Авто одеяло.

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
vldimmer, ну в таком случае идеальный вариант - это помпа с электроприводом,и с компьютерным управлением.Но такое реализуют пока только на премиум классах.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Что за зверь? Ткни носом, если не лень..
Вот вариант.
А это для БМВ.

Добавлено через 15 минут
Вот ещё.
 
Последнее редактирование:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Mu1tick, плиз, если не затруднит, есть ли возможно сделать замеры скорости остывания двигателя на морозе от -10 и ниже с одеялом и без? а то я все не понимаю есть ли смысл его покупать, выгодно ли вообще получится? так то машина каждые 2 часа прогревается в сильные морозы и проблем нет кроме затрат на бензин. вопрос, есть ли хоть какой эффект подтвержденный цифрами? я рекламе не очень доверяю.
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
Толик, Мне показалось, что эффект от одеяла есть. Двигатель остывает примерно на 30-50% дольше, чем без одеяла. Но не в 2-3 раза - это точно. Снег на капоте перестал таять. В общем больше 1000р тратить на одеяло, я думаю не стоит, не оправдаются затраты.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Купил и опробовал автоодеяло за 999р., качественное, пробовал прожечь паяльником, держал около минуты- осталась светло-коричневая точка, волокна даже не деформировались.Эффект есть, в т.ч. и антишумовой, двигателя почти не слышно. Была бы цена 2-2.5 т.р., приобретать скорее всего бы не стал.

Добавлено через 56 секунд
А кто как предохраняет его от вентиляторов, могут в принципе и зацепить.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Если уж люди из Новосибирска пишут что эффект от автоодеяла минимальный-то не понимаю вообще зачем оно надо !? Просто как шумоизоляция с риском повреждения вентилятора? Печка греет на ура в нашем иксе, заводиться машинка в любой мороз. Если уж на то пошло то моё мнение поставить автозапуск ина этом всё.
 

Sergey555-74

Форумщик
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Самарская область
fasik, категорически не согласен,за такие деньги,вещь стоящая. Кто то с Китая херь разную выписывает за большие деньги и меньшую пользу. Себе тоже куплю.
Сергей Л, по периметру есть отверстия,можно в них закрепиться пластиковыми клипсами(по диаметру отверстия)натянув одеяло.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
fasik, категорически не согласен,за такие деньги,вещь стоящая. Кто то с Китая херь разную выписывает за большие деньги и меньшую пользу. Себе тоже куплю.
Сергей Л, по периметру есть отверстия,можно в них закрепиться пластиковыми клипсами(по диаметру отверстия)натянув одеяло.
Sergey555-74- Про херь с Китая -это ты прям в самое сердце ранил. Прочитал я всю ветку. Ну не зацепило! Не вижу пользы.*list*
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
fasik, использую автоодеяло от Автотепла со времён Опеля Астры с 12-го года и ни разу об этом не пожалел.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
я купил автоодеяло №3 за 2000 рублей.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Эффективность использования автоодеяла в разы повышается при частых остановках (к примеру на полчаса - час - полтора) - медленнее остывает двигатель, а если только с расчетом что вечером оставил, а утром типа еще теплый двигатель, то такого не будет, но в любом случае автозапуск реже будет запускаться на прогрев. Кроме того на трассе меньше выдувает из под капотного пространства и температура двигателя держится на несколько градусов выше (проверено лично по Бортовому компу, в зависимости от погодных условий) соответственно и воздух из печки дует погорячее.
Сам купил одеяло с новья авто.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
fasik, использую автоодеяло от Автотепла со времён Опеля Астры с 12-го года и ни разу об этом не пожалел.
Вы меня наверно не правильно понимаете ! Может у вас в Уфе климат суровый или вы целый день периодически сидите за рулём своего авто. Я не противник автоодеяла, просто в моём регионе в любой мороз после пуска двигателя достаточно выкурить сигарету при этом прогуляться вокруг машины посматрев все-ли лампочки горят и моргают или стёкла почистить от снега. Это моё мнение и я его никому не навязываю.*holliday*
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Парни поясните есть "Аvtoteplo","SKYWAY","AIRLINE",я так понял,что самое крутое это Avtoteplo? Или как?
 

Sergey555-74

Форумщик
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Самарская область
РОМАН, вот про гарантию можно поподробнее. На сайте изготовителя только срок гарантии 3 года,и срок использования 4 сезона. Такую гарантию могут предоставить все производители. Может кто то пользовался продуктом разных производителей?
 

Сверху