Бортовой компьютер

niecik59

Форумщик
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
92
Реакции
0
С иглой в клемму дут проводком попробую бак дут.
Ещё в бк не вижу температуру воздуха во впускном коллекторе.нет численных значений.и не видно время впрыска форсунки.
 
Последнее редактирование модератором:

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Всем доброго дня. Прикупил себе БК Мультитроникс VG1031UPL. Перед покупкой спрашивал на сайте Мультитроникса ответили, что к нам подходит, но при запуске автоматом определился протокол BOSH70!?. При этом показывает откровенную х....ю типа температура за 100С, скорость на стоящем а/м за 200. Понял, что надо устанавливать вручную, но полазил по инету и не пойму - кто пишет что на Х60 протокол ОBD2Q, кто - ОBD2P. Коллеги подскажите какой протокол установить.
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Не помню точно какой протокол, но такой компьютер у меня стоял и все отлично показывал.

Добавлено через 1 минуту
Просто тупо пробовал разные протоколы и попал на нужный

Добавлено через 2 минуты
Здесь даже фото есть с этим компом в лифане
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Всем доброго дня. Прикупил себе БК Мультитроникс VG1031UPL. Перед покупкой спрашивал на сайте Мультитроникса ответили, что к нам подходит, но при запуске автоматом определился протокол BOSH70!?. При этом показывает откровенную х....ю типа температура за 100С, скорость на стоящем а/м за 200. Понял, что надо устанавливать вручную, но полазил по инету и не пойму - кто пишет что на Х60 протокол ОBD2Q, кто - ОBD2P. Коллеги подскажите какой протокол установить.
А у Вас машина случаем не на Вариаторе? На такой машине вместо Эбу Делфи стоит Бош. и скорее всего протокол другой.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
А у Вас машина случаем не на Вариаторе? На такой машине вместо Эбу Делфи стоит Бош. и скорее всего протокол другой.
Согласен. Упустил, что комплектация м.б. с Бош.
Тогда поможет перебор протоколов вручную по близким к реальному цифрам и максимальному количеству отображаемых параметров.
ПодЕлитесь со всеми. Удачи.
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
А у Вас машина случаем не на Вариаторе? На такой машине вместо Эбу Делфи стоит Бош. и скорее всего протокол другой.
В том и прикол что механика Х60 LF2 2017 г.в. Но уже поставил протокол OBD2Q вроде все показывает адекватно.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
В том и прикол что механика Х60 LF2 2017 г.в. Но уже поставил протокол OBD2Q вроде все показывает адекватно.
Интересно все-таки какой ЭБУ на машине стоит. Может на новых тоже Бош стали ставить. Он подешевле. Блок стоит с правой стороны в ногах пассажира за перчаточным ящиком.
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Интересно все-таки какой ЭБУ на машине стоит. Может на новых тоже Бош стали ставить. Он подешевле. Блок стоит с правой стороны в ногах пассажира за перчаточным ящиком.
Прям сам заинтересовался, пошел в 10 вечера фоткать, но походу без чудес - все как у всех.
 

Вложения

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Прям сам заинтересовался, пошел в 10 вечера фоткать, но походу без чудес - все как у всех.
Ну да. Прямо удивительно. Что было Бош не оставить , как на вариаторах? Он в разы дешевле. Его знают в любом гараже. Очень много умельцев по чип-тюнингу . Датчики копеечные от отнчественных авто.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Ну да. Прямо удивительно. Что было Бош не оставить , как на вариаторах? Он в разы дешевле. Его знают в любом гараже. Очень много умельцев по чип-тюнингу . Датчики копеечные от отнчественных авто.
Возможно поддержка отечественного производителя, да и смысл им менять Делфи на Бош? Это надо много чего переделывать, и в программном обеспечении и те же датчики другие ставить. А так процесс отлажен.
Причем судя по информации, наши иксы будут до конца года продаваться в России, потом их , по идее, сменит Х70.
Так что китайцам нет резона заморачиваться с бошем для МКПП
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Возможно поддержка отечественного производителя, да и смысл им менять Делфи на Бош? Это надо много чего переделывать, и в программном обеспечении и те же датчики другие ставить. А так процесс отлажен.
Причем судя по информации, наши иксы будут до конца года продаваться в России, потом их , по идее, сменит Х70.
Так что китайцам нет резона заморачиваться с бошем для МКПП
Это с каких пор Делфи стал отечественным производителем? Это американская компания.
А Бош уже стоит на вариаторной версии нашей машины, т.ч. много переделывать не надо. Причем БОШ куда проще для настройки. На профильных форумах есть темы где на китайцах, корейцах. японцах ЭБУ Делфи меняли на Бош и отзывы о такой замене только положительные.
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Я не знаю чей Делфи. Я имел в виду ИХ производителя, а не нашего. И зачем китайцам переделывать, то что и так работает? Тем более перспективы Х60 туманные. Переделать, как вы писали, можно что угодно.
У меня вариатор с ЭБУ Бош. И не знаю с чего вы решили, что он дешевле? Например датчик кислорода стоит ровно на 1000₽ дороже, чем на машины с ЭБУ Делфи, думаю и с остальными датчиками ситуация такая же.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Достался тут на шарика VC-731 (фактически по цене его демонтажа с авто), заодно с 3 усилителями Soundstream Lil`wonder II lw2.240(их пока отложил в сторону, на потом)... Человеку это все "мешало" пользоваться свежекупленным авто...

А так как, если честно, лениво возиться с его настройками, то хотелось бы получить от тех, кто его уже неплохо так поюзал и оттарировал бак и прочее, сохраненный файл настроек, если нетрудно.

Я понимаю, что на каждой машинке свои нюансы, но все же так будет проще. Просто со временем напряг, весна, "подснежники" - короче - горячая пора. И за оставшиеся полтора месяца до отпуска надо еще "хвосты" доделать.

Прошивка на нем уже от 17 марта 2018.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
... хотелось бы получить от тех, кто его уже неплохо так поюзал и оттарировал бак и прочее, сохраненный файл настроек, если нетрудно.
Глубоко копнул, однако.
Честно говоря, не знаю, чтобы кто-то на форуме сохранял (считывал) настройки, проверял прошивку, да и вообще влезал в программу.
Описан опыт настроек вручную, довольно подробный, но не более.
м.б. есть смысл тогда у Мультитрониксов поинтересоваться, вроде бы есть свой форум.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Глубоко копнул, однако.
Честно говоря, не знаю, чтобы кто-то на форуме сохранял (считывал) настройки, проверял прошивку, да и вообще влезал в программу.
Описан опыт настроек вручную, довольно подробный, но не более.
м.б. есть смысл тогда у Мультитрониксов поинтересоваться, вроде бы есть свой форум.
Да сами то настройки в легкую в проге params32 сделать на компе. Там фактически можно наглядно все сделать. Больше интересуют как раз тарировка бака и поправки.
А настройки производитель как раз и рекомендует сохранять перед обновлением прошивки.

Я его просто хочу на пробу посмотреть по удобству пользования, не переключаясь на Торчок или Сканматик2 на майфуне.
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Да сами то настройки в легкую в проге params32 сделать на компе. Там фактически можно наглядно все сделать. Больше интересуют как раз тарировка бака и поправки.
А настройки производитель как раз и рекомендует сохранять перед обновлением прошивки.

Я его просто хочу на пробу посмотреть по удобству пользования, не переключаясь на Торчок или Сканматик2 на майфуне.
У меня поправка такая
Скорость 8.7
Расход топлива -9.7
Напряжение 0.3
Бак тарирован 62 литра
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху