Бьет в педать тормоза, при плавном нажатии.

fan15998

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
1
Реакции
0
мужики, такая проблема. стучит педать тормоза, колодки кончились и диски передние тоже, грешил на них. После их замены проблема не ушла. Что это может быть.Только не говорите что абс, лампочка не горит, да и стучит не так, пробег 77тыс. км. Спасибо, заранее тем кто откликнится.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Колесные диски (не путать с тормозными) кривые у вас скорее всего, либо резина.
 

LIFAN6871

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Тамбов
мужики, такая проблема. стучит педать тормоза, колодки кончились и диски передние тоже, грешил на них. После их замены проблема не ушла. Что это может быть.Только не говорите что абс, лампочка не горит, да и стучит не так, пробег 77тыс. км. Спасибо, заранее тем кто откликнится.

А ты направляющие суппорта менял? Поменяй набей свежей смазкой и будет тебе счастье. По крайней мере на Lifan Solano и ВАЗ-2110 мне это помогало.
 
Последнее редактирование модератором:

Буратино

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Пушкино
мужики, такая проблема. стучит педать тормоза, колодки кончились и диски передние тоже, грешил на них. После их замены проблема не ушла. Что это может быть.Только не говорите что абс, лампочка не горит, да и стучит не так, пробег 77тыс. км. Спасибо, заранее тем кто откликнится.
Меняй тормозные диски,видимо их от перегрева повело винтом.У меня так было тоже на 77000,поменял и вуаля!!! Передние диски...
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Меняй тормозные диски
Он написал же что поменял.

А ты направляющие суппорта менял? Поменяй набей свежей смазкой и будет тебе счастье.
Склоняюсь к этому средству, в случае если тормозные диски и колодки новые.
Колесные диски дадут биение руля, а не педали тормоза.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
мужики, такая проблема. стучит педать тормоза, колодки кончились и диски передние тоже, грешил на них. После их замены проблема не ушла. Что это может быть.Только не говорите что абс, лампочка не горит, да и стучит не так, пробег 77тыс. км. Спасибо, заранее тем кто откликнится.
ничто не мешает проверить на станке биение.:)
 

Алексей1

Новичок
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
6
Реакции
0
При нажатии на тормоз бьет педаль тормоза, потом загорается лампочка неисправности системы ABS. Датчики ABS были проверены и они в норме. Что это может быть?
Даже если не нажимать на педаль тормоза, то при достижении скорости 80 км/ч загорается лампочка неисправности системы ABS
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Может какой то из датчиков работает некорректно, или контакт теряется. Надо смотреть через сканер номер ошибки
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
А куда делся ФанФан тюльпан? Проблему означил и смылся. Если перешел в читателИ, отзовись, расскажи чем дело закончилось. У меня подобное на КИА Церате.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Алексей1, Читаем тему АБС, там недавно я описывал этот эффект при неисправных датчиках, как проверяли датчики?
 

Буратино

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Пушкино
мужики, такая проблема. стучит педать тормоза, колодки кончились и диски передние тоже, грешил на них. После их замены проблема не ушла. Что это может быть.Только не говорите что абс, лампочка не горит, да и стучит не так, пробег 77тыс. км. Спасибо, заранее тем кто откликнится.
Посмотри сайлентблоки на передних рычагах,может из-за них бьёт...

Добавлено через 1 минуту
Я думаю это может быть из-за передних сайлентблоков.Посмотри их.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Посмотри сайлентблоки на передних рычагах,может из-за них бьёт...

Добавлено через 1 минуту
Я думаю это может быть из-за передних сайлентблоков.Посмотри их.
Вы бы на дату сообщения посмотрели. Уже почти два года прошло.
 

Sovag

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Москва
я только в сервис ездить по таким вопросам.
 

nikolai valentinovih

Новичок
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
11
Реакции
2
А ты направляющие суппорта менял? Поменяй набей свежей смазкой и будет тебе счастье. По крайней мере на Lifan Solano и ВАЗ-2110 мне это помогало.
Это диски Направляющие ни причем!
 

Сверху