"Авторевю" сходило по-большому

500

Известный человек
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
511
Реакции
0
Город
Kazan
а я хочу поделиться ссылкой на Дастер))

Меня там заинтересовал один момент, касающийся оцинковки.
На дверце багажника процарапали ТТТ и на мятом капоте ничего нет, всё чисто.
Листаем дальше вниз и смотрим следующие фото, там где усилитель бампера (который весь в ржи) и мне кажется ржавый ещё и телек (под верхней планкой), но не уверен.
У некоторых авто, усилитель на болтах, и в этих случаях можно предположить что железо другое, у Дастера же он на сварке вроде как.
Хотелось бы узнать ещё мнения.
Понравилось название статьи :-D

ЗЫ зачем удалили весёлого дядю на CX-5?))
 

Вложения

Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
283
Реакции
0
Город
оттудова
а я хочу поделиться ссылкой на Дастер))

Меня там заинтересовал один момент, касающийся оцинковки.
На дверце багажника процарапали ТТТ и на мятом капоте ничего нет, всё чисто.
Листаем дальше вниз и смотрим следующие фото, там где усилитель бампера (который весь в ржи) и мне кажется ржавый ещё и телек (под верхней планкой), но не уверен.
У некоторых авто, усилитель на болтах, и в этих случаях можно предположить что железо другое, у Дастера же он на сварке вроде как.
Хотелось бы узнать ещё мнения.
Понравилось название статьи :-D

ЗЫ зачем удалили весёлого дядю на CX-5?))
Дастер максимально удешевлён. Он и есть консервная банка. Цена чрезмерная. А весёлый дядька на СХ-5 не зря тут зарегистрировался. Он хотел, чтоб его склонили к Х60, но опять удалили превосходного оппонента. Подискутировали бы тут с ним, пришли бы к консенсусу.:-D
 
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Ярославль
да жалко что маздовода удалили, каждое мнение имеет место в этой жизни, а как к этому относиться дело каждого.
 

Jjeksson

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Кубинка Моск.обл
Вообще-то ничего удивительного не произошло, работники второй древнейшей профессии – журналисты - так же как и все мы работают за деньги, а не за правду.
Другое дело, что при написании «заказняка» некоторые еще стараются и невинность соблюсти и капитал приобрести. Кто-то на машине не ездил, ограничившись чтением нашего форума, кто-то в машину сел, чтобы поиграться магнитолой, кто-то рассказал нам притчу, посетовав, что мало они еще имеют влияния на своих читателей, а трезво оценить сам автомобиль у него времени не нашлось. Порадовали
Ну а их менее принципиальные коллеги…Эх!
Обратите внимание, что в примерке участвовало относительно мало тестеров. Считаю, факт многозначительный.
 

Tuesok

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Что-то не выкладывает Авторевю на своем сайте этот позорный материал.
PS Братишка в Штатах живет - так там, говорит, если покупаешь мерс - покупаешь проблемы его владельца. Фольксваген типа вообще не котируется - не надежный ширпотреб. А лучше всех - Финики и Лексусы. Эххх. Нам бы их проблемы ;)
PPS А дастер стал мне напоминать кобылу, проданную цыганами деду Щукарю :)
В Штатах бы они попробовали пробать такой барабан за 20-25 штук :(
 
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
283
Реакции
0
Город
оттудова
Что-то не выкладывает Авторевю на своем сайте этот позорный материал.
PS Братишка в Штатах живет - так там, говорит, если покупаешь мерс - покупаешь проблемы его владельца. Фольксваген типа вообще не котируется - не надежный ширпотреб. А лучше всех - Финики и Лексусы. Эххх. Нам бы их проблемы ;)
PPS А дастер стал мне напоминать кобылу, проданную цыганами деду Щукарю :)
В Штатах бы они попробовали пробать такой барабан за 20-25 штук :(
А ведущий программы Top Gear Джереми Кларксон говорит, что Дастер один из самых его любимых автомобилей. А их он перебрал много.:)
 

Олег124

Форумщик
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
406
Реакции
1
Город
Железногорск

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
ведущий программы Top Gear Джереми Кларксон говорит, что Дастер один из самых его любимых автомобилей.
Ну так если брать Дастер по "их" местным ценам - то, думаю, вполне себе... но не по тем, что у нас "тут".
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
нет в Европе такого автомобиля как Рено Дастер..так что какой Дастер нахваливают в ТопГир я хз ))) почитайте хотя бы вот это
Уже большинство людей знают о новинке от Dacia / Renault - модели Renault Duster(Рено Дастер).Так же люди знают, что автомобиль по имени Duster уже продавался в Европе и происходило это в 80-х годах того века. О предшественнике нового Renault Duster я и постараюсь рассказать Вам в моей статье.

