Брать или нет X60?

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
Вопрос конечно по большей части риторический, ни кто кроме как сам себе на него не ответишь. Но послушать доводы за и против всегда можно :)

Что сказать, как только появился в городе, поехал смотреть. Имхо, выглядит очень солидно, не по китайски как-то. Со штангенциркулем недостатков не искал, но при беглом осмотре - внушает. Простор, внешность, посадка. И главное приборка не по центру :-D

Да что говорить, за эти деньги альтернативы нет.

Что останавливает:
1. На первом месте даже не вопрос надежности, а наличие адекватного сервиса и з/ч. Тот салон, в котором я смотрел авто, больше похож на склад, из персонала - один человек. Хотя пишут, что ОД. Да и отзыв про него в Сети не ахти.
2. На втором, все-таки вопрос надежности- не хотелось бы регулярно посещать сервис, иначе какой смысл покупки нового авто.

Предполагаю, что в авто такого уровня, за такую сумму будет куча мелких косяков, к чему в принципе готов, но не хотелось бы в случае чего остаться 1 на 1 с "недвижимостью".

3. Все-таки, полагаю, что 560-580 за китайский авто это много. Даже с учетом опций. Товар не проверенный, истории нет, предыдущие модели не котируются. Вот за 500 бы пожалуй взял не раздумывая.. Фих с ней кожей и кондеем, не предмет первой необходимости.

Хотел бы задать несколько вопросов владельцам:
1. По чем КАСКО на него (не забудьте плиз про регион/стаж)? Спрашивал сегодня в РосГосСтрахе, но еще не заведен в базу.
2. Как зимняя эксплуатация (у кого уже морозы наступили) - как быстро прогревается, оттаивают стекло, не обмерзает ли на ходу, как легко запускается? Как с герметичностью салона, быстро ли выпускает тепло?
3. Я не жиппер но вопрос проходимости меня интересует, иногда зимой выезжаю за город. Иначе какой смысл в паркетнике. Как с геометрической проходимостью-просветом? Нет ли выпирающих узлов, съедающих просвет? На сколько уверенно он тянет в ледяную горку, или просто по хляби?
4. Что ж там с аккумулятором, его реально достать без разбора авто или прикурить от него?

Из альтернативы рассматриваю:
1. Лада-Ларгус (AZ26 -привет тебе :-D ) - нет в наличии, плюс личное отношение к Рено/Вазу в минусе. Прельщает цена
2. С3Пикассо - среднеразмерный авто, с отличнм обзором и посадкой.. но низковат для наших дорог и цена не самая интересная за тот список опций, что предлагается.
3. Тагаз Тайгер - 519 - задний монопривод, как пишут неуправляемая корова на льду. Полный привод стот на 90 труб дороже при это расход не милосерден, до 18 литров. Ну оно и понятно, рама, почти две тонны веса. Комплектации достойные. Три двери скорее все же недостаток, но мне хватит.
4. Тинго ФЛ... внешне рестаил понравился, но не рассматривал в серьез пока не обратил внимание на х60. Вот салон мне показался более бюджетным.. по качеству материалов и сборки... Хотя уже много их катается, худо-бедно известно что ждать. Форм-фактор для города имхо оптимальный.
5. Сандеро Степвей... очередь больше чем на Ларгус, стоит почти 500 (с допами), багажник меньше. Вид архаичен. Новый Степвей понравился, но его еще нет в наличии, как и Шкоды Рапид - тоже вариант имхо.

Спасибо за внимание )
 

Az26

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Привет
 

Sles

Banned
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
2
не бери, нам больше достанется
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Нам же лучше, будет из чего выбрать! ;))))) поеду на неделе в Нижний Новгород, шороху наведу, посмотрю, чего как! Приеду, поделюсь впечатлюшками!:)

P.S. Az26, прювет!!!
 
Последнее редактирование:

Az26

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Привет давай ))) Жена меня уже крутит на кредит брать вместо ЛЛ Лифан ей больше понравилось (ток один косяк кредит то мне платить)))) )
 

Sles

Banned
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
2
Х60 (как и солано) нужно брать не глядя
нужно влюбится в авто
иначе будешь желеть и обращать внимание на тупые реплики " фу китай"
не нужно задавать кучу не нужных вопросов
Все будет нужно только любить авто
 

Az26

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Х60 (как и солано) нужно брать не глядя (ц)

Здесь у каждого своя философия я смотрю все машины с точки зрения практичности, качество/комфорт/универсальность/безопасность/вменяяемый двигатель(Экономичность/городская динамика) ну как говорится всему этому противостоит цена. Я вот лично когда открыл дверь Чери тиго сел, посидел, покрутил, пожмакал вылез попытался её закрыть я понял что это авто мне не подойдёт, солано я ещё смотрел 2 года назад не впечалтлил, с х60 уже так не случилось, авто заставил себя оценить и принять во внимание. Но глупо покупать авто больше чем за пол лямя не зная чё берёшь наверное именно поэтому вы курите с нами этот форум и не покупаете себе пока х60.
 

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
Sles, я как и большинство россиян, деньги не печатаю, у газового вентеля не стою. Если б у меня была возможно, взять поюзать на полгодика, и в случае чего сказать фу "Г", потерять тыщ 100 или больше на продаже и взять другой вариант../хотя при наличие средств экспериментировал бы в другом ценовом секторе/... то так бы и сделал.

Все мои авто были б/у, и фактически я созрел взять новую.. из салона, лажануться не хочется. Надеюсь понимаете... А что до любви, если авто окажется проблемным и будет не вылезать из сервиса, то она быстро пройдет. Пословица говорит, что до ненависти один шаг )


_____________________________________________________________

Вот что я еще хотел спросить у владельцев. В Сети было два отзыва о течи масла из сальников, почти сразу же, если не путаю на 3 т.км пробега... эээ...нет таких признаков?

И еще, очень интересно, а сколько же всего человек купило уже Х60 в РФ, есть примерные данные? Перепись владельцев на форуме?

_____________________________________________________________

Az26, а Вы какую комплектацию рассматриваете, как возможную?
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Было дело...

Дело было пять лет назад на Ярмарке Нижнего Новгорода. В то время как раз процветали там автосалоны лидеров автомобилестроения, между ними были еще продавцы second-hand из Европы и Америки и где-то в углу тусовался салончик с первыми китайцами и ГАЗом по соседству. Как сейчас помню, стоял первый китайский GreatWall Deer (G3 или G4). Залез в салон, ели-ели, а только влез, полез обратно, ведь там дышать было не чем!!!! Запахи фенола убивали всех насекомых вокруг. В соседнем салоне рядом с Skoda Roomster стояла новенькая Chery Fora, салон под кожу, все приятно, но запах пластмассы "свежей" все же был. На тот момент, такой авто с полным фаршем стоял 418 рупий всего...
Это было мое первое знакомство и моя Волга еще бегала бодрячком. Но года идут и уже в 2011 я заменил в Волге, главный цилиндр сцепления, трамблер, летнюю резину с дисками, аудиосистему, поставил сигнализацию, поменял патрубки(потрескались от старости, тосол ела как бензин), и все по мелочи, я уж не говорю, о всяких присадках, дверных ручках и всем остальном. Уже в 2012, готовя авто к продаже, перебрал карбюратор, заменил свечи, ВВ проводку, амортизатор передний, регулировка клапанов двигателя, замена ремня генератора, замена генератора, замена аккумулятора (надо отдать должное Varta 60hA прожила 10 лет, верой и правдой!) Но при всем при этом изменился лишь характер работы двигателя, машина стала стабильно держать ХХ, двигатель уже не колбасило сильно, уменьшился шум. Но все равно, сверчки, скрипы, отсутствие нормальной шумки надоело и после всего этого вопрос, а надо ли вкладываться в авто с ЗМЗ-402?
Перебирал разные варианты авто, остановился на ЛЛ, двигатель работает тихо, авто большое, практичное, надежная подвеска, после тестдрайва понял, что такое новое АВТО! Но вот беда, заказав в конце августа, обещали к ноябрю-декабрю... сейчас уже обещают начало февраля и мне все больше вериться с трудом. Увидев на форме тему ЛЛ vs Lifan X60 от Az26, заинтересовался, почитал, узнал, сделал заказ. На след неделе поеду, пощупаю посмотрю, внешне машина и салон очень понравились. Для меня самое главное, чтоб двигатель и КПП не отказали, ну и колеса не отвалились, все остальное мелочи, которые Волговодов вряд ли напугают !!!!:)
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Sles

