Бензонасос

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
бош тоже не есть фонтан,куча китая и подделки которую выдают за оригинал.поэтому и выбрал ERA 770093 90 л.ч,посмотрев за рулем,и заказать у дилера. по крайней мере цена не кусается.есть еще 770044 но у него 120 л.ч. Вот сейчас и в раздумьях что взять.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
vech, нам нельзя 120 л/ч.На поворотах с полупустым баком,будет мотор глохнуть.
А на БОШе весь мир катает.Упаковочная коробка должна быть жёлтого цвета с наклейкой-номером.Этот номер пробивается на сайте БОШ на подделку.
 

Вложения

Последнее редактирование:

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Я брал Ween 1910182, прошел 60т.км. Родной видимо не выдержал частой и долгой работы при минимальном остатке в баке, т.к. стоит ГБО, этот пока держится.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Я брал Ween 1910182, прошел 60т.км. Родной видимо не выдержал частой и долгой работы при минимальном остатке в баке, т.к. стоит ГБО, этот пока держится.
Спасибо пошукаю его,посмотрю что к чему
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
Я брал Ween 1910182, прошел 60т.км. Родной видимо не выдержал частой и долгой работы при минимальном остатке в баке, т.к. стоит ГБО, этот пока держится.
Была Нексия N-150. Стояло ГБО 4-го поколения. Поставил реле времени в цепь бензонасоса. Примерно через 40 секунд после перехода на газ реле срабатывало и снимало напряжение с бензонасоса.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
нам какая производительность будет нормально
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Понял тоесть закажу Ween 1910182,а то ERA не есть надежно
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Я брал Ween 1910182, прошел 60т.км. Родной видимо не выдержал частой и долгой работы при минимальном остатке в баке, т.к. стоит ГБО, этот пока держится.
А у нас много ГБО ков, отпишитесь в теме ГБО, сколько уже накатали на нем, какие пробеги ежедневные, как машинка ведёт себя, стоит иль не стоит ставить
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Сегодня наконец добрался до сеточки(очень вовремя,была засрана),после установки появился звук как-будто как-будто сосет с перерывами.хотя на работе двигателя это невлияет,решил поменять сам насос и чуть неахренел насос не могу достать(он просто невыдергивается)ну не выбивать же его с другой стороны он ведь рабочий,попробовал снять шланги и тоже в шоке они опресованы(тоесть снял и все,надо новые ставить).может поможете или ткнете носом как снять сам насос,и шланги что с ними делать.может подскажите или ткнете в посты. Спасибо
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Сегодня наконец добрался до сеточки(очень вовремя,была засрана),после установки появился звук как-будто как-будто сосет с перерывами.хотя на работе двигателя это невлияет,решил поменять сам насос и чуть неахренел насос не могу достать(он просто невыдергивается)ну не выбивать же его с другой стороны он ведь рабочий,попробовал снять шланги и тоже в шоке они опресованы(тоесть снял и все,надо новые ставить).может поможете или ткнете носом как снять сам насос,и шланги что с ними делать.может подскажите или ткнете в посты. Спасибо
Как-то странно. Там шланги на защёлках.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
со шлангами вроде разобрался,но возник первый вопрос как этого гада из стакана достать нечего не сломав,а то ведь он сволочь реально там сидит.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
вопрос как этого гада из стакана достать нечего не сломав
Мне на СТО мамой клялись, что достанут. В итоге все разломали.
Так что ломайте и не парьтесь, потом все можно сложить и заклеить, я так и сделал.
 
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
40
Реакции
8
на стакане есть отверстия из которых торчат бобышки. утапливаешь оные и извлекаешь насос.предварительно снять с направляющей датчик с поплавком
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
на стакане есть отверстия из которых торчат бобышки. утапливаешь оные и извлекаешь насос.предварительно снять с направляющей датчик с поплавком
Сам насос из стакана,носик где фильтр ну уж очень сильно сидит
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
и так, давненько я тут не был. грешу на бензонасос, проблема вот в чем, может у кого было, холоднавато лезть на данный момент. в общем при скорости 130 пропадает тяга, и глохнет, выключив -включив зажигание заводится и едет дальше километров 10, потом опять так же. менее 130 все нормально. да еще приемистость пропала и как есть вырос расход.
Диагоностика ошибок не дает, все норм. 1 кат выбит на 60 тыс. второй на месте, прошивка родная, пробег 170 тыс, кроме насоса есть смысл что то еще ковырять?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Запросто. Не хватает бензина на повышенных оборотах. Может и внезапно сдохнуть. Манометр надо подключить на сто и посмотреть. Хотя бы просто послушать его, откинув сидение. Звук должен быть постоянный, без усилений и уменьшений.
 

Сверху