Балансировка родных литых дисков

meiko

Форумщик
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
70
Реакции
0
Друзья, подскажите пожалуйста у меня у одного на родном литье, грузов с завода по 120 грамм на каждом колесе- это что разве норма. Купил комплект зимней резины на русском литье там разброс 5-15 гр.
 

Дмитрий81

Форумщик
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
232
Реакции
1
Город
Туймазы
не у одного... мне так же навешивают по 120-180гр. резина наверно такая "хорошая" норма не норма ездит без проблем. и вообще говорят диски слабые для такой машины.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Друзья, подскажите пожалуйста у меня у одного на родном литье, грузов с завода по 120 грамм на каждом колесе- это что разве норма. Купил комплект зимней резины на русском литье там разброс 5-15 гр.
Неправильная установка покрышки на диске приводит к большому разбросу по балансу.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
У меня такая же фигня на старых и новых дисках. Знакомый, работавший ранее на шиномонтаже, сказал, что шиномонтажники неправильно выбрали программу. На новых поставили грузики не на той стороне диска. И ленивые, уроды. Но мне и так сойдёт, мол.
 

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
у меня с завода стояло по 40-60 гр на колесе и все грузы были обведены красным маркером
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
РОМАН, Правильно сказал добавлю ещё что на резине стоят точки где отмечено где должен стоять сосок (ПОДКАЧКИ) и точка толстого слоя резины (точки красная и белая)
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Недавно переобувался на зимнюю резину на штатное литье, на 2-х колесах из 4-х вообще не было никаких грузиков, следовательно были неотбалансированы? А если вдруг разбило подшипник бы? В общем, как мне сказал один пожилой владелец джили змгранда, этим сборщикам так и нужно было животноводством заниматься, а не в сборочный цех идти. :)

Добавлено через 2 минуты
Я если делаю что либо из услуг людям (монтаж окон, дверей), делаю как себе, за свою работу отвечаю.
 

meiko

Форумщик
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
70
Реакции
0
У меня на всех колесах кроме запаски от 100-150 гр. грузов. Для интереса поставил вперед запаску вообще без грузов- разницы не заметил, так что не переживай китайцы нам плохого не сделают!!!:-D:-D:-D
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Я читаю Ваши экзисты,и рыдаю.А вроде на вид взрослые мужики.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Мы тоже рыдаем с тобой,Роман, не расстраивайся, ты не одинок... Мы всегда тебя поддержим, ты же нас знаешь... Мужайся!

Добавлено через 1 минуту
Ну не бывает такого, чтоб на колесе не было ни одного грузика, на шиномонтаже интересовался.
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
когда переобувался тоже поразило количество грузов... , проверили пустой диск на баланс - оказалось что на него надо накинуть 50 гр .....
 

igor1969

Форумщик
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
178
Реакции
1
Город
Тюмень
Когда на летнюю резину переобувался, спросил у работяги, встречал ли он за время своей работы хоть раз диск, который не требует грузиков. Он ответил, что за 12 лет работы в шиномонтажке, такого не встречал.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Когда на летнюю резину переобувался, спросил у работяги, встречал ли он за время своей работы хоть раз диск, который не требует грузиков. Он ответил, что за 12 лет работы в шиномонтажке, такого не встречал.
позвонил другу (17 лет шиномонтажа) сказал что штамповка попадается гораздо чаще качественная чем литье, НО есть такая контора ВСМПО Ависма, не очень далеко от меня, так вот их кованные диски (титан) в 90% случаев балансируются 20-30 граммами.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
позвонил другу (17 лет шиномонтажа) сказал что штамповка попадается гораздо чаще качественная чем литье, НО есть такая контора ВСМПО Ависма, не очень далеко от меня, так вот их кованные диски (титан) в 90% случаев балансируются 20-30 граммами.
Простите, хотелось бы уточнить: Мастер 20-30 граммами балансирует голые диски?:confused:
Или всё-таки балансировке подлежит колесо? Причем, при больших грузах не поленитесь заставить мастера провернуть резину на диске. При желании на любом колесе можно достичь тех же цифр. Степень износа и того и другого не имею ввиду.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Простите, хотелось бы уточнить: Мастер 20-30 граммами балансирует голые диски?:confused:
Или всё-таки балансировке подлежит колесо? Причем, при больших грузах не поленитесь заставить мастера провернуть резину на диске. При желании на любом колесе можно достичь тех же цифр. Степень износа и того и другого не имею ввиду.
именно голые диски, разговаривать о качестве дисков с резиной это как обсуждать качество мужика судя по жене, а уж по разбалансировке покрышек тут я вам могу и сам рассказать много чего, сам лично налетал на партию Бриджиков где из 4 купленных покрышек 2 было с дисбалансом +200 грамм, и для этого их даже балансировать не надо было, а просто ВЗВЕШАТЬ на обычных весах
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Прочитал на каком-то из форумов, человек так сказал "отбалансируйте колесо и посетите с ним ещё пару шиномотажек, будите удивлены когда на каждой будет дисбаланс". Есть желающие проверить?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Прочитал на каком-то из форумов, человек так сказал "отбалансируйте колесо и посетите с ним ещё пару шиномотажек, будите удивлены когда на каждой будет дисбаланс". Есть желающие проверить?
Так и будет, я сам работал на шиномантаже у меня был новый станок и мужики приезжали после шиномантажек проверяли все переделывал.

Добавлено через 2 минуты
Так и будет, я сам работал на шиномантаже у меня был новый станок и мужики приезжали после шиномантажек проверяли все переделывал.
Да если не экономить время на станке путём сдвига резины можно на минимум груза выйти, там целая схема есть и станок позволяет это делать, просто на шиномантажках незаморачиваются этим нашлёпал грузов и вперёд.
 

Сверху