Banned
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
2
я не буду брать Х60 в таком виде
бежевый салон не мое
солано я бы не взял после того что вычитал бы в инете
аналогично и по Х60 будет, будет очень много "нытья"
солано взял и ни сколько не пожелел, а рад что не затупил и не пошел как все остальные за приорой
Как накоплю денег возьму х60, как раз думаю поменяют салон ну и мелочи поправят
 

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
Saddovij, все что ВЫ описали с Волгой все более-менее знакомо тем, кто хоть когда-нибудь пользовал наше-марку. В них хоть есть куда руку засунуть и зч в каждом ларьке, крути себе гайки в удовольствие )) А удовольствия ни какого... в этом плане соб-но и вопрос... лучше китай vs наши, уже переплюнули или уже нет ))

заинтересовался, почитал, узнал, сделал заказ
- уже таки заказали 8-0 ? Фоточки будут ? )) какого цвета :)?

А по поводу мелочей... вот у меня например авто очень долго прогревается - мелочь, а неприятно, особенно зимой, первые километры в слепую. Подогрева зеркал нет - в дождь вижу только ореолы... сигналка заводская заглючила как-то - мелочь, а проблема... разъем с генератора соскочил в самый нужный момент не завелся.. ну и тд... имо из мелочей складывается обще ощущение от авто... а двиг что, он либо работает либо нет )) тут в сервиЗ ))

я не буду брать Х60 в таком виде
бежевый салон не мое
Я вообще тоже противник светлого салона, но именно в Х60 он мне почему-то показался уместен. Правда вот не уверен есть ли смысл доплачивать за это 60к к базе.

ЗЫ: попросил у ЗР что б на 60часовой тест взяли, но он у них только в конце лета, раз в год.. До этого времени уже отзывов будет достаточно, имхо. Да авто как бы хотелось по раньше
 
Последнее редактирование:

Sles

Banned
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
2
будь готов к куче мелочей, тк сборка дервеса это полный ппц
от незакрученой массы на креле, до незатянутой подвески
если все досконально не проверить самому можно не хило попасть
в солано тоже первой зимой жутко не понравилось что двигатель выше 80 гр не грелся, вместо того что бы ныть в инете что авто холодный, поменял родной термостат на 82 гр на тоетовский совместимый на 88
в машине ташкент, двигатель 88 гр (уже почти рабочая температура)
Так что нужно быть готовым решать мелкие недочеты
у солано это еще к примеру родные тяги стабилизаторов, разбиваются по нашим дорогам тыщ за 10, поменял на корейские подделки и горя не знаю
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
будь готов к куче мелочей, тк сборка дервеса это полный ппц
от незакрученой массы на креле, до незатянутой подвески
если все досконально не проверить самому можно не хило попасть
в солано тоже первой зимой жутко не понравилось что двигатель выше 80 гр не грелся, вместо того что бы ныть в инете что авто холодный, поменял родной термостат на 82 гр на тоетовский совместимый на 88
в машине ташкент, двигатель 88 гр (уже почти рабочая температура)
Так что нужно быть готовым решать мелкие недочеты
у солано это еще к примеру родные тяги стабилизаторов, разбиваются по нашим дорогам тыщ за 10, поменял на корейские подделки и горя не знаю
Спасибо за совет! Думаю, надо будет сделать ветку, что доработать и как в авто после покупки. Как на форуме УАЗ Патриот. Патриот стоит дороже, но мелочовки там тоже дофига!
 

черепаха78

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Tatarstan
Перебирал разные варианты авто, остановился на ЛЛ, двигатель работает тихо, авто большое, практичное, надежная подвеска, после тест-драйва понял, что такое новое АВТО!
А что интересно о за марка ? Лиаз (шутка)
 

ghjhg

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
5
Реакции
0
ладу Ларгус видел в салоне автоваза. Очень разочаровался, когда посидел внутри машины. Вазовцы испоганили Логан до неузнаваемости. Передние сиденья болтаются, как у старой нивы, отделка супердерьмовая, как у Гранты, даже хуже, чем в калине. Тестить не возникает никакого желания, не то, чтоб покупать. Тоже самое можно сказать про Ниссан Альмера новую. Так испортить японскую машину только Вазовцы могут. Вы щупали крутилки вентиляторя и распределения обдува? Положения обдува переключить практически невозможно. Логановские круглые дефлекторы воздухообдува в альмере не фиксируются. и т.д. и т.п. Это что-то невероятное. После этого описанные в интернете "косяки" Х60 кажутся такими безобидными...
 

Сверху