Бензонасос

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Такое подсмотрел на чери тига в Ютуб. Убираешь родной рдт, этот фильтр ставится вместо родного фильтра , он по размеру почти такой же, убираешь обратку с тройника и подключаешь ее через быстросьем к центру фильтра. А тройник можно срезать и поставить быстросьем или просто тройник запаять одну сторону.Меня единственное что смушает , он на 4 бар, но в Ютубе парнишка замерял и говорит что там примерно 3,8 или 3,7, а 4 нет. Поэтому должно быть норм. А так до того как нашел это видео заказал насос с корпусом с разборки, сейчас придёт если будет плохой то займусь реализацией этой идеи
Идея в принципе не плохая. И разница 4,0 и 3,8Атм, не существенна.
По мне больше похоже, что когда насос меняли, где то могли накосячить. И топливо в модуле ссыт не в кассу. Достать целиком модуль и в какой ни будь емкости проверить. Как там все потраха работают. Да и заодно свою теорию проверите, откуда ссыт. Тем более, что модуль доставать, что бы РДТ глушить. С этого конечно я бы сам начал проверку, а не искать мифического единорога в сети интернет.
С бензином аккуратнее, лучше на улице в дали от всего, со снятым АКБ, экспериментировать.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Да и заодно свою теорию проверите, откуда ссыт. Тем более, что модуль доставать, что бы РДТ глушить. С этого конечно я бы сам начал проверку, а не искать мифического единорога в сети интернет.
Это точно рдт, заглушил обратку и накачал, давление поднялось до 5 и потом медленно упало 3,8.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Мужики, выручайте, не могу ничего понять. Должно ли у нас падать давление? С 3 и 8 до 0 после выключения двигателя. А то я что-то поставил Новый насос, давление падает в 0 сразу же после выключения двигателя.по правилам вроде как должно хотя бы держаться.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Мужики, выручайте, не могу ничего понять. Должно ли у нас падать давление? С 3 и 8 до 0 после выключения двигателя. А то я что-то поставил Новый насос, давление падает в 0 сразу же после выключения двигателя.по правилам вроде как должно хотя бы держаться.
Может не в тему вопрос, но всё таки: а топливный фильтр правильно стоит, по-стрелочке?
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Давление при любом раскладе бы держалось
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Сегодня поставил фильтр рдд, от вагов Во время работы показывает 4, 1 давление. Когда машину вырубаешь, опускается до 3, 8.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Похоже, по крайней мере, движок сразу хватает после остановки, и как-то на педаль быстрее реагирует. Или может просто показалось
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Заметил такую штуку после установки фильтр рдт, расход упал с 0,9-0,8 до 0,7-0,6, и давление на впуске с 33 кпа до 31-30 кпа, говорит торк и авира, почему так и непонял
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Подскажите пожалуйста, а если поставить насос с характеристиками 95 л/ч и 4,2 бар, как эо отразиться на работе.
 

Викторпут

Новичок
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите пожалуста, поставил новый топливный модуль заменил топливный фильтр при замере на рампе показывает 7 бар на холостых и оборотах при выключении двигателя падает до 3,2 бара, как отразится на работе
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Подскажите пожалуста, поставил новый топливный модуль заменил топливный фильтр при замере на рампе показывает 7 бар на холостых и оборотах при выключении двигателя падает до 3,2 бара, как отразится на работе
На Х.Х. должно быть 2,2атм.При 3000об/мин от 3,6 до 5,6атм.Передоз грозит порывом уплотнителей в топливной системе и смерти форсунок.
 

Viktor1973

Форумщик
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Город
Красноярский край
Всем привет, менял бензонасос и накосячил, отломал место куда он вставляется, продаётся отдельно стакан или только всё в сборе?
You must be registered for see images attach
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Всем привет, менял бензонасос и накосячил, отломал место куда он вставляется, продаётся отдельно стакан или только всё в сборе?
You must be registered for see images attach
Купить б/у.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Выпели
Всем привет, менял бензонасос и накосячил, отломал место куда он вставляется, продаётся отдельно стакан или только всё в сборе?
выпилили круглым напильником в стакане отверстие под носик и вставь фильтр плотно от ваза, а наш родной убери. У меня уже три года так ходит и замена проще, если что.
 

Viktor1973

Форумщик
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Город
Красноярский край

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Нет для нас регуляторов, все перерыл. Только насос в сборе
 

Сверху