Бдокировка дверей.

valab

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте. У меня LIFAN X60 . Столкнулся с такой проблемой водительская дверь после нажатия кнопки разблокировки открывается а двери пассажиров после двух нажатий с промежутком остаются закрытыми и чтобы их открыть приходится глушить двигатель . С брелка все двери открываются и закрываются. В чем может быть проблема , где искать ? Может кто подсказать? Да забыл сказать что при двойном нажатии кнопки на панели слышен слабый сигнал на замки но видимо напряжение маловато для срабатывания. Схемы нет и по какой цепи идет второй импульс неизвестно.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня LIFAN X60 . Столкнулся с такой проблемой водительская дверь после нажатия кнопки разблокировки открывается а двери пассажиров после двух нажатий с промежутком остаются закрытыми и чтобы их открыть приходится глушить двигатель . С брелка все двери открываются и закрываются. В чем может быть проблема , где искать ? Может кто подсказать? Да забыл сказать что при двойном нажатии кнопки на панели слышен слабый сигнал на замки но видимо напряжение маловато для срабатывания. Схемы нет и по какой цепи идет второй импульс неизвестно.
 

Вложения

valab

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Проблема не решена.
 

valab

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
0
схему я вижу , а вот как происходит сам процесс в блоке BCM не видно , схемы самого блока нет. А может прошивка слетела ? , тогда где ее взять и как перепрошить блок ? . Кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь. Спасибо.
 

valab

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Неужели ни кто не сталкивался с такой проблемой ?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Неужели ни кто не сталкивался с такой проблемой ?
Я бы померил напряжение на водительской двери и на других. Может где контакт окислился. И напряжения не хватает нормально моторчику сработать.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Я бы померил напряжение на водительской двери и на других. Может где контакт окислился. И напряжения не хватает нормально моторчику сработать.
С брелка всё работает нормально. Получается, что ВСМ глючит. Логика работы простая. Одно нажатие - водительскую дверь открыть. Дальше ждёт ещё одно нажатие. Есть второе нажатие - открыть три других. а вот как оно реализовано внутри блока ???? У себя пробовал - два раза подряд нажимал с интервалом 1-2 сек. Открывается моя дверь, потом три других. Если чаще нажимать - три других не открываются. ВОПРОС. На схеме нет, а в водительской двери на приводе есть концевик или нет? Ведь как то блок видит, что водительская открыта. И при поступлении минуса надо открыть три других.
 

valab

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Сейчас ситуация стала еще интересней . перестала закрываться и открываться с брелка левая пассажирская дверь. Приходится самостоятельно закрывать при помощи флажка на ручке двери. эл . замок исправен т.к. при остановке и выключении зажигания дверь разблокируется .
 

Сверху