Авария есть каско

Олег Ник

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Всем привет! Вот помылся на праздники и оппа обнаружил на правой задней двери царапину и вмятинку п....ц с..а .Чётко видно светло серый цвет ,а у него на кромке двери (приора) мой чёрный.Ну понял это мой сосед (на стоянке у дома свои места),вот думаю как без ругани разрулить.Он предложил у знакомого в гаражах полирнуть , я говорю аха подумаю. Я на гарантии,Каско есть.Прошу совета.
 

sergei73

Новичок
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Город
г.омск
вопрос форумчанам

форумчане подскажите я выезжал с дачи и царапнул об ворота крыло дверь и порог несильно неглубоко смогу ли я покаско получить деньги на ремонт
 

georg

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Город
самара
форумчане подскажите я выезжал с дачи и царапнул об ворота крыло дверь и порог несильно неглубоко смогу ли я покаско получить деньги на ремонт
прочитайте договор "каско" (есть "франшиза" или нет), свяжитесь со страховой - объясните ситуацию.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Я на гарантии,Каско есть.Прошу совета.
Вызови гайцов скажи утром пришел и вот такая шняга,но скорее отправят к участковому типа дело заводить это если во дворе ,если у супермаркета то скорее всего гайцы будут оформлять,или скажи сам стукнулся притерся к столбу ,забору если подходит место царапины тогда оформят быстрее.
 

Денис24

Новичок
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Сегежа
Добрый день! У меня на скорости лопнула рулевая тяга и меня выкинула с дороги,помял крыло,бампер,немного ушёл телевизор. Вопрос как долго нужно ждать выплаты со страховой компании,хотелось бы побыстрей отремонтировать.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Денис24, и стоило вам здесь региться из-за такого вопроса? Это ж не форум страховщиков. Профессионалов в этом деле здесь нет. Ну, допустим, я вам скажу, что долго, и тут же найдется оппонент, который скажет - недолго. Вам легче будет? Ваш вопрос конкретно к Лифану не имеет никакого отношения.
Если же хотите пообщаться по поводу технических проблем, то выкладывайте фото лопнувшей тяги, и других повреждний
Вэлкам!
 

Денис24

Новичок
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Сегежа
я не жду конкретного ответа просто может кто с этим сталкивался
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Денис24, у меня сын в Росгосстрахе. На экспертизу и оформление ушло около 2-х недель. Еще через 2 недели обещали выплатить. Деньги пришли через 3 недели. Это пример совсем свежий, прошлого месяца. По нынешним временам, думаю, нормально.
У сестры тоже Росгосстрах. Случай был зимой. Первую сумму выплатили через 2 недели. На ремонт не хватило (делали в одобренном ими же сервисе). Вторую часть выбивали 2 месяца. Выплатили
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
9
Город
Уфа
у наших клиентов, которые заказывают запчасти после аварий выплата обычно длится до 2-х месяцев.
правда, это по осаго
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
я не жду конкретного ответа просто может кто с этим сталкивался
По всем страховым случаем обращался в к юристам которые работают со страховыми и выкупают за 75% от оценки ущерба, оценивают сами. Алгоритм работы - приезжаю в офис, оценщик оценивает по максимуму ущерб, оформляю доверенность, заключаю договор уступки прав требования, получаю деньги налом, на всё про всё 2 часа максимум, выплаты получаются больше, чем в страховой.
 

georg

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Город
самара
Денис24, прочитайте внимательно свой экземпляр договора "каско" думаю там Вы найдете ответ на свой вопрос
 

M@ry

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! У меня на скорости лопнула рулевая тяга и меня выкинула с дороги,помял крыло,бампер,немного ушёл телевизор. Вопрос как долго нужно ждать выплаты со страховой компании,хотелось бы побыстрей отремонтировать.
Всего доброго.
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Не мой день сегодня, явно:( Возле дома сосед, паркуясь задом, въехал мне в передний бампер. На бампере слева трещина и содрана краска. И крыло немного подмято. Мы все зафотографировали, нарисовали схему, расписались в ней. Вызывали ГИБДД, но они по телефону убедили нас зафиксировать обстоятельства без них, а потом явиться для оформления к ним. Мы приехали в ГИБДД, а у них выходные, сказали после праздников приезжайте. Я так думаю, по ОСАГО вопросов не будет. Но у меня ещё КАСКО оформлено, тут я, вероятно, пролетаю. Нужно было настаивать на прибытии сотрудников ГИБДД.
 

володя57

Форумщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
301
Реакции
0
Город
Орёл
Не мой день сегодня, явно:( Возле дома сосед, паркуясь задом, въехал мне в передний бампер. На бампере слева трещина и содрана краска. И крыло немного подмято. Мы все зафотографировали, нарисовали схему, расписались в ней. Вызывали ГИБДД, но они по телефону убедили нас зафиксировать обстоятельства без них, а потом явиться для оформления к ним. Мы приехали в ГИБДД, а у них выходные, сказали после праздников приезжайте. Я так думаю, по ОСАГО вопросов не будет. Но у меня ещё КАСКО оформлено, тут я, вероятно, пролетаю. Нужно было настаивать на прибытии сотрудников ГИБДД.
обязательно надо было вызывать ГИБДД т.к. судя по вашем повреждением сумма ущерба составляет более 50 000 рублей.,
-если в бампере имеется трещина (сквозная) - под замену
-крыло работа окраска грунтовка шпаклёвка снятие установка.,
так же сообщаю у кого т/с на гарантии можно делать смету работы у оф. дилера (по их расценкам) страховая оплачивает.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Pentapod, да Вам несказанно повезло.Тут делов на 5 рублей.Ищите контору по локальному ремонту.Всё сделают вообще без снятия и разбора.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Да б..дь обидно-то как:mad: Пустая парковка, нет же-ж, стоит красивая машина, небита-некрашена, нефиг...
Да ладно Вам.Это не битая машина.Это потёртость,а это не в счёт.
 

володя57

Форумщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
301
Реакции
0
Город
Орёл
сделать можно и за 5 000 руб. но денежные средства лишними быть не могут, в мае 2015 г. имело место быть ДТП со схожими повреждениями, с той лишь разницей что повреждения меньше и пострадал задний бампер и крыло, в итоге выплаченная сумма составила 68 000 руб. (ущерб, моральный вред, представительские, штраф)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
володя57, так никто и не предлагает отказываться от выплат,Но по ОСАГО выплаты не производятся при авариях во дворах и на парковках.Остаётся КАСКО,но для этого надо по телефону заявлять о страховом случае,и иметь протокол ГИБДД.
 

Сверху