и мне грустно стало.... Там силиконом помазать, туда побрызгать, тут скотчем приклеить, здесь маслицо поменять, диск сцепления вообще ещё до начала эксплуатации новый прикупить надо, потому что родной бомжами воняет......
А что, без помазать/прикупит/поменять ваще машина не едет ?
Едет. Но всегда хочется чегото-то большего. Вот люди и "тюненгуют" свои машины, а на форуме делятся опытом. Кому достаточно стока, тот на форум не заходит. Да вообще, зайдите на форум конкретной машины любой марки. С первого взгляда тоже покажется, что с завода машина не едет. Будь то Тойота, Пежопель или Лада...
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Юрий Е, да, такая суровая машина для настоящих российских мужиков. Для всех форумчан это не просто какой-то там автомобиль, а хобби (приходится).
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Я чёй то почитал и мне грустно стало.... Там силиконом помазать, туда побрызгать, тут скотчем приклеить, здесь маслицо поменять, диск сцепления вообще ещё до начала эксплуатации новый прикупить надо, потому что родной бомжами воняет......
Это расплата за автомобиль, который почти что в два раза дешевле своих одноклассников.
600 тыс. руб. - это 9 000 $.
До этого у меня была машина. которую я покупал за 15 000 $ и она называлась "Шевроле Лачетти".
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Я чёй то почитал и мне грустно стало.... Там силиконом помазать, туда побрызгать, тут скотчем приклеить, здесь маслицо поменять, диск сцепления вообще ещё до начала эксплуатации новый прикупить надо, потому что родной бомжами воняет......
Я наверное вас разочарую,но уплотнительные резинки на дверях нужно силиконить даже на Ауди,БМВ,Поршах и т.д.Скрипят они одинаково на всех машинах.Если Вы с этим не сталкивались,то рано или поздно это произойдет.И Вы не поверите что замки дверей то же желательно смазать,что бы двери хорошо открывались особенно в мороз,а что касаемо сцепления с новья менять,ну это каждый решает сам.Воняет оно?Да воняет,но потом после его притирки эта вонь уходит.Ну вот как то так.:)
 

Юрий Е

Новичок
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Дмитрий 74,
MikeV,
Сергей Л,
venid,
Ребята, спасибо что откликнулись....
Я согласен что машина для суровых Российских будней с ценником в 9-10 килобаксов может себе "позволить" такое, но если честно я настолько ленив что даже резинки силиконом не мажу. Всё что производитель сделал и установил + стелю резиновые коврики (если не дарят) и ВСЁ !!! Нафиг нужна эта железяка если её ещё доделывать надо.
По этому поводу у меня есть притча - лет 20 назад я к своему Опель Омега покупал прицеп производства РФ, где в инструкции было черным по белому написано: "Незатянутые резьбовые соединения подтянуть, а непрокрашенные места покрасить" (!!!!!!) *JOKINGLY*
А Х60 рассматриваю, потому что Кашкай и СХ5, это для меня дорого
А вот что реально является минусом, и может быть причиной отказа от авто - отсутствие бортового компьютера. Вот такой я чудак - резинки не смазываю но желаю знать с каким расходом бензина я перемещаюсь
 
Последнее редактирование:

Сверху