История Рено дастер (Renault Duster)

Dacia Duster появился тогда, когда Румыния была частью блока Варшавы и все автопроизводители были под собственностью государства. Плоды совместного сотрудничества между автогигантом ARO (производил в Румынии по стандарту советский внедорожник ГАЗ начиная с 1964 года) и Dacia (в то время тесно сотрудничавшей с автогигантом Renault и имевшей лицензию на выпуск определённых моделей с 1966 года).
Результатом этого совместного проекта явился новый offroad для отдыха всей семьёй, который в свою очередь стартовал в 1979 году под названием ARO 10 и устанавливал на линии двигатели Dacia построенные по стандарту Renault. Реализуемый в Европе под маркой ARO, в Великобритании Рено дастер (Renault Duster) стартовал как Dacia Duster - случилось это в 1985 году. Решение марки Dacia для продаж в Великобритании был вовсе не случайным выбыром – марка была известна клиентам по модели Dacia Denem (старт в 1982 году), собиравшемуся по стандарту Renault 12.
История Duster в Британии вышла довольно горькой в связи с проблемами импортёров. На тот момент планы по ввозу авто в 1982 были выполнены, когда продажи внезапно оказались заморожены. Новая волна продаж случилась в 1990 году, когда импортом Duster в Британию взялась новая компания. Налаживание поставок Duster в Британию вплоть аж до 1993 года. И наконец в сентября того же года был реализован последний Duster из поставленных на Туманный Альбион. Но этот уличный проходимец по-прежнему продавался в Европе и Румынии под именем ARO 10.
В конечном итоге, модель Duster имел не самую лучшую репутацию в Британии. Невзирая на это, Duster был отлично задуманным дешевым внедорожником, предназначенным для развлекательных целей.
я не со зла, но ля-ля не нужно, особенно из 3 рук...какой они там любят Дастер ? тот который DACIA Duster ? (DACIA ИМХО явно не РЕНО) или тот который ARO 10 ? или может еще какой существует ?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
нет в Европе такого автомобиля как Рено Дастер..так что какой Дастер нахваливают в ТопГир я хз ))) почитайте хотя бы вот это
Уже большинство людей знают о новинке от Dacia / Renault - модели Renault Duster(Рено Дастер).Так же люди знают, что автомобиль по имени Duster уже продавался в Европе и происходило это в 80-х годах того века. О предшественнике нового Renault Duster я и постараюсь рассказать Вам в моей статье.

История Рено дастер (Renault Duster)

Dacia Duster появился тогда, когда Румыния была частью блока Варшавы и все автопроизводители были под собственностью государства. Плоды совместного сотрудничества между автогигантом ARO (производил в Румынии по стандарту советский внедорожник ГАЗ начиная с 1964 года) и Dacia (в то время тесно сотрудничавшей с автогигантом Renault и имевшей лицензию на выпуск определённых моделей с 1966 года).
Результатом этого совместного проекта явился новый offroad для отдыха всей семьёй, который в свою очередь стартовал в 1979 году под названием ARO 10 и устанавливал на линии двигатели Dacia построенные по стандарту Renault. Реализуемый в Европе под маркой ARO, в Великобритании Рено дастер (Renault Duster) стартовал как Dacia Duster - случилось это в 1985 году. Решение марки Dacia для продаж в Великобритании был вовсе не случайным выбыром – марка была известна клиентам по модели Dacia Denem (старт в 1982 году), собиравшемуся по стандарту Renault 12.
История Duster в Британии вышла довольно горькой в связи с проблемами импортёров. На тот момент планы по ввозу авто в 1982 были выполнены, когда продажи внезапно оказались заморожены. Новая волна продаж случилась в 1990 году, когда импортом Duster в Британию взялась новая компания. Налаживание поставок Duster в Британию вплоть аж до 1993 года. И наконец в сентября того же года был реализован последний Duster из поставленных на Туманный Альбион. Но этот уличный проходимец по-прежнему продавался в Европе и Румынии под именем ARO 10.
В конечном итоге, модель Duster имел не самую лучшую репутацию в Британии. Невзирая на это, Duster был отлично задуманным дешевым внедорожником, предназначенным для развлекательных целей.
я не со зла, но ля-ля не нужно, особенно из 3 рук...какой они там любят Дастер ? тот который DACIA Duster ? (DACIA ИМХО явно не РЕНО) или тот который ARO 10 ? или может еще какой существует ?
Вот и авто-
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Вот и авто-
не знаю что в нем общего с нашим Дастером, но выглядит он намного круче, если собран по европейским стандартам то вполне допускаю что сие чудо и нахваливали в Топ Гир.
 

500

Известный человек
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
511
Реакции
0
Город
Kazan
А ведущий программы Top Gear Джереми Кларксон говорит, что Дастер один из самых его любимых автомобилей. А их он перебрал много.:)
Так точно! :-D


Добавлено через 7 минут
Вот "продолжение"
:-D:-D:-D
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
нет в Европе такого автомобиля как Рено Дастер..
Не стоит быть столь категоричным.
Летом в поездке специально обращал внимание. Первый увидел в Бельгии, далее во Франции (и не один), в Италии, Австрии, Венгрии.
Не скажу про конкретного изготовителя и начинку, но это именно та машина, которую мы видим в России.
 

Попова

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Москва
Не стоит быть столь категоричным.
Летом в поездке специально обращал внимание. Первый увидел в Бельгии, далее во Франции (и не один), в Италии, Австрии, Венгрии.
Не скажу про конкретного изготовителя и начинку, но это именно та машина, которую мы видим в России.
+1
так же и с ларгусом. у нас лада ларгус, а в европе сплошные рено дача
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Не стоит быть столь категоричным.
Летом в поездке специально обращал внимание. Первый увидел в Бельгии, далее во Франции (и не один), в Италии, Австрии, Венгрии.
Не скажу про конкретного изготовителя и начинку, но это именно та машина, которую мы видим в России.
еще раз по слогам...в Европе НЕТ французского автомобиля Renault Duster, там есть румынский Dacia Duster

у кого нибудь повернется язык назвать Таврию Российской ?
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Мм-да, все сверх на голову поставили. Даже мой сальник коленвала зацепили, только это единичный случай на всем форуме и совсем не на 1700 км., кроме того я еще 7 тыс. накатал со слетевшей пружинкой на сальнике оказывается и никаких течей при этом не было, только когда пошел сильный мороз, вот тогда вскрыли и обнаружилась эта проблема, а это мне кажется наоборот говорит о том, что сальники отличные.
 

Graf

Новичок
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Sankt-Petersburg
Чисто заказная статья все, что можно придумать на ходу не соприкосаяс с авто, придумали.
 

summoner45

Форумщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
280
Реакции
2
Город
Казань
Нога там у кого-то трется о тоннель:confused: Вот если б он сел ко мне в авто и такое сказал, я бы точно втащил. Во рту ему ничего не мешает? А вот в киа соул я ездил, правда не за рулем. И это как раз тот авто, в которым чтобы открыть бардачек надо попросить выйти пассажира :p А вообще раз пишут гадости - значит поперек горла встает авто, мешает продажам. У меня во дворе уже 3 х60 и что-то ноги не потертые ни у кого об тоннели.

Добавлено через 10 минут
p.s Вот подобная лажа меня всегда очень задевает. Если запал для видео останется с прохождением по всем косякам, найденным автопопрошайками, то обязательно сделаю, т.к толкового обзора именно от владельцев авто мне кажется очень не хватает.
p.s.s. Если вдруг кто подумает, то нет - я никакого отношения к лифану не имею, и никакой выгоды от его продаж не получаю, но известный факт, что конкуренция в любой сфере идет на пользу только потребителю.
 

Сверху